Приватбанк (БФ)

serge_m, здравствуйте!
В предварительном заказе валюты нет необходимости. Вы можете получить свои средства с валютной карты в рамках ограничений НБУ в любом отделении банка без предварительного заказа.

С уважением, ПриватБанк.

Это с какого периода введено такое разрешение? Для всех клиентов с долларовой карты для выплат не нужно заказывать сумму в долларах для снятия собственных средств?
 
Приватбанк, а как вы прокомментируете ситуацию, с которой я столкнулась сегодня.
В 13-50 на мой мобильный с номера 0975713558 позвонил парень, представился сотрудником Приватбанка Дмитрием Валерьевичем. Спросил, являюсь ли я клиентом Приватбанка. Я ответила, что являюсь.
Этот парень протараторил, что на сервере Приватбанка произошел сбой и что если у меня есть карточка Привата и на ней есть деньги, то с ее срочно надо деньги снять, а карту обнулить, чтобы ее не заблокировали. Деньги перевести на расчетный счет Привата.
А чтобы мне не идти в отделение, я могу сообщить ему номер своей карты и он все операции по снятию и блокировке карты сделает сам.
Мне ясно стало, что тут что-то не так и я ответила, что сейчас я в гостях и карты с собой нет. Тогда парень спросил, а есть ли кто-то дома, чтобы могли сообщить номер карты - я ответила, что нет. Тогда он спросил, а когда я буду дома - я ответила, что только в понедельник. Он сразу же повесил трубку.

Я понимаю, что это обычная попытка "развода".
Во-первых, когда звонит представитель банка - он ко мне обращается по имени-отчеству.
Во-вторых, звонящий настоящий представитель банка не будет спрашивать являюсь ли я клиентом банка.
В-третьих - какой же такой сбой должен произойти на сервере, чтобы с карты нужно было снять моментально деньги, иначе она заблокируется.

Добрый вечер!

Как внутри банка так и за его пределами мы придерживаемся политики нулевой терпимости к мошенничеству и используем весь арсенал мер по предотвращению кражи средств наших клиентов. Но схемы мошенничества, к сожалению, постоянно совершенствуются, поэтому мы просим всех наших клиентов быть очень внимательными при проведении банковских операций, чтобы не стать жертвами мошенников.
Никаких действий в банкомате, для подтверждения зачисления средств на Вашу карту/счет, проводить не нужно.
Позвольте напомнить, что ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24. Также будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
Скорее всего, это мошенничество. Не разглашайте содержание полученного Вами SMS - сообщение третьим лицам.
Рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности на сайте privatbank.ua/safeness/.

С уважением, ПриватБанк.

Это только я не могу войти на свою страницу в Приват24? Или еще у кого- то такие же проблемы?
После запроса смс, вываливается следующая надпись

500 Servlet Exception
[show] java.lang.NullPointerException
Resin/4.0.10 Server: ''

Вход в интернет-банкинг Приват24 работает в нормальном режиме. Можем предположить, что ошибка связана с Вашим браузером. Для решения подобного вопроса достаточно очистить кеш и кукис Вашего браузера и перезагрузить его. Если после очистки ошибка повторяется, уточните, пожалуйста, на help@pb.ua Ваш контактный номер, скрин-шот указанной страницы Приват24 и ссылку на это сообщение. Мы проверим информацию и поможем Вам.
С уважением, ПриватБанк.
 
Кстати о CVV.
1. Ограничено ли количество попыток его ввода?
2. Правда ли, что карта со стертым кодом считается недействительной, и может на законных основаниях быть изьята кассиром?
 
Кстати о CVV.
1. Ограничено ли количество попыток его ввода?
2. Правда ли, что карта со стертым кодом считается недействительной, и может на законных основаниях быть изьята кассиром?

Уважаемый Клиент, добрый день!

Количество попыток ввода CVV ограничено. После нескольких раз некорректного ввода эквайринг запрашивает CVV2. При некорректном вводе CVV2 карта блокируется.

Карта действует до тех пор, пока работает магнитная полоса. В случае, если карта с фото или именная, эта информация должна отображаться четко, что бы кассир могла идентифицировать владельца.


С уважением, ПриватБанк.
 
сколько кредитных карточек можно завести одному клиенту приватбанка?
 
А щаз с выдачей карточек проблема какая то? Мне два месяца делают бесплатную патриотическую. Маман тоже 4 недели ходит. За пенсионной картой.
 
А щаз с выдачей карточек проблема какая то? Мне два месяца делают бесплатную патриотическую. Маман тоже 4 недели ходит. За пенсионной картой.

У меня такая же ситуация.После того как написала в личку тут,Приватбанку, перезвонили на след день,сказали чушь какую то про " проблемы" и не подошло мое фото,которое делали в отделении при оформлении заявки.И это надо было месяц ждать чтоб мне это сообщить! Капец!:eek:
 
сколько кредитных карточек можно завести одному клиенту приватбанка?

А нет смысла иметь много кредитных карточек, ведь они все привязаны к одному счету. Вы можете к полученной основной карте попросить еще и одну или несколько дополнительных. Никакой разницы между ними не будет, каждой из них можно расплачиваться, каждую можете пополнять, но но деньги при этом будут поступать и списываться с одного и того же счета, т.е. по всем картам будет показывать один и тот же баланс.
 
я почему спрашиваю - выдали мне сначала универсальную карточку, сфоткали с ней, а потом предложили ее заменить голд, а универсальную забрали. Вопрос - может ли менеджер , который выдавал и забирал карточки, воспользоваться универсальной карточкой по своему усмотрению?
 
Мне когда голд выдавали то 2 карта осталась у меня .
 
Вопрос - может ли менеджер , который выдавал и забирал карточки, воспользоваться универсальной карточкой по своему усмотрению?

Думаю, что не сможет. Если попытается, то это тюрьма, вычислить его будет нетрудно. А вообще заблокированную карту менеджер должен был разрезать ножницами в вашем присутствии. Но в любом случае никто не знает ни ПИН-код, ни ваш пароль от Приват24, все транзакции требуют подтверждения ОТП-паролем, который приходит на ваш телефон.
 
а где можно проверить активирована эта карточка или нет? тем более я даже номера ее не знаю
 
В Приват24, если внимательно изучить Панель инструментов, можно найти перечень своих карт и их статус.
 
да, но в приват 24 карточки отображаются те, что я вносил сам.
 
да, но в приват 24 карточки отображаются те, что я вносил сам.

Я сам ничего не вносил, но отображаются и основная, и дополнительная (карта с индивидуальным дизайном).

Там же, в Приват24, есть и кнопка для получения онлайн-консультации. Напишите в чат оператору и поинтересуйтесь у него судьбой той карты, которую вы сдали в отделение, если вы опасаетесь несанкционированного использования. Оператор никак не повязан с менеджером отделения, он вас обманывать не станет.
 
А нет смысла иметь много кредитных карточек, ведь они все привязаны к одному счету. Вы можете к полученной основной карте попросить еще и одну или несколько дополнительных. Никакой разницы между ними не будет, каждой из них можно расплачиваться, каждую можете пополнять, но но деньги при этом будут поступать и списываться с одного и того же счета, т.е. по всем картам будет показывать один и тот же баланс.

Ты хо сказать, что если у человека есть универсалка, социалка, расчетка и зарплатка, они все будут на одном счету?
 
CROCODILE - спасибо за консультации. удачи!
 
Нет, это вы хотите мне приписать такое. Вопрос был задан так - сколько КРЕДИТНЫХ карточек может иметь один человек. Я исходил из того, что карта для выплат и карта для проезда в метро кредитными не являются. Если лично у вас они все кредитные, то приношу свои искренние извинения.

т.е. на социалку, расчетку и т.д. нельзя выставить кредитный лимит?
 
сколько кредитных карточек можно завести одному клиенту приватбанка?

antant, добрый день.
Карта "Универсальная" с кредитным лимитом у клиента может быть только одна. Для удобства клиентов , у клиента может быть еще и отдельная карта "Универсальная" с нулевым лимитом для собственных средств, а также дополнительные карты к тому же счету, что и карта с кредитным лимитом.
При повышении класса карты на "Gold", карту "Универсальную" Банк закрывает.
В случае, если у Вас есть дополнительные вопросы, сообщите на help@pb.ua суть вопроса, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.
С уважением, ПриватБанк!

А щаз с выдачей карточек проблема какая то? Мне два месяца делают бесплатную патриотическую. Маман тоже 4 недели ходит. За пенсионной картой.

dubishe, добрый день.
Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Пожалуйста, уточните адрес отделения, где заказали карту, на нашу почту help@pb.ua, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.
Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк!

т.е. на социалку, расчетку и т.д. нельзя выставить кредитный лимит?

Rimlyanin, добрый день.
Хотим заметить, что кредитный лимит устанавливается Банком только на кредитные карты. На "Карту для выплат", которая является расчетной, кредитный лимит не предоставляется.
С уважением, ПриватБанк!
 
Останнє редагування:
Подскажите (Приват для бизнеса). Сегодня что, ПБ на межбанк не выходил? Хотел купить мало-мало долларов - расплатиться по контракту с поставщиком - не смог купить - нет курса валют на сегодня. В чем дело? Будет ли ПБ участвовать в торгах завтра, можно ли завтра купить бн доллары???
 
Назад
Зверху Знизу