Про неспроможність марксизму

Re: О несостоятельности марксизма

Кому нужно пусть так понимает. А у меня своё понимание: марксизм не равен коммунизму, т.к. это два разных явления и/или понятия, хоть и в марксизме речь идёт о коммунизме, как желаемого состояния общества.


Кто из них за народовластие? (Имею ввиду действительное народовластие, а не фикцию, называемую лжецами "народовластием".)

Фашисты и марксисты имеют общий признак - они против народовластия. Как ты это объяснишь?
"Народовластие"- общее затасканное слово, не несущее в себе ничего об отношениях собственности, о производстве, обмене, распределении общественного продукта, в отличие от "коммунизма" и "антикоммунизма".

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

"Народовластие" общее слово, не несущее в себе ничего об отношениях собственности, о о производстве, обмене, распределении общественного продукта.

Отакэ.
От є фірма оформлена на підставну особу.
І є фірма оформлена на робочий колектив.
Яка між ними різниця?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Есть целый ряд вопросов, на которые ты не ответил. Есть вопрос на который ты дал ответ спустя более чем 40 дней, хотя всякую ерунду писал, якобы отвечая на вопрос.

8.05.2018, 23:33
Серега, ну, речь же идет об определенном общественном производстве - о товарном, и слово "стоимость" следует понимать не как пустую абстракцию, а - стоимость товара как продукта труда, носящего общественный характер.

20.06.2018, 19:48
Насчет твоего вопроса: это не одно и то же об одном и том же. Но ты этого не догоняешь, если задаешь такие элементарные вопросы.
Я понял, что ты ещё счетовод букв.

"Стоимость товара" имеет два слова, состоящих из 15 буков.
А "стоимость" же ж состоит из одного слова из только из 9 букав.
Потому из трех вариантов:
- Да
-Нет
-Не знаю

я твердо, убежденно выбираю второй - "Нет!"
Я ошибусь, если скажу, что подобные ответы дают мерзкие чиновники?

Сообщение от 6491 (он же нeвдаха)
"Стоимость товара" имеет два слова, состоящих из 15 буков.
А "стоимость" же ж состоит из одного слова из только из 9 букав.

Тобто реального змісту ти не розумієш, а чисто рахуєш букви.
Викладачі хотіли випускати спеціалістів, але партія трєбуєт кадров.
При совку таких кадрів дохуя було.
Кадри на повному серйозі вірили ніби формальний підхід плюс зазубрена банальщина має цінність.
 
Re: О несостоятельности марксизма

От є фірма оформлена на підставну особу.
І є фірма оформлена на робочий колектив.
Яка між ними різниця?
Для ринкових відносин це не має значення. Коли я купляю самогон, то мені байдуже на кого оформлена винокурня.
У мене таке мнєніє. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

"Народовластие"- общее затасканное слово, не несущее в себе ничего об отношениях собственности, о производстве, обмене, распределении общественного продукта, в отличие от "коммунизма" и "антикоммунизма".
Это твоё мнение, а есть другое мнение. Причём я знаю, что тебе ясно и понятно объясняли как при народовластии будет решаться вопрос насчёт собственности. И ты прекрасно понял ответ, но тебя не устраивает такая концепция, как и других марксистов. Так что не ври, что это слово не несёт в себе ничего об отношениях собственности.

Что же такое марксизм? Какие только определения ему не дают. Его называют и философией, и учением, и наукой, и идеологией, но наиболее верное, с моей точки зрения, определение марксизма, отражающее его суть - научное мировоззрение или научная система взглядов.
То есть марксист Мэлс даёт следующее, как он думает, определение марксизма:
Марксизм - научное мировоззрение или научная система взглядов.

И это определение (точнее "определение") Мэлса не несёт в себе ничего об отношениях собственности, о производстве, обмене, распределении общественного продукта и коммунизме. А это значит, что и слово "марксизм" всего этого не несёт.

А ты сегодня говорил, что
Под "марксизмом" и "антимарксизмом" нужно понимать коммунизм и антикоммунизм.

Я вижу явное несоответствие твоего утверждения утверждению Мэлса.

Получается "марксизм" - общее затасканное слово, если рассуждать как ты.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Это твоё мнение, а есть другое мнение. Причём я знаю, что тебе ясно и понятно объясняли как при народовластии будет решаться вопрос насчёт собственности. И ты прекрасно понял ответ, но тебя не устраивает такая концепция, как и других марксистов. Так что не ври, что это слово не несёт в себе ничего об отношениях собственности.


То есть марксист Мэлс даёт следующее, как он думает, определение марксизма:
Марксизм - научное мировоззрение или научная система взглядов.

И это определение (точнее "определении") Мэлса не несёт в себе ничего об отношениях собственности, о производстве, обмене, распределении общественного продукта и коммунизме. А это значит, что и слово "марксизм" всего этого не несёт.

А ты сегодня говорил, что


Я вижу явное несоответствие твоего утверждения утверждению Мэлса.

Получается "марксизм" - общее затасканное слово, если рассуждать как ты.

Уважаемый Борович!
Заканчивай. У тебя нет точки опоры, фундамента, потому ты ответов на вопросы не видишь.
Запомни хорошенько: субстанцией стоимости есть общественный труд - труд вообще. Начни с этого.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Для ринкових відносин це не маж значення. Коли я купляю самогон, то мені байдуже на кого оформлена винокурня.
У мене таке мнєніє.
Розподіл доходу тебе не цікавить?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Заканчивай. У тебя нет точки опоры, фундамента, потому ты ответов на вопросы не видишь.
Невдаха, заканчивай демагогствовать, врать и нести чушь.


Запомни хорошенько: субстанцией стоимости есть общественный труд - труд вообще. Начни с этого.

Невдаха, запомни хорошенько: если есть труд вообще, то есть:
- человек вообще;
- бег вообще;
- ходьба вообще;
- дураки вообще;
- хрень вообще;
- марксист вообще;
- и подобная чушь вообще.

Слушай, демагог-манипулятор Невдаха, может в БСЭ есть статья с названием "труд вообще" (именно статья о "Труде вообще")? Может пруфлинк дашь, чтоб я увидел это чудо?

В БСЭ есть статья с названием "Труд", но почему-то нет статьи с названием "Труд вообще" (по крайней мере, я не нашёл). Как я понимаю, у термина "труд вообще" есть термин-синоним - это "Труд". Если я не прав, то ты, Невдаха, дашь пруфлинк на статью БСЭ "Труде вообще".
 
Re: О несостоятельности марксизма

Цитата:
Сообщение от ichbin
Ты,нууу блин... Механизмы прибавочную стоимость уносят. А приносят прибыль!
Ответа нет.

Есть ответ Маркса, Вы его проигнорировали. Если стоимость станка снижается, а производительность повышается, то происходит то, что я сказал. А это магистральный путь развития материального производства. И Маркс в своем отрывке подтверждает мои слова. Если стоимость машины снижается, а производительность повышается. Именно так машины и совершенствуются. Путем снижения цены, приходящейся на единицу производительности машины. Маркс, конечно, не сказал этого, но начал говорить.

Цитата:
Если, например, вследствие нового изобретения машины данного рода могут быть воспроизведены с меньшей затратой труда, то старые машины более или менее обесцениваются и потому переносят на продукт относительно меньшую стоимость. Но и в этом случае изменение стоимости возникает вне того процесса производства, в котором машина функционирует как средство производства. В этом процессе она никогда не передаёт стоимости большей, чем та, которой она обладает независимо от этого процесса.
 
Re: О несостоятельности марксизма

субстанцией стоимости есть общественный труд
Бред или враньё.
Деньги есть знаками стоимости. Цена есть денежным названием стоимости товара. Естественно, что средняя цена товара и есть количеством общественно-необходимого труда.

Цена́ — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги.
Нам же суть важна, а не что-то другое? Мне, да.

Цена - предлагаемое соотношение при добровольном обмене благ. Такова, по моему мнению, суть цены.

Примеры
1. Предлагают обменять 1 кг на 27 грн. Такая оферта (предложение о заключении сделки) пишется на ценнике, пишется в прайс-листе и может быть озвучена устно, т.е. "1 кг на 27 грн." - это цена.

2. Предлагают обменять автомобиль на 3 кг золота. И такая оферта (предложение о заключении сделки) может быть записана на ценнике, может быть написана в прайс-листе и может быть озвучена устно, т.е. "автомобиль на 3 кг золота" - это цена.

...
люди торгуются, люди прикидывают, подсчитывют обмениваются товарами в определенной пропорции (меновая стоимость - цена)- идет рыночный процесс. Через этот процесс, через колебания цен просвечивается стоимость товара (средняя цена)как количество абстрактного труда воплощенного в товаре по отношению к другим товарам ( где-то 20кг картошки стоят 1кг мяса).
Серега, дорогой, ты не понимаешь, что каждый раз "болтами", "яблоками-грушами" выставляешь на публику свое абсолютное непонимание стоимости товара: средняя цена и есть величина его стоимости.
Прекрати демонстрировать свою дурь.

Даже, если стоимость - это средняя цена товара, то это всего лишь среднее соотношение/пропорция* обмена конкретного товара на блага (деньги или что-то другое). А из-за чего (или в следствии чего) сложилось (или появилось) такое соотношение - зависит от многих факторов и обстоятельств, в том числе и от трудозатрат/трудоёмкости.

* - считаю более правильным здесь употреблять слово "соотношение", а не "пропорция", как делает это Неудачник.

П.С. Ясно и понятно изложил? Если не будет вопросов на понимание - буду считать, что действительно ясно и понятно изложил то, что хотел.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Уважаемый Борович!
Заканчивай. У тебя нет точки опоры, фундамента, потому ты ответов на вопросы не видишь.
Запомни хорошенько: субстанцией стоимости есть общественный труд - труд вообще. Начни с этого.

Отакэ.
Демагогия есть, а конкретных аргументированных возражений нет.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Есть ответ Маркса, Вы его проигнорировали. Если стоимость станка снижается, а производительность повышается, то происходит то, что я сказал. А это магистральный путь развития материального производства. И Маркс в своем отрывке подтверждает мои слова. Если стоимость машины снижается, а производительность повышается. Именно так машины и совершенствуются. Путем снижения цены, приходящейся на единицу производительности машины. Маркс, конечно, не сказал этого, но начал говорить.
Уважаемый Ихбин!
Был задан вопрос: ПРОИЗВОДЯТ ли прибавочную стоимость механизмы, машины?
Да, машины увеличивают производительность труда. Теперь для того, чтобы обеспечить рабсиле необходимый уровень жизни (иметь и автомобиль, и... )
нужно меньшую часть рабочего времени работать на себя. То есть прибавочная стоимость возрастает, но не машины ее создают, а человеческий труд.
Если раб с мотыгой мог прокормить только себя и хозяина , то современный "наемный раб" с техникой - кучу паразитов.
В меня радуете .
 
Re: О несостоятельности марксизма

"Народовластие"- общее затасканное слово, не несущее в себе ничего об отношениях собственности, о производстве, обмене, распределении общественного продукта, в отличие от "коммунизма" и "антикоммунизма".

Отакэ.

Я считаю антикоммунизм неверным термином. Говорящим о, якобы, неприемлемости коммунизма для благотворной организации общества. Но неприемлемым, пока что, является только марксистский тотальный коммунизм - коммунистическая "панацея". Как организационный "инструмент" коммунистический метод общего имущества или дела используется всегда и практически во всех странах и народах. И более того, в тех сферах, где он полезен, его крайне трудно заменить чем-нибудь столь же эффективным. Мы пользуемся общими пространствами и средствами преодоления препятствий, - тротуарами, эскалаторами, мостами, календарями, расписаниями, стандартами..., даже не задумываясь о том, что это и есть коммунистические средства потребления. То, что "каждому по потребности".
 
Re: О несостоятельности марксизма

Для ринкових відносин це не має значення. Коли я купляю самогон, то мені байдуже на кого оформлена винокурня.
У мене таке мнєніє. :)

Так в этом и состоят марксистские враки. Вы устраиваете всем то, что надо вам.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Бред или враньё.



Нам же суть важна, а не что-то другое? Мне, да.

Цена - предлагаемое соотношение при добровольном обмене благ. Такова, по моему мнению, суть цены.

Примеры
1. Предлагают обменять 1 кг на 27 грн. Такая оферта (предложение о заключении сделки) пишется на ценнике, пишется в прайс-листе и может быть озвучена устно, т.е. "1 кг на 27 грн." - это цена.

2. Предлагают обменять автомобиль на 3 кг золота. И такая оферта (предложение о заключении сделки) может быть записана на ценнике, может быть написана в прайс-листе и может быть озвучена устно, т.е. "автомобиль на 3 кг золота" - это цена.




Даже, если стоимость - это средняя цена товара, то это всего лишь среднее соотношение/пропорция* обмена конкретного товара на блага (деньги или что-то другое). А из-за чего (или в следствии чего) сложилось (или появилось) такое соотношение - зависит от многих факторов и обстоятельств, в том числе и от трудозатрат/трудоёмкости.

* - считаю более правильным здесь употреблять слово "соотношение", а не "пропорция", как делает это Неудачник.

П.С. Ясно и понятно изложил? Если не будет вопросов на понимание - буду считать, что действительно ясно и понятно изложил то, что хотел.

Вот колеблется маятник, каждый раз отклоняясь от среднего положения в противоположные стороны. Среднее положение определяют не его отклонения, а та невидимая сила земного притяжения, направленная к центру Земли, каждый раз возвращающая маятник от крайних его положений.
Представь, что цены товара - качающийся маятник, а стоимость - сила земного притяжения.
И это все при условии полной свободы торговли и конкуренции - в чистом виде, при теоретических упрощениях, дабы докопаться до сущности.
Конечно, сегодня, при монополиях - империализме, все искажено, но это не меняет сути дела.
Отакая у меня грубая аналогия.
Может тебе пригодится?

Отакэ. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Вот колеблется маятник, каждый раз отклоняясь от среденего положения в противоположные стороны. Среднее положение определяют не его отклонения, а та невидимая сила земного притяжения, направленная к центру Земли, каждый раз возвращающая маятник от крайних его положений.
Представь, что цены товара - качающийся маятник, а стоимость - сила земного притяжения.
И это все при условии полной свободы торговли и конкуренции - в чистом виде, при теоретических упрощениях, дабы докопаться до сущности.
Конечно, сегодня, при монополиях - империализме, все искажено, но это не меняет сути дела.
Отакая у меня грубая аналогия.
Может тебе пригодится.

Отакэ.
То несерйозно.
Так задачі не розв'язують.
Слухай мою задачу про маятник.
Знайшов я на металобрухті гирю вагою 200 грам. До гирі я прив'язав шнурок чорного кольору довжиною 0.5 метра.
Вийшов математичний маятник.
Я колись з тим маятником зустрінусь з тобою і буду тебе ним по голові хуярити.
А ти рахуй частоту коливань, період, амплітуду, добротність, енергію, потужність, резонансну частоту.
Дам тобі хвилину часу на роздуми. Потім додаткову хвилину. Потім ше одну додаткову хвилину. Потім ше одну. Часу мені не шкода. Ти головне думай і рахуй.
 
Re: О несостоятельности марксизма

То несерйозно.
Так задачі не розв'язують.
Слухай мою задачу про маятник.
Знайшов я на металобрухті гирю вагою 200 грам. До гирі я прив'язав шнурок чорного кольору довжиною 0.5 метра.
Вийшов математичний маятник.
Я колись з тим маятником зустрінусь з тобою і буду тебе ним по голові хуярити.
А ти рахуй частоту коливань, період, амплітуду, добротність, енергію, потужність, резонансну частоту.
Дам тобі хвилину часу на роздуми. Потім додаткову хвилину. Потім ше одну додаткову хвилину. Потім ше одну. Часу мені не шкода. Ти головне думай і рахуй.

Скільки зараз у вас дають за кг заліза?
 
Назад
Зверху Знизу