Про неспроможність марксизму

Re: О несостоятельности марксизма

Ти прийомом займаєшся? Маєш на цьому гешефт?
Ціни коливаються, чи стабільні?
Ну як тобі сказати, 200 грам заліза на шнурку тримаю спеціально для таких як ти інтелектуалів.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Вы считаете, что прибавочную стоимость производят механизмы?
Был задан вопрос: ПРОИЗВОДЯТ ли прибавочную стоимость механизмы, машины?
Очевидно, что ты хочешь сманипулировать, применяя придуманные Марксом термины. Я тебе так отвечу на твой вопрос: если рабочие производят прибавочную стоимость, то механизмы производят прибавочную стоимость.

А вообще, я твой вопрос считаю некорректным. Он сродни вопросу: "кудяпликов производят механизмы?" или "производят ли кудяпликов механизмы, машины?"



Прибавочная стоимость - это стоимость товаров, произведенных сверх необходимых для воспроизводства рабочей силы.
Или, говоря другими словами, вспоминая, что ты называешь стоимостью:
прибавочная стоимость - это средняя цена товаров, произведенных сверх необходимых для воспроизводства рабочей силы. Непонятно за какой период считается средняя цена, но для марксистов это неважно.

А средняя цена появляется благодаря цене, а цена появляется благодаря предпринимателю, который устанавливает цену. Предприниматель, обычно, добавляет к себестоимости торговую надбавку (торговую наценку), но достаточно часто бывает, когда предприниматель какое-то время продаёт свой товар ниже себестоимости. Получается, что прибавочная стоимость является результатом труда предпринимателя. Нет цены, значит нет средней цены, а значит нет прибавочной стоимости, о которой ты, Невдаха, говоришь. Тут без вариантов.

Механизмы "производят" прибыль. В кавычках потому, что прибыль производит предприниматель, а механизмы производят продукцию с какой-то эффективностью. Механизмы, как работники могут приносить (или создавать) предпринимателю убытки. Жизнь многогранна и различных ситуаций очень много, пусть даже многие из них похожи друг на друга. Похожи - это не значит, что идентичны. Такие вещи надо понимать, а не марксистские мантры повторять.

Далее напомню, что было ещё тут о прибавочной стоимости.

Сообщение от ivanov
Прибавочная стоимость уже получена, когда товар ещё просто лежит на складе. А прибыль - будет извлечена (или не извлечена) на рынке, когда товар туда попадёт. Или Гаврош сам не понимает разницы между прибавочной стоимостью и прибылью, или просто не захотел вам её объяснять.

Хз, чтобы знать, что есть прибавочная стоимость - нуна оценить саму стоимость, а это - на рынке. Может же быть, что товар на складе и его никто никогда не купит, или будут хотеть покупать только по себестоимости и ниже. Такшта создалась прибавочная стоимость, или нет - определяется не фактом наличия на складе, имхо.
Иванов явно херню сморозил, если ты, Невдаха, привязываешь прибавочную стоимость к средней цене. А ты таки её привязываешь.

Да в своей практической капиталистической деятельности уважаемый Борович отлично знает что такое прибыль. Но понять ее связь с прибавочной стоимостью, которая есть ее проявлениием, не желает. Он совестливый человек. Признать прибавочную стоимость - признать капиталистическую эксплуатацию, а это доставит уважаемому Боровичу душевные муки.
Маркс упростил так, чтобы добраться до сущности - до понимания того, как получается, что юридически равные люди, свободно вступающие в рыночные отношения - обмен, но при этом одни сказачно богатеют, а другие в нищете.
Самое главное ты знаешь, что такое прибыль и понимаешь (или как минимум догадываешься), как она появляется и без кого она не может появиться. Но делаешь вид, что это не так, т.е. обманываешь других и, возможно, себя.

Прибавлчная стоимость - марксов бред. А прибыль может создавать даже пчелиная семья или корова.
Я согласен с Ихбином. Как можно не согласиться с ним? Если только считать, что прибыль всегда состоит из денег и ничего другого. Но ведь это не так.

Просто не нужно путать понятие "обычно" с понятием "всегда".

(В видеоролике допущена ошибка. Вместо слова "правда" должно быть слово "истина".)

Сообщение от Борович
Капиталист (предприниматель) её создаёт прибавочную стоимость.
Нет. Доход и прибыль - результат скоординированного сотрудничества всех участников процесса, включая и бракоделов. Но без координации усилий участников положительный результат вообще невозможен. А основным координатором деятельности участников производственно-коммерческого дела является его ответственный хозяин. И основной долей производственного и коммерческого успеха предприятие обязано именно его организатору - хозяину(хозяевам). Что проявляется в том, что потеря хозяина нанесет предприятию наибольший коммерческий ущерб, по сравнению с потерей иных участников производственно-коммерческого процесса.

Кстати. Прибавочная стоимость, выдуманная Марксом на почве трудового закона стоимости - вообще невозможная химера.
Моё утверждение было, исходя из того, что марксисты утверждают, что прибавочная стоимость - это прибыль.
А что такое прибавочная стоимость?
Это ведь и есть прибыль капиталиста. Или Вы этого не знаете?:D
Капиталистическая прибыль (прибавочная стоимость)

Автоматы, увеличивая производительность труда, увеличивают степень эксплуатации рабочей силы и, тем самым, увеличивают прибыль капиталиста.
"Увеличивают степень эксплуатации рабочей силы" - это брехня.


Надо было тебя, Невдаха, туда отправить и дать детскую лопатку, чтоб ты всё почистил. И пока не выкопал бы жрать не давать.
Уверен, ты бы быстро забыл свою брехню и ныл бы, чтобы тебе дали нормальную лопату или экскаватор.

"Автоматы увеличивают прибыль капиталиста" (Невдаха)
Не всегда автоматы увеличивают прибыль капиталиста.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Очевидно, что ты хочешь сманипулировать, применяя придуманные Марксом термины. Я тебе так отвечу на твой вопрос: если рабочие производят прибавочную стоимость, то механизмы производят прибавочную стоимость.

А вообще, я твой вопрос считаю некорректным. Он сродни вопросу: "кудяпликов производят механизмы?" или "производят ли кудяпликов механизмы, машины?"




Или, говоря другими словами, вспоминая, что ты называешь стоимостью:
прибавочная стоимость - это средняя цена товаров, произведенных сверх необходимых для воспроизводства рабочей силы. Непонятно за какой период считается средняя цена, но для марксистов это неважно.

А средняя цена появляется благодаря цене, а цена появляется благодаря предпринимателю, который устанавливает цену. Предприниматель, обычно, добавляет к себестоимости торговую надбавку (торговую наценку), но достаточно часто бывает, когда предприниматель какое-то время продаёт свой товар ниже себестоимости. Получается, что прибавочная стоимость является результатом труда предпринимателя. Нет цены, значит нет средней цены, а значит нет прибавочной стоимости, о которой ты, Невдаха, говоришь. Тут без вариантов.

Механизмы "производят" прибыль. В кавычках потому, что прибыль производит предприниматель, а механизмы производят продукцию с какой-то эффективностью. Механизмы, как работники могут приносить (или создавать) предпринимателю убытки. Жизнь многогранна и различных ситуаций очень много, пусть даже многие из них похожи друг на друга. Похожи - это не значит, что идентичны. Такие вещи надо понимать, а не марксистские мантры повторять.

Далее напомню, что было ещё тут о прибавочной стоимости.


Иванов явно херню сморозил, если ты, Невдаха, привязываешь прибавочную стоимость к средней цене. А ты таки её привязываешь.


Самое главное ты знаешь, что такое прибыль и понимаешь (или как минимум догадываешься), как она появляется и без кого она не может появиться. Но делаешь вид, что это не так, т.е. обманываешь других и, возможно, себя.


Я согласен с Ихбином. Как можно не согласиться с ним? Если только считать, что прибыль всегда состоит из денег и ничего другого. Но ведь это не так.

Просто не нужно путать понятие "обычно" с понятием "всегда".

(В видеоролике допущена ошибка. Вместо слова "правда" должно быть слово "истина".)


Моё утверждение было, исходя из того, что марксисты утверждают, что прибавочная стоимость - это прибыль.


"Увеличивают степень эксплуатации рабочей силы" - это брехня.


Надо было тебя, Невдаха, туда отправить и дать детскую лопатку, чтоб ты всё почистил. И пока не выкопал бы жрать не давать.
Уверен, ты бы быстро забыл свою брехню и ныл бы, чтобы тебе дали нормальную лопату или экскаватор.

"Автоматы увеличивают прибыль капиталиста" (Невдаха)
Не всегда автоматы увеличивают прибыль капиталиста.

Люди длинно пишут, когда не понимают того, о чем пишут.
Знать глубоко, это уметь выразить суть простыми словами, лаконично.
Прибавочная стоимость и прибыль это не совсем одно и то же, хотя и связаны. Прибыль это то, что получил предприниматель сверх того, что вложил. Например, я вбухал тыщи на материал, инструмент, а на рабсилу, которая и производит прибавочную стоимость - копейки. То бишь - как ее ни эксплуатируй, а много из нее выжмешь. Потому и прибыль будет мизерной.
Но для тебя, судя по твоим откровениям, это темный лес.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Вот колеблется маятник, каждый раз отклоняясь от среднего положения в противоположные стороны. Среднее положение определяют не его отклонения, а та невидимая сила земного притяжения, направленная к центру Земли, каждый раз возвращающая маятник от крайних его положений.
Открыл статью "Маятник", а там ничего не сказано про среднее положение.

Погуглил "маятник среднее положение". Результатов: примерно 299 000 (0,53 сек.) и там очень мало встречается словосочетание "среднее положение".

Погуглил "маятник "среднее положение"". Результатов: примерно 11 700 (0,34 сек.)

Погуглил "среднее положение маятника". Результатов: примерно 392 (0,36 сек.)

В общем, результаты поисков как-то против тебя.

И представляя разные варианты, могу представить, один маятник в двух разных ситуациях. Первая ситуация, когда нитке весит в доме металлический груз в обычной стандартной обстановке, т.е. эта конструкция является отвесом, который направлен строго в низ (типа среднее положение, о котором ты говоришь). А вторая ситуация, когда сбоку от этого металлического груза появится магнит, который насколько-то отклонит положение груза, т.е. уже будет другое положение и другой угол.

Короче, в механике есть понятие "положение равновесия", которое применяется и к маятнику. Видимо, есть веская причина, чтобы использовать это понятие, а не "среднее положение".

положением равновесия называется
такое положение (движение), в котором система в начальный
момент находится с нулевыми скоростями при условии равенства
нулю равнодействующей активных сил и реакций связей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Представь, что цены товара - качающийся маятник, а стоимость - сила земного притяжения.
И временами появляются в разных точках пространства дополнительные силы в разных количествах и различной мощности, притягивающие или отталкивающие маятник. Очевидно, маятник будет вести себя в каждой ситуации по-своему.

Раскрутка "пандемии ковидо-страха" явно подействовала на "цены товара - качающегося маятника". До - была одна ситуация, а после - другая. Счетовод любитель, за какой период считать среднюю цену?


И это все при условии полной свободы торговли и конкуренции - в чистом виде, при теоретических упрощениях, дабы докопаться до сущности.
В условиях полной свободы всё равно появляются различные силы, а значит различные ситуации. Будешь с этим спорить?

Конечно, сегодня, при монополиях - империализме, все искажено, но это не меняет сути дела.
Монополии не равно империализм. Монополии - это силы действующие на "маятник" (цены), как и другие СПД (мелкие, средние и прочие).


Отакая у меня грубая аналогия.
Может тебе пригодится?
Марксисты постоянно, что-то путают, что-то недоговаривают, что-то перекручивают, что-то придумывают. Кому такое может пригодиться, кроме марксистов? Мне точно такое не нужно.

Да, ты пытаешься защитить марксизм, но у тебя плохо это получается. Впрочем, как и у других марксистов. Из фантазий, глупости, враках, демагогии, отписках и прочей фигни ничего толкового не построить. Это, вроде, должно быть очевидно даже таким тупым как ты.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Я все больше прихожу к мнению, что у людей мозги по-разному устроены.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Люди длинно пишут, когда не понимают того, о чем пишут.
Знать глубоко, это уметь выразить суть простыми словами, лаконично.
Библия марксистов "Капитал" 3 тома автор Карл Маркс.
Первый том -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Второй том -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Третий том -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
e7ae083b06e151c4e.jpg


Сразу видно, что Карл Маркс родом из Лаконии.

Отакэ. :) Да, демагог-манипулятор Невдаха?

Прибавочная стоимость и прибыль это не совсем одно и то же, хотя и связаны.
Чукча писатель, а не читатель? Я для кого цитаты марксистов привёл, твою в том чиле?

Ты хочешь, чтоб я Гаврошу не верил? Ты меня с ним поссорить хочешь?


Прибыль это то, что получил предприниматель сверх того, что вложил.
Да.

Например, я вбухал тыщи на материал, инструмент, а на рабсилу, которая и производит прибавочную стоимость - копейки.
Ты что жмот, как поп?

Работники производят продукцию. Им за это платя заработную плату (либо сдельную, либо повременную). Производство прибавочной стоимости - это выдумка Маркса, которую даже марксисты не могут выявить и посчитать.

То бишь - как ее ни эксплуатируй, а много из нее выжмешь. Потому и прибыль будет мизерной.
Идиот, заплати людям (работникам) больше...


Microsoft

Чистая прибыль ▲61,3 млрд $ (2021)
Это мизерная прибыль?

Но для тебя, судя по твоим откровениям, это темный лес.
Я знаю, что без демагогии, обмана, манипуляций ты не можешь вести разговор на тему марксизма.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Я все больше прихожу к мнению, что у людей мозги по-разному устроены.
Глупость. Конечно, они не абсолютно одинаковые, но причина разногласий не в этом. Причина - разные программы, установки, стереотипы заложенные в мозги.

Ты из-за программы, которая заложена в твоих мозгах не можешь признать очевидных проколов в марксизме. Ты будешь продолжать скакать как вошь на гребешке, крича что марксизм - верная наука. Видимо, "твоё" мнение уже не изменишь, как и тебя, но можно хоть кого-то оградить от лживого влияния марксизма.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Та отож, шановный Борович, разоблачивший Маркса.
Кино! Камедь. :D
 
Re: О несостоятельности марксизма

Исторический опыт СССР подтвердил, что социализм не перестает быть бесклассовым обществом при упразднении капиталистической частной собственности на средства произвдства. Буржуазная контрреволюция, которая юридически оформилась в 1991году, обозначила ту часть советского общества, которая стала необуржуазией. И разделение пошло по линии общественного разделения труда - между людьми умственного и физического труда.
Практически весь буржуазный класс на постсоветском пространстве вышел из начальства всех калибров.

Пока отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Предлагаешь мочить начальство? Начни с Гавроша: он пролетариев эксплуатирует.

Та всеобщее мочилово, как результат 91 года, только разгорается, набирает силу. А куда оно вывернет? - даже Пашка Глоба не знает.
Поживем увидим.

У мэнэ така думка.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Кто? Эксплуататоры? Да тот Гаврош умеет только бухать, грабить рабочих и вонять на форуме! Легкая жертва. Хочешь крови? У тебя есть шанс насладиться.

Учитывая его страсть к конским луям и тревогами за судьбу сексуальных меньшинств - я думаю он не совсем убить Гавроша хочет :D
 
Re: О несостоятельности марксизма


От, бл..., люблю комедии и детективы.
 
Re: О несостоятельности марксизма

разве нормальный педераст не может получать наслаждение от пыток и убийств классовых врагов?

Учитывая личности тех кому они поклоняются, я думаю не только может, но и должен :D
 
Re: О несостоятельности марксизма

Правда? А что ж Вы сливаетесь от речей чудака?

Сейчас вернулись и вклинились в обсуждение (разоблачение) одной из граней марксизма, наверно, думаете: "вот сейчас моя возьмёт. покажу всем, что марксизм верен" (или что-то типа того). Можете на это не надеяться. Вы снова сольётесь не доказав верность марксизма, как слились не доказав своё идиотское (разумеется, по моему мнению) утверждение: "Цена земли всецело привязана к банковской процентной ставке".

Ну что ж приступим к разбору главной части Вашего, Гаврош, сообщения.


Пример:
Я нанял десять станочников с оплатой в день по 10 гр. каждому. Они согласны и работают 8 часов в день.
За эти 8 часов они мне произвели продукции на 1000 гр.
Вечером, в конце работы я с ними рассчитался и выдал каждому по 10 гривен согласно договора, т.е. всего 100 гривен, это зарплата.
Какова будет прибавочная стоимость, которую создали мне работники за один рабочий день?
Жду ответ!!!!!!!!!
Надеюсь Вы сможете подсчитать прибавочную стоимость. Вы ведь не марксист. Не так-ли?
Вы, Гаврош, специально выдумали такой пример, чтоб манипулировать не очень умными людьми, вызвав у них гнев о того, что такое несправедливое соотношение между зарплатой и... чем? видимо, 1000 гр. А что такое 1000 гр.? Видимо, цена, за которую продал работодатель произведённую продукцию.

Вы ждёте от меня ответа на свой вопрос. Но чтобы дать ответ нужно понимать Ваш вопрос. А как я могу его понимать, если даже у марксистов нет полного согласия насчёт того, что есть в Вашем вопросе, а именно понятия "прибавочная стоимость"? Марксисты, когда говорят о прибавочной стоимости противоречат друг другу и даже противоречат сами себе. Поэтому в данных обстоятельствах ответ дать не могу.

Прибавочная стоимость - это стоимость товаров, произведенных сверх необходимых для воспроизводства рабочей силы.
А что такое прибавочная стоимость?
Это ведь и есть прибыль капиталиста. Или Вы этого не знаете?:D
Прибавочная стоимость и прибыль это не совсем одно и то же, хотя и связаны.
Капиталистическая прибыль (прибавочная стоимость)
Как я понимаю, глупо ждать ответ в такой ситуации.

И коль пошла такая пьянка, выдумаю свой пример, как альтернативу Вашему выдуманному примеру.

Пример:
Предприниматель нанял одного станочника с оплатой 900 грн. в день. Он согласен и работает 8 часов в день.
За эти 8 часов он произвел 1000 шайб, которые предприниматель продал за 1000 грн.
Вечером, в конце работы предприниматель рассчитался с ним, выдав ему 900 гривен согласно договора - это зарплата.
Какова будет прибавочная стоимость, которую создал работник за один рабочий день?

Жду ответ!!!!!!!!!
Надеюсь Вы сможете подсчитать прибавочную стоимость. Вы ведь марксист. Не так-ли?
:)

Ещё надеюсь, что Вы, Гаврош, не сольётесь, как обычно это делаете.

И ещё. Если вдруг Вы, Гаврош, или какой-то другой марксист решит ответить на мой вопрос, то сразу показывайте все арифметические действия (вычислительные операции), которые произведёте для того, чтобы получить ответ. Ответ без них засчитан не будет.

И будьте готовы ответить на дополнительные вопросы по вашему ответу. Иначе не доведёте дело до конца и будет засчитан слив.
 
Назад
Зверху Знизу