Про неспроможність марксизму

Re: О несостоятельности марксизма

Невдаха-эксперт, как вас учит Маркс - если производство стабильно выпускает продукт приносивший ранее прибыль и прибавочную стоимость. Но, из-за снижения спроса стало убыточным. Прибавочную стоимость оно продолжает приносить или нет? Как изменилась трудовая стоимость продукта, при снижении от него дохода? Как изменяется необходимая стоимость в этом случае?

Это как бы: я раньше вкладывал в самогон тыщу, а выручал тыщу двести, то теперь вкладываю тыщу, а выручаю всего 800? И что делать?
Нужно брать голову в руки и анализировать.
Прибыль есть превращенной формой прибавочной стоимости. То есть если у меня убыток 200 гривен, то о какой прибавочной стоимости может идти речь, и нахрена мне знать о ней вообще?
Продаю самогонный аппарат, а деньги или положу под проценты в банк, или куплю какую нибудь акцию.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

То есть если у меня убыток 200 гривен, то о какой прибавочной стоимости может идти речь, и нахрена мне знать о ней вообще?
Якшо результат не відповідає очікуванням значить нічого не було?
Треба інший результат брати?
А якшо той інший також не відповідає то ше інший?
Знайти той результат шо треба і сказати шо от він. Значить теорія відповідає реальності.
Правильно?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Цитата:
Сообщение от нeвдаха
То есть если у меня убыток 200 гривен, то о какой прибавочной стоимости может идти речь, и нахрена мне знать о ней вообще?
Якшо результат не відповідає очікуванням значить нічого не було?
Треба інший результат брати?
А якшо той інший також не відповідає то ше інший?
Знайти той результат шо треба і сказати шо от він. Значить теорія відповідає реальності.
Правильно?

Та нахрена їм та теорія? Їм треба відняти прибуткову власність. І захопити управління нею. А для цього, спочатку, захопити владу в країні. Якби була потрібна реалістична теорія, то Маркс, а тим більше капіталіст Енгельс, з самого початку, стверджуючи, що ціни змінюються в просторі і часі, зразу б повідомили, що при цьому відбувається з прибутками, та привласненням додаткової вартості. Але ні основоположнікі ні підзвиздуни про такі явища і знати не хочуть. Бо знати, як влаштований світ їм не треба, а треба його пристосувати до власних потреб.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Как писался копитал.
21 февраля 1848 года начинающий писатель бульварных романов Карл Маркс работал над новым шедевром, заказанным владельцем соседнего бутика модной восточноевропейской одежды "Граф Дракула". Слова складывались в предложения, рождался текст:

"Призрак бродит по Европе - призрак графа Дракулы из Трансильвании. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака: папа и царь, Меттерних и Гизо, французские радикалы и немецкие полицейские..."

Внезапно в комнату вбежал соавтор Маркса, студент-переучка Фридрих Энгельс, возбужденно махая руками.

"Карл, бросай эту лабуду, мамалыжник отказывается платить нам бочонок пиваса и ящик вина, жмотничает! Но я перехватил новый заказ - какие-то коммунисты очень хотят небольшую, но яркую брошюру, и платят вперед!"

Маркс подумал и произнес:

"Так чего добру пропадать-то? Зачеркну графа Дракулу и заменю на коммунизм. И замечательно выходит..."
 
Re: О несостоятельности марксизма

Внезапно в комнату вбежал соавтор Маркса, студент-переучка Фридрих Энгельс, возбужденно махая руками.

"Карл, бросай эту лабуду, мамалыжник отказывается платить нам бочонок пиваса и ящик вина, жмотничает! Но я перехватил новый заказ - какие-то коммунисты очень хотят небольшую, но яркую брошюру, и платят вперед!"

Маркс подумал и произнес:

"Так чего добру пропадать-то? Зачеркну графа Дракулу и заменю на коммунизм. И замечательно выходит..."

Очень похоже.
Вбегал Энгельс или не вбегал, не принципиально. Главное, что Энгельс, за деньги, сочинял политическую декларацию для, рвущихся к политической дармовщине, молодых европейских бездельников. Под названием - "Символ коммунистической веры." Но у Энгельса не получалось харизматично, пока к нему не присоединился опытный политический провокатор и клеветник, Маркс. Преследуемый за противозаконное "творчество" в Германии и Франции. Вдвоем они быстро сформулировали перспективы казарменно-лагерного, призрачного коммунистического рая.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Ох, каково желание дискредитировать Маркса и Энгельса.
Но кроме смеха сие действо ничего не вызывает.:):D

Лучше всего с задачей дискредитации карлы марлы справляетесь вы с невдахою. Любой нормальный и развитый человек, прочтя ваши перлы не захочет иметь дело с коммунизмом ни при каком раскладе.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Ответы на эти вопросы человек может найти только у Маркса и Энгельса.

То вы просто ничего другого не знаете :D.

А Вам говорить об этом ещё рано. Всё впереди. Ведь
Вы ещё не доели ресурсы, которые были накоплены Вашими предшественниками.

Вы меня наверное со своими родственниками путаете, я приумножаю то, что досталось мне от моих предков.
 
Re: О несостоятельности марксизма

А кто ещё написал такой фундаментальный труд о капитализме, как Маркс?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да кто угодно, тысячи их по ссылке.


Значит Ваши предки воровали живя в СССР?

У вас проблемы с логикой.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Да. Кто угодно.Но их никто не читает. А Маркса прежде всего изучают капиталисты, чтобы уметь обманывать наёмных рабочих.

Про принцип чайника Рассела слышали, вот и доказывайте свое утверждение.



С логикой у меня всё в порядке.
Откуда у Ваших предков накопленные ресурсы. Ведь они жили только на зарплату.

При совке еще кооперативы появились в них можно было неплохо заработать.
 
Re: О несостоятельности марксизма

А что доказывать? Всё ведь понятно. Маркс на столе у каждого капиталиста.

Гавраль, Вы не преувеличивайте. Вы же не были у каждого капиталиста. И у некоторого, скорее всего, не были. У капиталистов времени нет на политические сомнения.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Любой нормальный и развитый человек будет искать ответы на вопросы жизни, толкающие его в нищету.
Ответы на эти вопросы человек может найти только у Маркса и Энгельса.
А Вам говорить об этом ещё рано. Всё впереди. Ведь Вы ещё не доели ресурсы, которые были накоплены Вашими предшественниками.:)

Когда Карл Маркс ещё ходил пешком под стол, Савва Васильевич Морозов выкупился из крепостной зависимости вместе с сыновьями Елисеем, Захаром, Абрамом, Иваном и Тимофеем за огромную по тем временам сумму — 17 тысяч рублей ассигнациями.

Став свободным человеком, Савва Васильевич Морозов в 1823 году купил у своего бывшего помещика Рюмина часть земли на правом берегу Клязьмы в местечке Никольское, где была основана знаменитая впоследствии мануфактура. Это событие положило начало росту промышленного местечка Никольское (тогда оно называлось также Новозуевым и Николаевским). Ныне Зуево и Никольское входят в черту города Орехово-Зуево.

В 1825 году Савва Васильевич Морозов основал московскую ручную ткацкую фабрику, которая в сороковых годах состояла из 11 строений, где помещались 3 ткацких, 1 сновальная и 3 красильных и сушильных. Машин не имелось, но было 240 ручных станков с жаккардовыми машинами для выработки цветных узорчатых тканей. Эта московская фабрика была ликвидирована после Крымской войны. В 1830 году им была открыта фабрика в городе Богородске, со временем превратившаяся в Богородско—Глуховскую мануфактуру. В 1846 году при помощи Людвига Кнопа в Никольском была начата постройка крупнейшей в России бумагопрядильной фабрики, которая была запущена в действие 15 января 1848 года.

В 1850 году Савва Васильевич Морозов выделил капитал для старших сыновей Елисея и Захара, а младшему сыну, родившемуся уже свободным, Тимофею передал все функции управления.

Савва Васильевич Морозов скончался в 1860 году[источник не указан 22 дня] купцом первой гильдии, оставив своим потомкам колоссальный капитал и многочисленные фабрики. В этом же году фирму преобразовали в паевой торговый дом «Савва Морозов с сыновьями»; в 1873 году он был переименован в Товарищество Никольской мануфактуры «Саввы Морозова сын и Ко». Похоронен на Рогожском кладбище. Надпись гласит: "Под сим камнем погребено тело раба Божия Потомственного Почётного Гражданина Покровского 1-й гильдии купца Саввы Васильевича Морозова, скончался 1860 года декабря 15 дня в 6 часов по полуночи, жития его было 90 лет, день Ангела его 24 апреля".
А Гаврош-паразит ждёт, как присосаться к рабочему классу, чтобы получать жалованье, которое для него не является зарплатой, т.е. трудиться (работать) он собирается, а хочет только получать деньги.
 
Re: О несостоятельности марксизма

А кто ещё написал такой фундаментальный труд о капитализме, как Маркс?
Только религиозный фанатик называет писанину, в которой есть обман, противоречия, художественный вымысел, - фундаментальным трудом о капитализме.

Значит Ваши предки воровали живя в СССР?
Если кто-то разбогател, то марксист-паразит сразу думает о воровстве. Других версий в марксисткой библии нет.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Маркс на столе у каждого капиталиста.
Даже не знаю, как обходились до писанины Маркса предприниматели (капиталисты), жившие до рождения Маркса.:клас::D В писанине Маркса об этом что-то сказано?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Сообщение от Гаврош*
А что доказывать? Всё ведь понятно. Маркс на столе у каждого капиталиста.
Гавраль, Вы не преувеличивайте. Вы же не были у каждого капиталиста. И у некоторого, скорее всего, не были.
Он, как Санта-Клаус на оленях, каждый год посещает всех капиталистов за одну волшебную ночь, чтобы узнать что читают капиталисты. Возможно, Невдаху с самогоном берёт, дабы избежать ошибки в таком нелёгком деле.
 
Re: О несостоятельности марксизма

А где-же Сава Морозов взял такие сумасшедшие деньги на выкуп из крепостной зависимости?
Трудно ответить на этот вопрос?:)
Да, мне тоже интересно. И где?
 
Назад
Зверху Знизу