Продажа кофе через интернет

420 грн. кг арабика украинской обжарки? Это 100% навар что-ли? Это ближе к шмоткам и айфонам, а не реалиям кофейного бизнеса. Растворимый пьют потому что удобно, а зерно долго и геморно и кофе машина есть далеко не у всех. Гурманов у нас мало, а те что есть, не готовы столько платить или платят только за известный бренд. Хочешь хороших продаж: сделай цену на 30% дешевле чем аналогичная у лавацци(например) и обязательно в крупных торговых центрах, продажи будут зависеть от того как хорошо умеешь "вешать лапшу на уши", минибар при этом обязателен. Офисы в основном берут кофемашины в аренду с последующей ее обслугой, по цене, в зависимости от объемов, больше 300-400 грн. за кг. жмутся, если жрут кил 10 месяц, уже жмутся конкретно, в придачу любят безнал.
Все что тут предложили, дурная трата времени и денег. Хош хороших продаж, чухай в крупный молл с минибаром и штучной розницей. Можешь потыкаться в рестораны\ночные клубы, но те напрямую у поставщика купят, может где ленивый попадется. Короче в те места где развлекуха.
P.S. Тот же шоколад мистер мартини который ты продавал, самый обычный шоколад крупногузной корпорации, в суе даже без мистических россказней. Хотя при нормальной цене в нужном месте, сожрут.

ну ты сказанул, в этих 420 гривнах доставка и упаковка 10 пачек, да и у меня это цена розницная, оптом эта упаковка будет 300 грн за кг, у лаваци 420 цена оптовая, чем тебе не скидка?) Расстворимый кофе содержит15 процентов кофе, остальное сами думайте что. А когда ты заливаешь молотый натуральный кофе кипятком, то надо подождать минутку от силы, не намного дольше чем растворимый.

реально, если бы твой кофе был где-то у меня по пути, или возле работы, или возле дома - я бы покупал. а так - да, беру в суперах..
попробуй договориться с сигаретными киосками или с Кулинами и т.д., короче у кого сети большие


ну я ж ведь могу привозить)
туда не просунуться, там чуть ли не тендры на это...представь что сделает якобс , если узнает))) примерно то же , что и дирол ...повинул орбиь к чертям из киосков
 
ну ты сказанул, в этих 420 гривнах доставка и упаковка 10 пачек, да и у меня это цена розницная, оптом эта упаковка будет 300 грн за кг, у лаваци 420 цена оптовая, чем тебе не скидка?) Расстворимый кофе содержит15 процентов кофе, остальное сами думайте что. А когда ты заливаешь молотый натуральный кофе кипятком, то надо подождать минутку от силы, не намного дольше чем растворимый.




ну я ж ведь могу привозить)
туда не просунуться, там чуть ли не тендры на это...представь что сделает якобс , если узнает))) примерно то же , что и дирол ...повинул орбиь к чертям из киосков

ну, я по килограмму не беру)) не думаю что тебе будет интересно ради 200 граммов возиться. хотя хз..
 
Как по мне у вас несколько ошибок. 1. Вы пытаетесь сравнить свой кофе никому неизвестный бренд с например якобсом и нескафе. Это кофе продаётся в разных странах и у них сумасшедший маркетинговый бюджет. Вы им в принципе не конкурент. Тут вам необходимо по другому позиционировать свой продукт. Якобс и нескафе можно купить практически в любом магазине и киоске.
2. Большинство просто не умеют, не знают и скажу больше не хотят знать все ньюансы вкусовые в кофе. Многие просто не заморачиваются. Поэтому пьют что показывают в ящике.
3. Как по мне рынок кофе очень насыщенный и цена может не всегда играть ключевую роль.
Но варианты продаж все равно возможны как и продажа через инет так и открытие кафе
 
Как по мне у вас несколько ошибок. 1. Вы пытаетесь сравнить свой кофе никому неизвестный бренд с например якобсом и нескафе. Это кофе продаётся в разных странах и у них сумасшедший маркетинговый бюджет. Вы им в принципе не конкурент. Тут вам необходимо по другому позиционировать свой продукт. Якобс и нескафе можно купить практически в любом магазине и киоске.
2. Большинство просто не умеют, не знают и скажу больше не хотят знать все ньюансы вкусовые в кофе. Многие просто не заморачиваются. Поэтому пьют что показывают в ящике.
3. Как по мне рынок кофе очень насыщенный и цена может не всегда играть ключевую роль.
Но варианты продаж все равно возможны как и продажа через инет так и открытие кафе
я ценю ваше мнение, собственно я так и делаю, просто перестал считать их за конкурентов, и создаю лицо своего товара
 
Проблема в отсутствии культуры потребления кофе и бедности. Был я недавно на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так вот там ,несмотря на платный вход было довольно таки много людей, но у меня сложилось впечатление что многие просто пришли больше потусить. Очень много людей не заморачиваются и пьют растворимый кофе и это факт который не обойдёшь ни как.Реклама и возможность попробовать кофе- пожалуй единственный вариант для привлечения людей которые уже сделали свой выбор в сторону свежеобжаренного кофе+ сервис доставки, и возможности выбора вариантов обжарки.
 
Останнє редагування:
Народ нужна помощ, открывал магазин Чая , Кофе и Итальянского шоколада на Одесской, не пошло , закрыл, осталась дорогая кофемолка, постоял пару дней на крытом конном рынке, всё точно так же, за 2 дня продал 350 грам кофе, при желательных продажах хотябы 5-6 кг в день. Ценовая категория , если с равнивать с ценами на кофе у Коффишки, 24ростер, Якава, Кавушка и тд., то у меня цены ниже на 40-50 процентов, я сам фанатик, я люблю качественный кофе средней прожарки ,а не угли итальянских марок, и мне нравится поддерживать Украинских обжарщиков, кофе жарится и через пару дней поставщик отправляет его мне,причем я перепробовал пробники 5 поставщиков по Украине , рахных городов, и нашёл самого дешёвого и он же оказался самым вкусным. Итак вопрос, почему люди продалжают брать ужасный растворимый кофе в супермаркетах и как их переманить на сторону добра, при том что 100процентная арабика 100 грамм у меня дешевле , чем Нескафе стоила. Идею я бросать не хочу, понимая что в данной нише у меня самая низкая цена в Харькове как оптовая(думаю и оптом заняться) так и розничная.Но как донести до людей свою идею...сердце кровью обливается когда смотрю как супермаркеты пичкают людей дорогим горелым кофе, ужасным на вкус растворимым кофе, а я в убытках...при том , что я то точно знаю , что еслиб я мог уговорить попробовать мой кофе каждого человека, 90 процентов населения брали бы кофе у меня. У меня есть только один постоянный покупатель, он звонит мне 2 раза в неделю и приезжает за кофе прям к дому.Хочется таких преданных покупателей. Какую идею придумать? не ходить же с пакетом предлагать всем продегустировать кофе на улице? Остались остатки кофе(продаю тут, в инстаграме, в вк кгруппе, и на ОЛХ), чая и шоколада, но чай и шоколад я заброшу, новую партию товара закупать не собираюсь, пока не решу чётко что делать! дайте совет пожалуйста.



Ах, да забыл спросить есть ли у кого опыт продаж такого товара на ХФ с помощью платных обЪяв? как продажи?
чувак займись рекламой. создай тут платную темку, группу в Вк продвигай лучше. устрой какой то розыгрыш. там бесплатно билет на какой-то фильм за репост, акции проводи типа 2 пачки по цене одной. людей только так можно заинтересовать
 
были попытки, вся проблема в том что кофемашины саэко , которыми укомплектовано большинство этих офисов не могут заварить живой кофе (средняя и светлая обжарка), им не хватает буквально 5-6 градусов в температуре воды и давления этой самой воды тоже не хватает, в итоге вместо кофе бежит жидкость типа кваса на по цвету. Такие кофемашины любят тёмную обжарку(когда структура зерна уже разрушена и оно легко заваривается), ну и побольше робусты в нем , но я перфекционист, такое дерьмо я продавать не буду, а кофемашина за 20 тысяч и бариста у руля это роскош, для большинства офисов. их не убедить в этой потребности
А кому ты тогда собрался продавать свой продукт, если его не каждая кафеварка сможет приготовить? Это при том, что кофеварка есть не у каждого.
Кто поймёт исключительность вкуса твоего кофе? Для людей, купивших на пробу это будет какая-то моча прозрачного цвета без вкуса и запаха, лучше уж якобс растворимый брать.

Проблема в отсутствии культуры потребления кофе
Именно! А ещё люди ленивые. Мне например лень варить кофе, а кофемашины у меня нет. Но зато по городу есть куча мест, где можно выпить кофе- от автоматов до заправок. А так я пью растворимый якобс просто потому что надо только добавить воды.

чувак займись рекламой. создай тут платную темку, группу в Вк продвигай лучше. устрой какой то розыгрыш. там бесплатно билет на какой-то фильм за репост, акции проводи типа 2 пачки по цене одной. людей только так можно заинтересовать
Лучше всего запустить рекламу в соцсетях, не спам, а именно нормальную рекламную кампанию. Да, за это придётся заплатить, но это работает. А в фейсбуке продать можно наверное всё, что угодно. Проверено.
 
не знаю как вы уже реализовываете свои задачи,
если не поздно я выскажу свое мнение,
первое это место продажи, из названия темы следует что нужен интернет сайт,
второе доставка, кому почтой кому из рук в руки все это должно быть прописано на сайте,
третье, как тут уже не однократно говорилось нужна реклама,
и это не значит что вот сейчас дали рекламу и все? нет! реклама должна быть всегда и постоянно,
просто выделяйте из прибыли деньги на рекламу,
а то какую рекламу делать, как продвигать свой товар это уже другой вопрос,
вариантов огромное количество от видео на экранах города до банального трафаретного рисунка на тротуаре.
но это моё мнение
 
я ценю ваше мнение, собственно я так и делаю, просто перестал считать их за конкурентов, и создаю лицо своего товара

Не читал всю ветку, возможно повторюсь, но.
А почему вы, ТС, позиционируете себя, как продавца кофе для широких масс? Если у вас достойный напиток - создавайте элитный сегмент. Вспомните футболки Поло и миллиарды, что на них заработал один умный человек, просто начавший клеить логотип лошади сверху. Цену делает бренд (если товар качественный). А вы хотите совместить качество (что стоит затрат, вместо дешевого ширпотреба) и низкий ценовой сегмент. Это то же самое, что работникам с ЗП 1600 грн предлагать покупать ром - не та ценовая категория, им и водки-паленки хватит.

А по сбыту - нужен маркетинг. Без него никуда. Повторюсь - имидж все. Находите себе партнеров рекламное агентство или компаньона/сотрудника, которые займутся вопросом дистрибуции. И правильно выстраивайте линию. Качественный товар однозначно будет пользоваться успехом. Пусть у 10 клиентов по 250 грн, чем у 50 по 50 грн. Не количеством, а качеством берите
 
А кому ты тогда собрался продавать свой продукт, если его не каждая кафеварка сможет приготовить? Это при том, что кофеварка есть не у каждого.
Кто поймёт исключительность вкуса твоего кофе? Для людей, купивших на пробу это будет какая-то моча прозрачного цвета без вкуса и запаха, лучше уж якобс растворимый брать.


Именно! А ещё люди ленивые. Мне например лень варить кофе, а кофемашины у меня нет. Но зато по городу есть куча мест, где можно выпить кофе- от автоматов до заправок. А так я пью растворимый якобс просто потому что надо только добавить воды.


Лучше всего запустить рекламу в соцсетях, не спам, а именно нормальную рекламную кампанию. Да, за это придётся заплатить, но это работает. А в фейсбуке продать можно наверное всё, что угодно. Проверено.

так в молотый натуральный кофе тоже надо добавить воды, и подождать минутку, так зато ты знаешь, что ты употребил кофе, а не парашу...прошу прощения.
 
так в молотый натуральный кофе тоже надо добавить воды, и подождать минутку, так зато ты знаешь, что ты употребил кофе, а не парашу...прошу прощения.

Он имеет ввиду что молотый нужно готовить через турку, это предполагает следить за ней постоянно что бы не сбежало + нужна турка либо кофеварка, с растворимым всё проще. По вкусу безусловно лучше молотый и в зернах, хотя у нас "кофейная" культура отсутствует и люди с трудом поймут где молотый, где в зернах и где растворимый из пакетика. Разве что ориентироваться только на гурманов коих у нас единицы, к тому же они уже закупают в проверенных местах после долгих дегустаций разных магазинов
 
Походите по IT-шным конторам, они очень много кофе берут и в средствах чаще всего не ограничены. Сразу у вас кофе никто не купит, но килогамм в подарок - возьмут. А там может и выстрелить, причём очень хорошо.
 
так в молотый натуральный кофе тоже надо добавить воды, и подождать минутку, так зато ты знаешь, что ты употребил кофе, а не парашу...прошу прощения.
Кто-нибудь об этом ещё знает? Я не знаю, 99% пользователей ХФ тоже не знают, где купить кофе- никто не в курсе. Чем данный продукт лучше других представленных на рынке народ тоже не понимает. Пора поработать над этими вопросами. Лучше всего продавать через интернет, для начала запилить сайт или хотя бы страничку в фейсбуке, и уже там рассказывать о всех своих о всех своих преимуществах, доставке, цене и т.д. А там и рекламу запустить, в том е фейсбуке или гугле.
 
Он имеет ввиду что молотый нужно готовить через турку

повторюсь, есть способ заваривания натурального кофе "в чашке", просто залил кипятком, ложкой размешал и выпил. Турка не обязательно нужна)
 
повторюсь, есть способ заваривания натурального кофе "в чашке", просто залил кипятком, ложкой размешал и выпил. Турка не обязательно нужна)
Я пробовал так, не особо вкусно, жиденько.
 
повторюсь, есть способ заваривания натурального кофе "в чашке", просто залил кипятком, ложкой размешал и выпил. Турка не обязательно нужна)
Почему-то называют "кофе по-Польски". Говно редкое от безысходности. :D
Не буду я у Вас покупать. Лениво.
 
Почему-то называют "кофе по-Польски". Говно редкое от безысходности. :D
Не буду я у Вас покупать. Лениво.
Не знаю, отличный кофе, может вы не тот кофе или не тот помол выбрали. Не устраивает чашка, заваривайте в френч прессе. Способов куча.

Я пробовал так, не особо вкусно, жиденько.

Ну это смотря сколько воды налить, и какой помол кофе. По мне не менее жидко, чем растворимая моча. Я заливают ложку кофе с горкой 150 грамм кипятка, а у нас народ любит в ведре заварить и пить украшенную водичку. А лучше в термос залить и весь день ...Фуу...противно
 
Не знаю, отличный кофе, может вы не тот кофе или не тот помол выбрали. Не устраивает чашка, заваривайте в френч прессе. Способов куча.
Ну вот и рассказал бы о способах, а то обосрать любого- ты неправильно завариваешь,- большого ума не надо. Заодно и польза будет при продвижении нового бренда. А ещё лучше - канал на ютубе.
 
Назад
Зверху Знизу