Продуктовый магазин

Чтобы жить в магазине ;-) Вообще по началу это в любом бизнесе так, если вы не нанимаете человека который будет всем руководить и которому вы соответсвенно во всем доверяете.
 
Ну это ж классика жанра, все так говорят про раскладушку, если нужно постоянно быть на работе.
 
Открытие продуктового магазина?! Нужны советы!

В ближайшие время собираюсь открывать продуктовый магазин, и думаю когда это лучше сделать в середине декабря или уже в новом году?
Еще хотелось-бы увидите советы людей кот. этим занимаются, на какие подводные камни можно наткнуться, где лучше тариться, сколько стоят электронные весы, где их купить и какие, какие компании предоставляют свои холодильники, витрины, стеллажи и как с ними связаться и т.п. И любые советы на эту тему, буду очень признателен!
 
Подумай 10,нет 20 раз прежде чем открыть. Сейчас все компании,кот продают мороженное,конфеты(АВК,Рошен)все дают свои полки и витрины.
 
открыть продуктовый магазин

Хочу открыть продуктовый магазин.Расскажите с чего начать,какие доки,куда идти?где покупать товар,какие продуктовые бызы хорошие.Сколько примерно стоит оборудование,холодильники ветрины.Где то расчитываю магазин 50 кв метров.Сколько денег надо для начала.И еще вопросс,есть дом родительский,рассматриваю вариант открытия магазина в этом доме.Рядом стоит магазин,тоесть я буду создавать конкуренцию этому магазину.Могут ли они подать в суд или что то типа того,запретить мне торговать в этом мест.Так как скажем магазин находиться на обычной улице,а ближайшие магаз. находяться далеко.Тоесть весь клиент их.а тут я с дуба свалюсь на их голову.
 
:-) лучше плюнь слюной на эту идею. ты ничего не знаешь про этот бизнес и хочешь создать магазин в 2 шагах от конкурента.
 
ненене оно тебе не надо, определенно
А так холодильное оборудывание лежачий, стоячий - 7000 примерно
Закупка товара даже боюсь предположить.
Лицензия на водку и на тютюн.
Первые месяца 3-4 в минус, портятся остатки....
Открой лучше бытовой химии, меньше гемороя, деньги почти теже.
 
1 Я работала продавцом в магазине 3 года,правда лет 8 назад.в этом есть опыт.Примерно знаю, как закупить товар,только надо найти где.Как сдаеться магазин.в то время мы вели все в тетрадях,тогда на компе еще ничего не было.Приходы расходы.Отчеты в налоговую.для меня темный лес.Ну а то .что магазин в 2х метрах.я же не виновата,что наследство досталось возле этого магазина.Там школа рядом,можно акцент сделать на школьниках.
2 А насчет бытовой техники.я бы тоже хотела,но в этом месте не пойдет,нужно более проходное место.
3 Пойдут ко мне .так как ,в том магазине ассортимент плохой.я бы предоставила ассортимннт.Если я не ошибаюсь,там нет концелярского отдела,при том ,что школа в 2х шагах.
 
100 тысяч чего?Если дол,не многовато ли .для небольшого магазина?Если гр,то логично.

А вот кто знает.как обстоит дело.если строить магазин.Как землю выбить под постройку?Ее как продают.или дают в аренду.Хотелось бы купить.что бы не получилось так .ты возмешь в аренду набьешь место.а тебя потом под зад.а сколько денег надо.кто знает ?
 
Начать с раскрытого бизнес плана. Он стоит дешевле, чем все потраченные деньги в пустую.
 
Света, вы лучше уточните сразу, сколько у вас денег. У меня товарищ киоск рядом с домом держит пиво, чипсы, вода, немного бакалеи, сигареты и водка без лицензии из под полы. В товаре заморожено порядка 50000 гривен, оборот - пару тысяч гривен в день.
Второе - у вас есть прямой конкурент, которого вы собираетесь побить ассортиментом. На это опять таки нужны средства и немалые.
Третье - опыт работы продавцом вам не поможет. Без связей (которых у вас нет) -ни один поставщик не даст вам товар на реализацию, ну разве что это будет самый захудалый товар, который нужно разместить где угодно, лишь бы был. Покупать все за наличку - нужен огромный стартовый капитал.
Четверное - строить магазин- это вообще абсурд. Участок стоит денег, зависит от места, для магазина теоретически вам и пары соток хватит, но кто ж вам столько продаст, да еще и в проходном месте? А строить сейчас, без кредитов - можете остаться с фундаментом и одной стеной, а бабки закончатся. Поэтому вариант аренды для вас будет реальнее. Или продайте свою недвижимость, купите что-то более подходящее под магазин.

А вообще, сто раз подумайте и взвесьте все, у вас , судя по всему, недостаточно опыта для организации такого проекта. Бизнес-план хоть прикидывали?
 
Света, вы лучше уточните сразу, сколько у вас денег. У меня товарищ киоск рядом с домом держит пиво, чипсы, вода, немного бакалеи, сигареты и водка без лицензии из под полы. В товаре заморожено порядка 50000 гривен, оборот - пару тысяч гривен в день.
Второе - у вас есть прямой конкурент, которого вы собираетесь побить ассортиментом. На это опять таки нужны средства и немалые.
Третье - опыт работы продавцом вам не поможет. Без связей (которых у вас нет) -ни один поставщик не даст вам товар на реализацию, ну разве что это будет самый захудалый товар, который нужно разместить где угодно, лишь бы был. Покупать все за наличку - нужен огромный стартовый капитал.
Четверное - строить магазин- это вообще абсурд. Участок стоит денег, зависит от места, для магазина теоретически вам и пары соток хватит, но кто ж вам столько продаст, да еще и в проходном месте? А строить сейчас, без кредитов - можете остаться с фундаментом и одной стеной, а бабки закончатся. Поэтому вариант аренды для вас будет реальнее. Или продайте свою недвижимость, купите что-то более подходящее под магазин.

А вообще, сто раз подумайте и взвесьте все, у вас , судя по всему, недостаточно опыта для организации такого проекта. Бизнес-план хоть прикидывали?
Бизнес плана не придумывала,думаю так.Следует заметить,что магазин будет находиться в пригороде Харькова.Для начала.
1 в доме сделать выход и крыльцо на улицу.
2 стелажи и ремонт сделает муж,будет дешевле.
3 остаеться купить оборудование холодильное,думаю для начала 2-3хол хватит
4 Найти базы.ездить каждую неделю тариться.конечно же за наличку.реализацию как таковую не рассматриваю.Я же не собираюсь покупать чего то одного .по очень много.Всего и по чуть чуть.Так как магазин небольшой.проходняк тоже не бешенный.Барабашова и Центральный рынок недалеко ,можно там тариться.если продавать что то со шмоток,типа постельное ,носки трусы,канцелярия.
5 торговать самой по началу
6 бугалтер знакомый есть,которая сделает отчет в налоговую,правда еще не разговаривала с ней,сначала надо разузнать.понять все в этом деле.
7 товароведением займусь сама
8 оформить чп
9 денег примерно 200 000гр имееться
10 спиртное оставлю на потом.еще не знаю хочу ли его.Знаю.что лучше со спиртным и сигаретами,не все сразу.
11 вопросы надо решить.как открыть чп
у кого надо спрашивать разрешение.чтобы открыть магазин в частном доме
как правильно оформить документы
и отчеты в налоговую.пенсионный,все разузнать.Вот такой вот безнес план,что скажите?
 
1.В жилом доме насколько я знаю нельзя открыть магазин его надо переводить в нежилой фонд.
2. Регистрироваться как субьект предпринимательской деятельности надо в районной администрациии. Есть такой отдел труда и социальной защиты населения вроде,дословно не помню, идете туда(предварительно сделав копии паспорта и кода)заполняете бланк,выбираете виды деятельности платите 34 грн. и ждете неделю,потом забираете "свідоцтво про реєстрацію суб"єкта підприємницької діяльності",потом в налоговую ,выбираете на какой системе налогообложения будете,да в общем там вам все расскажут))))
 
Бизнес плана не придумывала,думаю так.Следует заметить,что магазин будет находиться в пригороде Харькова.Для начала.
1 в доме сделать выход и крыльцо на улицу.
2 стелажи и ремонт сделает муж,будет дешевле.
3 остаеться купить оборудование холодильное,думаю для начала 2-3хол хватит
4 Найти базы.ездить каждую неделю тариться.конечно же за наличку.реализацию как таковую не рассматриваю.Я же не собираюсь покупать чего то одного .по очень много.Всего и по чуть чуть.Так как магазин небольшой.проходняк тоже не бешенный.Барабашова и Центральный рынок недалеко ,можно там тариться.если продавать что то со шмоток,типа постельное ,носки трусы,канцелярия.
5 торговать самой по началу
6 бугалтер знакомый есть,которая сделает отчет в налоговую,правда еще не разговаривала с ней,сначала надо разузнать.понять все в этом деле.
7 товароведением займусь сама
8 оформить чп
9 денег примерно 200 000гр имееться
10 спиртное оставлю на потом.еще не знаю хочу ли его.Знаю.что лучше со спиртным и сигаретами,не все сразу.
11 вопросы надо решить.как открыть чп
у кого надо спрашивать разрешение.чтобы открыть магазин в частном доме
как правильно оформить документы
и отчеты в налоговую.пенсионный,все разузнать.Вот такой вот безнес план,что скажите?

По порядку изложенного:
п.п.1,2 - в принципе, осуществимы, но при условии, что вам нужно будет переводить дом в нежилой фонд, получать разрешения у пожарников, СЭС и т.д.
п.3. Не забудьте о складских помещениях, там тоже должны быть холодильники.
п.4,5, 7 будет трудновато совместить в одном лице, все равно понадобиться хотя бы один реализатор, пока вы будете ездить по базам "тариться" У вас в магазине будет несколько сот, а то и тысяч (а вдруг с размахом!:))) наименований продукции, сами не справитесь. Ну, или придется закрывать магазин на время ваших поездок за товаром. Кстати говоря, практически у всех компаний, занимающихся оптовой торговлей продуктами питания есть развозка для розницы. А реализацию вам придется рассматривать, т.к. на полках у вас всегда должен быть товар, а это, соответственно, замороженные средства, докупать товар вы будете из оборота, но поначалу нужно вложить много, что окупится совсем нескоро.
п.6 В принципе, приходящий бухгалтер справится с отчетами, но вам действительно нужно найти толкового, т.к. много ньюансов, всех не опишешь в двух словах.
п. 8, 11 Открыть ЧП и получить разрешения - не вопрос, обратитесь к любому юристу (сделает быстрее) или побегайте сами, главное еще про пожарников не забыть, + про кассовый аппарат, + про помещение (целевое назначение должно подходить), и помещение должно отвечать всем нормам санитарии, гигиены, пожарной безопасности + если все же будут спиртные напитки и сигареты, то получить необходимые разрешения + получить в администрации патент на торг.деятельность. Кстати, если нужно, могу помочь с документами))
В общем, где-то так. А бизнес план в цифрах все таки просчитайте. Грубо говоря сосчитайте все расходы (а это и оформление, и ремонт, и товар), определитесь с ассортиментом и количеством товара, учтите всевозможные риски, определите предполагаемую прибыль и способы ее получения в вашем случае. Потому что, когда сложите дебет с кредитом, боюсь, ваших средств будет недостаточно.

ЗЫ. Может, вам действительно лучше открыть какой-нибудь полулегальный киоск с продуктами в спальном районе?
 
1 насчет перевести дом в нежилое помещение,надо узнать,Я думала.что
частный дом не надо,что это относиться к квартирам.Спасибо .что
подсказали.
2 по поводу реализатора,конечно со временем,а в то время когда надо
будет поехать за товаром,думаю муж поможет или торговать ,или за
товаром.Не лучше пусть торгует,а то он как накупит:D
3 На счет бугалтера надо подумать и на счет вашего предложения
Indie тоже.Сначала хочу все понять,что к чему.Если не
испугаюсь.
4 Кстати насчет кассового аппарата,знаю много магазинов работают
без него,правда лично мне нравиться когда мне дают чек в магазине.
Чем отличаеться магазин с кассовым аппаратом и без него?
5 Так я же и хочу открыть магазин в раионе спальном.
дом расматриваю свой,так как рядом школа,то есть детвора будет
бегать постоянно,родители,и люди.что живут рядом.Там только один
магазин стоит в этом районе.А вообще мечтаю купить магазинчик
один,он сейчас продаеться,но блин зараза денег нет;)Единственно из
за чего хочу ,чтобы кризис не заканчивался .может успею насобирать
денег до его подорожания.А то кризис закончится.блин и магазин
:eek: подорожает

помолитесь за меня пожалуста,и вот увидите бог услышит ваши молитвы.
 
А так холодильное оборудывание лежачий, стоячий - 7000 примерно
Закупка товара даже боюсь предположить.
Лицензия на водку и на тютюн.
Первые месяца 3-4 в минус, портятся остатки....

Сейчас все дистрибьюторы сами тебе холодильник дадут,абы ты их гамно покупал.На первых порах будет теяжеловато особенно с закупкой товара,чуть поработаешь ихние манагеры сами тебя понаходят.А про остатки-если будешь много продавать поставщики могут на дачу товара на релизацию,хотя тут врядле,в общем надо базарить за нехилый процент просрока.
А вобще ясен хрен что надо поработь и посмотреть что хорошо берут,а что не очень и не будет никакого просрока.
 
это головняк, я занимаюсь этим с 1995г, но могу кое что подсказать, во первых в пригороде это не 3,4 мес. первых минусов, а год, второе чтобы не было проблем, нужно вашу собственность перевести из жилого в нежилой фонд, поверьте эта процедура не из дешевых и по времени долгая, нужно она для дальнейшего оформления всех разрешений на торговлю, в вашем случае лучше взять в аренду в городе в проходном месте,перед этим необходимо изучить покупательскую способность и потребительский спрос арендуемой территории, плюсы этого мероприятия: как правило сдают помещения готовые под реализацию, возможно с оборудованием и документами, аренды сейчас не заоблачные как пару лет назад, меньше риска не получилось - бросили, холодильное и другое оборудование можно взять у поставщиков, проблемы с поставщиками на сегодняшний день вообще не существует, кризис за окном, они толпами за вами будут ходить, единственное на реализацию товар сейчас мало кто дает.
Успехов вам в этом не легком деле
будут вопросы пишите
 
"4 Кстати насчет кассового аппарата"
И не только касса; весы, сканеры-маркеры, прочее (в том числе и программы)для автоматизации торговли. С этой частью бизнеса помогу.
 
это головняк, я занимаюсь этим с 1995г, но могу кое что подсказать, во первых в пригороде это не 3,4 мес. первых минусов, а год, второе чтобы не было проблем, нужно вашу собственность перевести из жилого в нежилой фонд, поверьте эта процедура не из дешевых и по времени долгая,
но а сколько по времени занимает переоформление.,и дорого это сколько?
Может мне проще купить переносной магазин,поставить возле дома,да и не париться?На счет города конечно это хорошо.я думаю конечно и над этим вариантом.
 
Назад
Зверху Знизу