Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

Вы что-то путаете,я не выкладывала вроде фото))

Точно, не Ваш Кане-корсо...жара...:кручусь:

Та не:DЯ знаю как выглядит "хочу познакомиться" и "хочу загрызть". С кидками, рыком и оскалом "собаки баскервиля" )))
Да, 522. Мне там раньше только приличные попадались, и вообще такую реакцию от голдена увидела впервые.

Сама б не поверила, если бы как-то не увидела ролик с таким голденом- ну чисто мой потревоженный разъяренный спаниель...)))
 
Точно, не Ваш Кане-корсо...жара...:кручусь:

Ну, да, я ж говорю, что мы страшные на вид. И я понимаю, что людям спокойней, когда такой пупсик идет в наморднике. Но самое для нас неприятное, что у него травма лапы и мы два раза в год проходим курс лечения, и я стараюсь беречь лапу и избегать всяких рывков и т.п. Нам надо спокойно ходить и много. Но когда несется этот мелкий монстр под лапы с целью съесть всего корса, Крису приходится перескакивать, дергаться... И, честно, уже терпения моего не хватает...
А вообще Крис никогда первый не скалит рожи. К кобелям я не подхожу, потому что они чаще всего кидаются на него. Интересно, что это в основном городские, а в поселке они только через забор друг другу лицо войны показывают, а на прогулках прилично себя ведут (те кого выводят). А девочек мы обожаем.
 
Останнє редагування:
Разные есть и в частном секторе.Однажды я таки решила выгулять с намордником и надо же,в этот же день на него набросился выскочивший со двора пес и начал бешено нападать,а мой только глазами водил и рвался с поводка.Думала,что искусает тот пес моего,но благо,выбежала нормальная хозайка и прямо отвела его за ошейник,пока я своего за ноги прятала.Стресс получили мы оба,я от испуга за своего пса,он-за поруганную свою честь)))
 
да, согласна, разные... Это я просто так сильно не люблю в городе гулять, людей больше, стресса больше :))
 
Интересно, что это в основном городские, а в поселке они только через забор друг другу лицо войны показывают, а на прогулках прилично себя ведут (те кого выводят). А девочек мы обожаем.

жили когда в частнике, по соседству с двух сторон жили самовыгульные кобели.
первый заходил с улицы в открытую свою калитку, закрываю ее изнутри лапами и начинал нас облаивать, до этого весело пробежав мимо.
а второй был старенький и калитку ему не открывали. поэтому он перепрыгивал через забор к нам во двор (у нас возле забора была скамейка, ему так удобнее было), а потом от нас - к себе (низкий забор). ну и тоже оттуда облаивать нас :)
смешные, короче :)
 
Это я просто так сильно не люблю в городе гулять, людей больше, стресса больше
так и работает социализация и стрессоустойчивость, которая, без тренировок будет на нуле )

у меня сейчас гостит сельский деть.
в темное время суток гавкотит на людей потому, что дома никто с ним ночью не шляется по улицам, оно им не надо.
гавкотит и виляет хвостом, при приближении людей лезет целоваться.
т.е. просто молодой неуч.

теперь будем учиться правильно себя вести )
договоримся со знакомыми, будут его обнимать, а он начнет понимать, что ночь особо ото дня не отличается и шуметь, как в деревне, стыдно )
 
Больше всего исков о возмещении личного ущерба после нападения животных в стране было подано из-за лабрадоров.

Исследование провели эксперты компании Animal Friends, которая занимается страхованием животных. Выяснилось, что лабрадоры, которых называют лучшими друзьями детей, оказались заклятыми врагами почтальонов — почти в трети инцидентов участвовали курьеры и сотрудники почты. Мужчин лабрадоры кусали гораздо чаще женщин. За 2015 год только Королевская почтовая служба зафиксировала 2,6 тысячи случаев нападений на своих сотрудников.

По мнению специалиста по психологии животных Роджера Магфорда (Roger Mugford), собаки нападают на приходящих в дом незнакомцев, воспринимая их как угрозу своей «стае» — семье. Летом атаки учащаются на десять процентов, когда дети и домашние животные проводят много времени в саду.

Магфорд советует почтальонам заводить дружбу с местными собаками и «подкупать» их угощением. По его мнению, собаки хорошо запоминают людей и не будут кусать того, кто хорошо к ним относится.

Наиболее распространенные последствия нападений — ампутация пальцев, образование рубцов и нервные потрясения. Помимо лабрадоров, на людей чаще всего нападают немецкие овчарки, стаффордширские бультерьеры и бордер-колли.
 
Помимо лабрадоров, на людей чаще всего нападают немецкие овчарки, стаффордширские бультерьеры и бордер-колли.
ну да, те породы, которые распространены в Англии (заметка о ней ведь?)

в Штатах в списке будут питбули, хотя, на Аляске, вероятно, будет больше маламутов в этом списке )))
 
Наиболее распространенные последствия нападений — ампутация пальцев, образование рубцов и нервные потрясения.

ужас какой! Точно лабрадоры? Не крокодилы? Недавно в Диснеевском парке в Орлеане крокодил ребенка утащил...
 
ужас какой! Точно лабрадоры? Не крокодилы? Недавно в Диснеевском парке в Орлеане крокодил ребенка утащил...

Думаете, если созвучно - то могли ошибиться?:D

Я тоже весьма удивлена на самом деле:confused:
 
советует почтальонам заводить дружбу с местными собаками и «подкупать» их угощением
Вот какую статью, оказывается, прочли мои соседи. А я думаю, с какого они с баранками бегут к нам и приговаривают, меня Слава зовут
 
Пиранья сказав(ла):
Думаете, если созвучно - то могли ошибиться?

Я тоже весьма удивлена на самом деле[/span]
Я думаю тут вопрос не столько в агрессивности животного, сколько в дрессировке. Даже по харькову, как мне кажеться, у адекватного хозяина собака агрессивной породы будь то овчарка, питбуль и прочие ведут себя более спокойно и чаще слушают хозяина, чем те же лабродоры носящиеся за мячиком как танки, либо те же чихи гавкающие на все что движется.
 
Вот какую статью, оказывается, прочли мои соседи. А я думаю, с какого они с баранками бегут к нам и приговаривают, меня Слава зовут

:Dпредставила картину))
Эт хорошо,что баранки.Моя соседка кидает кости и на мою настоятельную просьбу не делать этого,отвечает:а куда мне их девать,выкидывать чтоли?! )))))
Ещё одна фраза:я кости собачке в кулечке кидала,если насорила кулечками,хочешь,я приду и уберу? :рл:
 
Останнє редагування:
Я думаю тут вопрос не столько в агрессивности животного, сколько в дрессировке. Даже по харькову, как мне кажеться, у адекватного хозяина собака агрессивной породы будь то овчарка, питбуль и прочие ведут себя более спокойно и чаще слушают хозяина, чем те же лабродоры носящиеся за мячиком как танки, либо те же чихи гавкающие на все что движется.

Нашего на агрессию не надрессируешь, как бы не старался...Хотя, когда был еще совсем-совсем молодой, пытался ухватить меня за протянутую к еде руку. Чем меня очень удивил и испугал. Но наследующий день, после упражнений "на- отдай", больше этого не повторилось ни разу за все его почти девятилетнюю жизнь- даже и не знаю откуда то взялось- у собаки нет даже намека на агрессию. Хотя слышала, что лабрадоров дрессируют на охрану и защиту...Да и на выставке видела швыряющихся довольно агрессивно, что удивительно и неприятно...и не понятно- то ли это недостаток воспитания, то ли в разведении сбой...
 
Я думаю тут вопрос не столько в агрессивности животного, сколько в дрессировке. Даже по харькову, как мне кажеться, у адекватного хозяина собака агрессивной породы будь то овчарка, питбуль и прочие ведут себя более спокойно и чаще слушают хозяина, чем те же лабродоры носящиеся за мячиком как танки, либо те же чихи гавкающие на все что движется.

Ну что они " бешенные" - спору нет. Вот только охранных качеств как-то у них не наблюдала, а чтоб кусали агрессивно - то вообще нонсенс
 
А чего далеко ходить, на выставке в Коротиче, там был День пограничника, был голден, который работал на рукав. Это было отвратительное зрелище. Если кто не видел - могу видео кинуть.
 
Нашего на агрессию не надрессируешь, как бы не старался...Хотя, когда был еще совсем-совсем молодой, пытался ухватить меня за протянутую к еде руку. Чем меня очень удивил и испугал. Но наследующий день, после упражнений "на- отдай", больше этого не повторилось ни разу за все его почти девятилетнюю жизнь- даже и не знаю откуда то взялось- у собаки нет даже намека на агрессию. Хотя слышала, что лабрадоров дрессируют на охрану и защиту...Да и на выставке видела швыряющихся довольно агрессивно, что удивительно и неприятно...и не понятно- то ли это недостаток воспитания, то ли в разведении сбой...

Лабрадоры от голденов все же отличаются по характеру. И знаю лабрадора, который может зарычать и ощетиниться , если что ему не так. Но не укусит

А чего далеко ходить, на выставке в Коротиче, там был День пограничника, был голден, который работал на рукав. Это было отвратительное зрелище. Если кто не видел - могу видео кинуть.

Думаете, домашних голденов и лабрадоров в семьях с детьми дрессируют на агрессию?
 
Лабрадоры от голденов все же отличаются по характеру. И знаю лабрадора, который может зарычать и ощетиниться , если что ему не так. Но не укусит

Да, я знаю- типичные породы очень отличаются... Но все же настоящий лабрадор не должен быть агрессивным...

А чего далеко ходить, на выставке в Коротиче, там был День пограничника, был голден, который работал на рукав. Это было отвратительное зрелище. Если кто не видел - могу видео кинуть.

Не понимаю- зачем ломать породу- разве мало служебных пород...
 
Назад
Зверху Знизу