Работа в Польше. Польская виза

ухты.... интересные новшества, с каждым разом все веселее...

вот интересно поковырять закон на предмет реальности этого предположения, т.к. раньше подтверждением легального нахождения в Польше служил именно штамп в паспорте. И это было отражено в тексте закона.
Правда ковырять это уже не буду, некогда... Ну точнее не раньше чем через месяц. Отпуск у нас... первый за три года :D



Работает там-же по ошвядченню. Вроде как выписали уже следующее. Самому интересно как будет работать.
 
У меня при подаче на карту дама после приёма доков спросила нужна ли мне печать в паспорт ? Я ответил если надо, то ставьте... Она пожала плечами,взяла паспорт и поставила...( Может потому что у меня зазволение до января 2017)... Квитанцию о внёске прикрепила к документам ( копия квитанции у меня) . Что не ужонд,то свои правила...
 
Может кто подскажет как лучше добраться из Харькова до Новогарда. Рассматривается два варианта:
1.Поездом до Львова, далее автобусом до Варшавы, от Варшавы до Новогарда поездом с двумя тремя пересадками.
2.Автобусом из Харькова до Полтавы пересадка на другой автобус до Щецина, от Щецина до Новогарда электричка.
Какие ещо есть варианты, кроме авиа.
 
Может кто подскажет как лучше добраться из Харькова до Новогарда. Рассматривается два варианта:
1.Поездом до Львова, далее автобусом до Варшавы, от Варшавы до Новогарда поездом с двумя тремя пересадками.
2.Автобусом из Харькова до Полтавы пересадка на другой автобус до Щецина, от Щецина до Новогарда электричка.
Какие ещо есть варианты, кроме авиа.

если автобус переносите нормально, то лучше 2-й варинт, пересадок меньше.

если автобус нежелателен, то можно добраться поездом до Львова, потом поездом Пшемышль - Щецин (с пересадками), потом электричка до места назначения.
 
автобусы сейчас стоят на границе 5-6 часов , от Львова до Щецина bus ездит каждый день в 22.30 за 900 гривен . По графику приежает в 16.00 , по факту - в 20. автобусы в сторону Новогарда едет в 22.25 , есть ли позже не знаю
 
можно добраться поездом до Львова, потом поездом Пшемышль - Щецин (с пересадками), потом электричка до места назначения.
Через Шегени, боже упаси этот ад.
автобусы в сторону Новогарда едет в 22.25
Странно не нашел такого вообще.
от Львова до Щецина bus ездит каждый день в 22.30 за 900 гривен . По графику приежает в 16.00 , по факту - в 20.
Чем потом до Новогарда добиратся, автобуса нет.
 
У кого был опыт аренды дешевого отеля или хостела, которые предоставляют документы об оплате для посольства, поделитесь пожалуйста.
 
автобусы сейчас стоят на границе 5-6 часов , от Львова до Щецина bus ездит каждый день в 22.30 за 900 гривен . По графику приежает в 16.00 , по факту - в 20. автобусы в сторону Новогарда едет в 22.25 , есть ли позже не знаю

Сегодня ночью приехал чел с хмельницкого, говорит на границе 3 часа стоял, на машине,т.е я считаю нормально
 
Подскажите, люди добрые!
Если есть такая возможность, то лучше заказывать обычное приглашение на работу или с коридорами? ну т.е. два рабочих периода? тогда дают визу 180/360 и нету ограничений по конкретной дате выезда. Это конечно плюс. Но может есть какие-то подводные камни? можно ли работать во время между двумя периодами? или надо выезжать?
 
Подскажите пожалуйста как лучше добраться на автобусе из Харькова в Радом Польша.
 
Пересечение границы, ехали Варшава-Харьков в ночь с 19го на 20ое июня - пересекли за 1,5 часа
Харьков-Варшава 22/23 июня - на границе 9 часов.
Каждый багаж пропускали через рентген. Забирали тушенку и сигареты
 
Пересечение границы, ехали Варшава-Харьков в ночь с 19го на 20ое июня - пересекли за 1,5 часа
Харьков-Варшава 22/23 июня - на границе 9 часов.
Каждый багаж пропускали через рентген. Забирали тушенку и сигареты
а сложно было спросить в связи с чем и надолго ли етот пиздец?
 
в связи с предполагаемым объединением налоговой и таможенной службой в Польше ожидаются большие сокращения. Работники таможни устроили "тихую" забастовку: кто в отпуск, кто на больничный...
 
Забирали тушенку и сигареты

Ну и правильно делали. Если бы наши соотечественники не пытались везти то, что нельзя, а также перестали бы баловаться фиктивными приглашениями, то 9 часов никто и не стоял бы никогда.
 
Ну и правильно делали. Если бы наши соотечественники не пытались везти то, что нельзя, а также перестали бы баловаться фиктивными приглашениями, то 9 часов никто и не стоял бы никогда.
Я думаю,а чём говорить,если половина не знают,что можно ввозить,а что нельзя!
А очереди не оттого что ввозят запрещённую продукцию,а оттого что у этих Польских страж похуестическое отношение и постоянные пересменки!:D
 
АААААААААА!! На сайте консульства полно дат на националку и шенген визу!
 
уже нет.
или я не тот сайт смотрю?
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    79.7 КБ · Перегляди: 140
Информация для харьковчан в Варшаве. С 4 июля в ужонде уже не будет отдела с информацией, как я поняла все вопросы информационного характера будут решаться в телефонном режиме или по электронной почте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу