Ресторан "Дели"

Побывали вчера там с женой. Все очень понравилось. Еда супер, порции огромные :) Прочитав эту ветку, решил заказать столик заранее, но как оказалось, зря - мы были единственными посетителями :) Официантка сказала, что резервировать места нужно по выходным, когда у них начинается программа - живая музыка и восточные танцы... Обошлось нам это в 250 грн на двоих, но реально заказывать можно было в 2 раза меньше... В общем, рекомендую!
 
Я тоже побывал в Дели на прошлой недели.
Очень понравилась кухня. Названия никакие не запомнил. Очень понравилось мясо "зелёное", "крассное". А также грибы и рыба.
Ещё понравилась девочка которая танцевала.

Единсвенный минус, это то, что под кафе взята квартира (или две). В итоге мало места, неровное пространство :( Столики близко к друг другу. Девочке вообще было негде танцевать.

А кухня супер.
 
А одна - последний раз- вообще oxyeLa - напервом блюде (что за 98грн) - сыр спиз#ила и типа - нету и не должно...
Пришлось громко й напомнить, кто она и кто я. Самое интересное у дядек рядом - сыр был :)

Короче блюдо оказалось за счет заведения (я настоял) и запись в книгу жалоб.

да как-то не красиво они поступили с тобой.

я вчера был. там банкет был в основном зале.
меня с подругой посадили вдвоём в вип зал.
заказал шашлык из сыра с овощами, свинину в кококосовом карри соусе, кебаб из баранины в каком-то соусе, лепёшку с луком, рис, мартини 100 гр. девушке и себе кефир. объелся, ещё половину сыра с собой попросил упаковать. надо было одно мясное блюдо брать. получилось всего на 200 грн.
Соус из сметаны с зубной пастой заменили на более прикольный зелёный на травах (это то, что сразу приносят).
Вообщем всё понравилось. Я там был второй раз. Еда интересная, специфичная. Но приедается из-за приправ, каждый день я бы так не смог кушать. Ну и куриных блюд много очень, а курицу я не люблю.
В целом всё ок.
 
Почитав тему, решил тоже похвалить любимый ресторан. :)

Не могу назвать себя завсегдатаем - бываю там не так часто, как хотелось бы, в основном по большим праздникам, поэтому не буду повторять комплементы в адрес кухни, и так здесь уже много написано, да и, честно говоря, так и не смог запомнить полного названия ни одного блюда :). Могу лишь отметить мое самое любимое – чай с кардамоном :) – заказываю при каждом посещении. Не скрою, несколько раз пытался приготовить его сам в домашних условиях, но все равно получалось не то :( :)….

Последнее запоминающееся посещение было на прошлый Новый год. Были с женой и друзьями. Программа Новогодней ночи была потрясающая: живая музыка, балет, танцовщицы, факир (настоящий! См. фото), фокусник, конкурсы… при этом все было по-домашнему уютно и непринужденно. В общем, следующий Новый Год собираемся опять отмечать в Дели ( если там еще остались места :) ).

В качестве документального доказательства выше сказанного прилагаю несколько фоток с прошлого Нового года :)
 

Вкладення

  • DSC00908s.jpg
    DSC00908s.jpg
    123 КБ · Перегляди: 202
  • DSC00948s.jpg
    DSC00948s.jpg
    89.8 КБ · Перегляди: 200
  • DSC00958s.jpg
    DSC00958s.jpg
    110.9 КБ · Перегляди: 201
  • DSC00962s.jpg
    DSC00962s.jpg
    93 КБ · Перегляди: 211
  • DSC00976s.jpg
    DSC00976s.jpg
    71.3 КБ · Перегляди: 171
  • DSC00981s.jpg
    DSC00981s.jpg
    93.1 КБ · Перегляди: 186
Останнє редагування:
Соориентируйте, плз, по ценам более конкретно. Сколько выйдет посидеть вдвоем, в среднем, чтобы не на эконом-пропозиции?))). Нужно ли заранее заказывать столик?

На двоих где-то 100-150 это эконом . В вообще оно того стоит, очень каллортно и романтчно! Кухня интерсная очен ьмног оспеций используют. Советую попробовать ласи-кефир со специями ,или айран он же тан ,и т.д В каждой кухне найдетсья что-то похожее. И главное полезно для здоровья. Очень приятное место хоть и не дешевое.
 
Год назад праздновали в этом заведении ДР друга, все остались не просто довольны, а под впечатлением. Кухня супер, отношение персонала на высоте, и как выяснилось цены не кусачие. за банкетик на 10 человек было заплачено около 1000 грн. что согласитесь вполне на уровне обычного кафе.
 
Были там давеча с мамой, ну такое...Было такое впечатление что мясо приготовлено одним и тем же способом, просто под разными соусами.Да и соусы не особо отличаются.Хотя панир-действительно вкусно, но 40 гривен за несколько кусочков-ИМХО не стоит.Чай тоже вполне хорош.
А вот обслуживание-хм-хм:(Медленные они там какие то...Все несли очень медленно, разве что за деньгами прибежали быстро:-)Хотя сам счет несли минут 15..И обсчитали, гривен на десять,ну и черт с ними:)
 
Не в обиду :-)
Пробовал 10-15 блюд.
Из разряда всё было вкусно, особенно хлеб! (типалаваш)
Считаю, что меню в руки новичкам давать нельзя.
 
Уважаемая Lighty, по поводу Вашего сообщения (обсчет на 10 гривен), будьте добры, пожалуйста, укажите мне в аську подробности инцидента(кто обсчитал по Вашему мнению, почему вы решили что вас обсчитали? и почему не заявили об этом сразу на месте?), чтобы мы могли найти виновного и наказать(А перед Вами как-то реабилитироваться :) ). Большое Спасибо.
 
Останнє редагування:
Богдан, спасибо за оперативное реагирование.
Думаю, инциндент исчерпан.
Приятно, когда менеджмент исправляет ошибки:)
 
спасибо
очень вкусно!
 
Ооо, как хорошо, что подняли тему. Надо заехать покушать на днях.
 
Ооо, как хорошо, что подняли тему. Надо заехать покушать на днях.
рекомендую ))
приятное место и очень вкусная кухня
правда народу мало было. 2 столика занято было - и программы как таковой не было :)
но это не страшно
 
Были на прошлой неделе в Дели. Очень понравилось. Я была в Индии и могу сказать, что еда в Дели действительно индийская, правда умеренной остроты, что тоже хорошо.
 
Вот, только что вернулись из этого уважаемого заведения. Очень и очень приятные впечатления. Отмечали с компанией одно событие, поэтому заказывали не эконом-вариант, а...эээ...расширенный (угощал виновник торжества, кстати, индус). Короче, наелись до отвала, много чего попробовали: курицу в паприке (красная), её же в шпинате (зелёная), кебаб из баранины, шашлык из сёмги, креветки, индийский салат, сыр "панир" в разных видах, овощные шарики, ещё какую-то курицу в смеси из соусов, баранину в орехово-луковом соусе, грибы, просто рис, рис с креветками, морковную пахлаву, шарики из молока, варившегося более 6 часов, чай с имбирём с молоком...фу-ух...как же тяжело. Практически всё очень понравилось. Необычно и вкусно. Танцы были хороши. Обслуживание отличное (обслуживала Настя - стажёр) - вежливо, профессионально, ненавязчиво. В общем, всё на высоте. Спасибо.
ЗЫ Удалось даже поручкаться с Богданом :)
 
Останнє редагування:
Кухня супер, сервис - один из лучших (заметьте цены - не самые высокие). Часто ходим туда просто попить пивка с их шашлычками из мяса (свинина, баранина, курица) и особенно из панира (это индийский сыр такой). Супер! Лучшей закуски под пиво не придумаешь!
Ну а для банкета - вообще самое классное место - причем можно десять раз прийти и всегда разные и вкусные блюда будут - ассортимент оргромный!
 
Были в Дели вчера, ходили с женой. Сказать что ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ- это ничего не сказать. Просто высший класс.

Стильное, атмосферное заведение, спокойная музыка, благовония, мягкий свет. Красота. Я не особый ценитель индийской культуры (не то чтобы не люблю, но равнодушно отношусь), но мне обстановка понравилась более чем. В общем, дизайн и атмосфера в целом выше всяких похвал. Людей кроме нас почти не было. Для романтического вечера- отличное местечко! Да и ДР/свадьбу тут неплохо отметить можно я уверен.

Далее обслуживание. Никаких нареканий. Ненавязчиво, расторопно, культурно- в общем, как тому и подобает быть. Ждать заказа дольше 10 мин не приходилось (десерты само собой быстрее). Советы и рекомедации девушки-официантки пришлись как нельзя по вкусу.

Кухня. Заказывали Deli Special (ассорти из 4-х видов мяса, плюс упомянутый в этой теме сыр панир). Я не стану и пытаться описывать это блюдо, рассказать насколько вкусно (и оригинально!) там готовят мясо невозможно. Стоимость около 100 грн. Затем рис с овощами- довольно-таки интересно и специфично. Из овощей взяли овощные шарики- жареные я так понимаю во фритюре мелко порубленые овощи в виде небольших шариков. Вкусно. На десерт взяли мороженное (очень неплохое, но ничего оригинального- просто хорошее качественное мороженное, есть много опций- наполнители, сливки, фрукты) и халву из моркови. На последнем остановлюсь поподробнее. Не хотели это брать сначала, как-то не приглянулось название, однако взяли и не пожалели. Дейсвительно вкусно и оригинально- блюдо представляет из себя мелко порубленную тушёную/варёную/хз какую морковь, перемешанную со всем на свете- орехи, какие-то ещё сладости. Попробуйте обязательно. Если бы не знал что там в составе (точнее даже в основе) морковь, никогда бы не понял этого на вкус. Завершился ужин чаем с кардамоном на молоке- вкусно и оригинально. Однако мы с женой предпочли бы чтобы чай был немного более крепкий, но, как говорится, на вкус и цвет.

Об остроте: острота есть, но где-то на фоне, очень тонко и почти незаметно. На переднем плане скорее ароматные пряности, а не острые. Кроме того, я так понимаю, острота параметр регулируемый :)

К слову сказать, насколько я понял все (ну или большинство) блюд рассчитаны на двух человек. Как уже отмечалось, порции не большие, но и не маленькие- в самый раз как по мне. Лично я ненавижу огромные порции :)

О кухне в целом: приятная и лёгкая еда, потому что не очень жирная (по крайней мере то, что заказывали мы). Хочется с удовольствием подчеркнуть слово "лёгкая"- знаете, еды много на столе было, но съели мы всё с удовольствием, и по выходу из ресторана не было чувства того, что сейчас лопнешь :) Сказать по правде, крайне редко после посещения кафе/ресторана испытываешь чувство какой-то такой гармоничной сытости что ли. В общем, насчёт кухни вывод таков- жизнь будет прожита зря, если я не попробую хотя бы трети блюд из предлагаемого ассортимента (который, кстати, очень и очень впечатляет).

О ценах. У нас на двоих вышло около 350 грн. 100 грн- вино (два бокала, об этом читайте ниже). То есть на еду потратили около 250 грн, но мы реально ни в чём себе не отказывали, брали что хотели. Если без десертов, 200 выйдет запросто, как и говорили в топике.

Теперь о небольшом казусе. Я не упомянул спирное, самое время рассказать. Мы с женой не особые любители вина, но по случаю решили выпить по бокалу (в винной карте указаны цены на ВСЕ -это важно!- вина за 50 грамм и за бутылку ). Изучили винную карту (надо сказать, выбор спиртного огромный), но не смогли сделать определиться- наша официантка решила позвать к нам бармена (тоже девушка) помочь с выбором. При этом наша официантка была проинформирована о том, что речь идёт всего о двух бокалах. Итак, она позвала бармена, которая в течении нескольких минут предлагала нам варианты на наш вкус, в итоге решили остановиться на каком-то вине из ЮАР. До того, листая винную карту, я заприметил что цена за 50 грамм этого вина около 15 грн или чуть больше. Спустя минуты две бармен принесла свежеоткрытую бутылку вина (пробка была положена рядом), разлила по бокалам. Бутылка весь вечер стояла рядом, мы её не трогали. Когда принесли счёт, то оказалось что нам посчитали всю бутылку- а это что-то около ~280 грн. Хм. Я позвал официантку, она позвала бармена... Бармен сказала следующее: "Вы ведь не сказали что вам нужно всего два бокала. Это коллекционное вино, МЫ ЕГО НЕ РАЗЛИВАЕМ, вы же видели что я открыла новую бутылку, положила пробку... Наразлив только грузинские..." Мы сказали в свою очередь что а) официантка знала что нужно всего два бокала, и, как следтствие, могла вам это сказать; б) в карте НА КАЖДОЕ вино есть цена за 50 грамм. Насчёт первого первого- согласен, мы должны были бы сказать бармену лично о том что нужно только два бокала. Однако, согласно меню, у нас возможность пить вино наразлив, любое! Потому, собственно, мы не конкретизировали необходимое количество. В общем, бармен ушла совещаться с официанткой и возможно с кем-то более главным, после чего пришла и попросила счёт обратно, чтобы исправить. Вид у неё был не очень приветливый надо сказать, несколько даже грубоватый, интонация была соответствующая. Сказала что теперь ей прийдётся купить самой эту бутылку (то, что осталось), что мол мы не знаем что и как тут заведено, хотя и сказала что должна была нас предупредить. Извинений не последовало. Принесшая через минуту исправленный чек официантка объяснила ситуацию тем, что бармен нас не поняла. На этом всё закончилось. Честно говоря, всё было так хорошо и замечательно до этого момента с вином. Хорошее настроение, созданное заведением в тот вечер, немного испортилось, очень жаль. Обидно. Согласен, мы должны были бы сказать конкретно о двух бокалах бармену, и со своей стороны мы принесли её извинения. Тем не менее, спасибо заведению, всё решилось в нашу пользу- это безусловный респект и ещё одно доказательство уровня и сервиса. Интересно было бы услышать комментарии этой ситуации от господина Bonja.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу