Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Только надо помнить что это вам обойдется чуть дороже, чем становиться на учет о прописке: благотворительные взносы, оплата врачу за каждый визит (зависит от крутости врача, до 100 гр), узи в роддоме платные (по 60 гр), за роды (в смысле взноса, а не оплаты врачу) тоже суммы разные для тех кто по прописке и не по прописке. Ну и курсы чуть дороже (5 для своих, 20 для остальных, но они того стоят)
Но это не такая большая сумма, честно говоря :) За право самому врача выбирать.

Я, хотя и по прописке, за УЗИ и доплер платила, причем столько же, сколько все остальные, даже не по прописке. На УЗИ в роддоме у меня и адрес не спрашивали, только направление. Врачу платила только за первый визит, и моя подруга, которая из другого района - тоже, никаких претензий не было, и плохого отношения -- тоже. Да, благотворительность ей загадали побольше, чем у меня, но всего на 50 гривен больше. Просто там есть врачи, которые цены себе не сложат.
 
Если вдуматься в цифры - 3000 врачу за 7-10 часов работы... А то и за 4-5 часов. Немного зажрались врачи, имхо.
Я за роды врачу платила 200 долл. Еще порядка 400 грн - остальные благодарности. Правда, мне таксу и не называли. Но я посчитала, что за довольно быстрые и не сложные роды этого вполне достаточно.

это ещё странно, что не сказали, что мало.:)
 
отзыв

Кто рожал или стоял на учете у Грудиной Ларисы Алексеевны дайте свой отзыв плиз.

В апреле рожала у Ларисы Алексеевны очень рекомендую,приятный грамотный спокойный врач,отношение человеческое,проблем не было.
 
Не советую рожать у Грымайло. До сих пор с содроганием вспоминаю о ней. Не смотря на то, что беременность протекала без патологий и плод был небольшим, роды были ужасные, хотя сейчас понимаю - все было бы намного проще, будь рядом профессиональный и гуманный доктор, а не робот в лице Грымайло, которому нужно было лишь быстрее отделаться от роженицы. Хотя изначально обговаривался сценарий родов и несколько раз делался акцент на естественном родоразрешении, Грымайло делала все по своему: начиная, от механической стимуляции и заканчивая выдавливаниями и окситоцином. В итоге куча разрывов (хотя, Грымайло говорила, что разрывов не было, а подшивали только небольшие ссадинки), длительная постродовая реабилитация, месяца 2 болели ребра так, что невозможно было нормально дышать. Самое печальное, что без всех ее манипуляций, скорее всего, можно было обойтись. Главная причина почему она делала все это - опаздывала на утреннюю консультацию в поликлинику. После родов я была на приеме у гинеколога, который вел беременность: она поразилась, что роды были настолько тяжелыми, сказала, что у меня очень много разрывов (и, между прочим сообщила, что, оказывается, ушибы не шьют). Так что, девочки, думайте и тщательнее выбирайте доктора!!!
 
Останнє редагування:
Я рожала с дежурной бригадай,попала на дежурство к доктору с которой и первый раз рожала то отношение было на много лучше чем тогда когда я с ней договаривалась( ещё 5 лет назад платила 100 баксов а шас дала 200 грн!!!!)Лежала в палате на двоих и всем довольна. Всем лёгких родов как у меня!!!
 
Девочки, подскажите кто лежал в бесплатной палате, как условия? Сколько человек в палате, на сколько реально попасть в душ? Собираюсь лежать в платной но очень боюсь что мест не будет.
 
Девочки, подскажите кто лежал в бесплатной палате, как условия? Сколько человек в палате, на сколько реально попасть в душ? Собираюсь лежать в платной но очень боюсь что мест не будет.

я лежала в бесплатной палате, нас было двое и душ всегда был свободный. Шас кажись все палаты по 2 чел.
 
я лежала в бесплатной палате, нас было двое и душ всегда был свободный. Шас кажись все палаты по 2 чел.
я лежала в бесплатной палате, нас было двое и душ всегда был свободный. Шас кажись все палаты по 2 чел
Спасибо за информацию, с роддомом еще определяемся(27 неделек), троих деток рожала в 5 роддоме, а в этот раз он закрывается на санацию. По этому поводу у меня легкая паника. На следующей неделе планирую поехать в 1 РД, интересует возможно ли там посмотреть зараннее обстановку, палаты, родзалы, или может у них есть день открытых дверей?
 
я первую в 5м рожала, потом была в одноместной2007), а в январе этого года рожала в 1м.лежала в двухместной палате..рожать однозначно лучше в 1м.оба раза рожала с дежурной бригадой, а вот персонал в 5 более внимательный, что-ли.ничего критического об общей палате не скажу, на деле всё не так плохо(правда, 2 из 3х дней была сама).общие туалет с душевой хоть и чище, чем были в 5м, но всё равно общие)чисто субьективное мнение.

но!!!в 1м со мной была акушерка, Любовь Антоновна, очень помогала, и ещё интерн, по-моему Артём очень внимательный.и бригада в целом оч оперативная, а процесс родов в 5м вспоминаю с содроганием. если надумаю третьего- только 1й.
 
Спасибо за информацию, с роддомом еще определяемся(27 неделек), троих деток рожала в 5 роддоме, а в этот раз он закрывается на санацию. По этому поводу у меня легкая паника. На следующей неделе планирую поехать в 1 РД, интересует возможно ли там посмотреть зараннее обстановку, палаты, родзалы, или может у них есть день открытых дверей?

1й РД закрыт на мойку с 10 мая по 2 июля. По поводу дня открытых дверей не знаю, но можно на сайтах разных посмотреть фото родзалов и палат, в любом случае по сравнению с 5м в 1м РД условия лучше.
 
Девочки, подскажите кто лежал в бесплатной палате, как условия? Сколько человек в палате, на сколько реально попасть в душ? Собираюсь лежать в платной но очень боюсь что мест не будет.

Была в 2-х местной (на 3-м этаже), сама палата особо не отличается от платной (разве, что телевизора нет:D, или еще чего-то "очень нужного"). Душ, конечно общий, в отдельной комнатке, закрывается, находятся там по-одному, туалет общий, в отдельной палате (той, что видела сама) - конечно все получше.))) Но чтобы вот прямо были какие-то проблемы с душем-туалетом - я не наблюдала. Разве, что для таулета не помешает преобрести одноразовые накладки на унитаз (т.к. именно сидеть там наверняка прийдется).
 
KuNa, спасибо, успокоили, теперь не так страшно попадать в бесплатную палату.
 
Недавно выписались.Рожала у Копитько -была уверенна в нем на 1000 процентов и не боялась.Лежали и на втором и на 3 этаже.В бесплатных.На 3 -повеселее.Персонал понравился. Душ вполне приличный и туалет тоже.Тоже переживала и заказывала платную палату,но абсолютно нормально перенесла обычную.Лежали с девочкой,веселее было.Не переживайте и не бойтесь.Я очень большая трусиха,но все не так страшно.Скажу про телик-там не до него:D.
 
Скажу про телик-там не до него:D.

та ладно. дитё в первые дни поело - и сразу спать, если все нормально. так что вечерами так скучно, что аж волком выть охота. это вам повезло, если соседка попалась хорошая и не напрягала. я вот не рискнула с двухместной палатой:) p.s. поздравляю с рождением малыша!
 
. я вот не рискнула с двухместной палатой:) p.s. поздравляю с рождением малыша!

Это Вам повезло, что палаты свободные были))) Когда я там была, даже 2-х местная была за счастье, все 4-5-местные забиты были (вот там действительно не представляю "как?!!!")
 
судя по отзывам немного напряжно, но все выжили))
 
p.s. поздравляю с рождением малыша!
Спасибо.
Мы после КС.Дитятко принесли на следующий день.Тяжеловато конечно,но... я -счастлива!! Для меня из тяжелого было, прошу прощение, в туалет сходить:). Мой совет для новичков-продумайте этот пункт:).Ох это и проблема была, нужно иметь с собой слабительное какое-нибудь. Может это конечно не со всеми так.Но меня больше всего напрягало. А так-все терпимо,всем готовящимся удачи и терпения.
 
Это Вам повезло, что палаты свободные были))) Когда я там была, даже 2-х местная была за счастье, все 4-5-местные забиты были (вот там действительно не представляю "как?!!!")
А что и такие палаты есть? 10 человек(5 мам+5 деток) в одной палате это кошмар!!!!!!!!!! Если такие палаты существуют попадать в этот роддом рискованно.
 
Назад
Зверху Знизу