Русские это братский народ для украинцев?

Русские это братский народ для украинцев?

  • Да

    Голосів: 236 25.9%
  • Нет

    Голосів: 675 74.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    911
Я жил в области , и проезд по городу стоил 10 коп , до МКАД 15 , после МКАД 20 коп , метро 5 коп , транспорт в Москве 5-15 коп .

про жигули , ну кому были сильно нужны у всех были , интересно вот при современной стоимости топлива и той цене на общественный транспорт , многие себе купили бы личные авто ? ,а то 40 коп за литр бензина на АЗС и 3 рубля 20 Литров почти в любом месте не рыночная цена :).
аааа... так ты с Москвой сравниваешь... так Москва и шаз походу не голодует... не знаю как там у вас в Москве с жигулями было, но в Харькове пять лет в очереди отстоял чтобы запор 968 купить... а даже когда очередь подошла пришлось занести нужными людям чтобы из-за политработников еще пять лет не простоять... вот и вся суть совка...
 
Не, слабо как-то. СИшники и то как-то пострашней стращают. Да и какое отношение сегодняшнее положение вещей имеет к твоему пиздежу за 15 коп в автобусе? Ану, скоко тогда молочная бутылка стоила?

15 коп и стоила , пивная 20 пиво 40 , Совиньен 2.20 с школьных затраков на четверых как раз пузырь , Бабоукладчик типа Анапы ужо за 3 рубля , булка с изюмом 9 коп , пломбир 20 коп , крем брюле 15 коп

Все эти воспоминания ни о чем , конечно , мы все в 89 году выбрали власть Капитала , херня заключается в том что при таком принцыпе развития дальше будет только хуже для большинства ,
Комуто повезло , я не жалуюсь но видя своих сверстников и новое поколение понимаю что это пиздец , для большинства это тупик , а вырвутся те у ког есть начальный старт , а начальный старт это бабки .
 
аааа... так ты с Москвой сравниваешь... так Москва и шаз походу не голодует... не знаю как там у вас в Москве с жигулями было, но в Харькове пять лет в очереди отстоял чтобы запор 968 купить... а даже когда очередь подошла пришлось занести нужными людям чтобы из-за политработников еще пять лет не простоять... вот и вся суть совка...

И тут так и было б.у машину каупить было проще чем новую при этом дороже ,
Прикол был в том что не нужно было , за любой транспорт даже официально можно было договорится , переезд с квартиры на квартиру за 5 тонник стоило около 10 рублей с грузчиками , понятное дело нужно было накормить и еще пузырь это 9.50-10.20 , много сейчас за пузырь сделают ?
 
Да и вообще Украина всегда лучше жила.
Многие приезжали и удивлялись, что майонез бывает нескольких сортов, как и колбаса.
А Донбасс так вообще шиковал, в сравнении с Харьковом.
 
15 коп и стоила , пивная 20 пиво 40 , Совиньен 2.20 с школьных затраков на четверых как раз пузырь , Бабоукладчик типа Анапы ужо за 3 рубля , булка с изюмом 9 коп , пломбир 20 коп , крем брюле 15 коп

Все эти воспоминания ни о чем , конечно , мы все в 89 году выбрали власть Капитала , херня заключается в том что при таком принцыпе развития дальше будет только хуже для большинства ,
Комуто повезло , я не жалуюсь но видя своих сверстников и новое поколение понимаю что это пиздец , для большинства это тупик , а вырвутся те у ког есть начальный старт , а начальный старт это бабки .
Цивилизация зашла в тупик....
долар доживает последние дни как и загнивающий запад....
Потомственный политрук и сегодняшний олигарх заступил на боевое дежурство.:D
 
А вотЪ и врьош! 12. Разливалось пиво по тем же бутыльям шо и "Буратино". Кароч засыпался ты. Разжалують тебя как пить дать.

вот это ты гонишь , я в школе точно знал что на рубль можно взять 4 бутылки Московского Жигулевского с обещанием вернуть тару, есть тара бери 5 , после сдачи еще 4ре
 
вот это ты гонишь , я в школе точно знал что на рубль можно взять 4 бутылки Московского Жигулевского с обещанием вернуть тару, есть тара бери 5 , после сдачи еще 4ре
Ага, поучи дедушку кашлять. Не, ну ежели ты имеешь ввиду конец 80-х то могет быть.. Тока ж даж в 88 проезд по маскве в автобусе 5 коп был. Такшо не надо втут...
 
Общаюсь с несколькими людьми с крыма и москвы, люди очень положительно относятся к украинцам. С крыма даже выставляют время украинское) так что здравомыслящие русские братский народ, а утиль который едет на данбас не в счет.
 
Кормил всю Украину?
Тогда Донбасс был регион рабочих пролетариев труда, а советская власть всячески старалась угодить пролетариату. Да и на заре совка на Донбасс с России людишки просто рвались, на шахте платили рубчики, а не зарубку трудодней колхозную. Мужику на Донбасс попасть можно было только три года в армии отслужив и если хорошая репутацию то езжаю в шахту.
 
Хм.
В Харькове другие расценки были, которые зависили от так называемых поясов.
Пиво было и по 28 копеек, а булки сдобные по 6 копеек.
Да и вообще Украина всегда лучше жила.
Многие приезжали и удивлялись, что майонез бывает нескольких сортов, как и колбаса.


Да кто его знает, но так тогда многие делали в 80х.

Думаю да потому как самое дешовое мороженное было 10 коп , это молочное в бумажном стакане и плодово-ягодное , в Новороссийске я первый раз увидел мороженное за 2 коп томатное , но и молочное стоило 7 коп а не 10.

Многие республики жили лучше РСФСР , можно вспомнить ту же Грузию , где при Союзе при всех благах Социализма закрывали глаза на огромный цветочный бизнес
 
Ага, поучи дедушку кашлять. Не, ну ежели ты имеешь ввиду конец 80-х то могет быть.. Тока ж даж в 88 проезд по маскве в автобусе 5 коп был. Такшо не надо втут...

Трамвай троллейбус , метро да , автобус . от 5-15 , за Мкад 20 , и это с 83 года , ну то что я четко помню когда у касы стоял , на какссе при давке кинув рубль можно было неплохо поднятся :).
 
Назад
Зверху Знизу