С 1 сентября минимальная зарплата - 5000 гривен

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
От про кредитную -- снова ничего не понял (та и особо желания нет.)) Мне даже само слово "кредит" не заходит никак)) На всех моих картах только мои личные деньги (как бы те карты не назывались), и именно про такие деньги я и говорю (и только про свои деньги)... Я с кредитами не связывался, не связываюсь и родственикам не советую). А кто (я про физ.лиц) их берет или брал в Украине (в частности).. считаю дебилами с большой буквы "Б"... и отношение моё к ним соответствующее))
Ты не связываешься, а Приват тебе навязал кредит. И испоганил твою карту. Ты деньги не берешь, а 200 штучек кредитных висит на твоей карте. И банк не разделяет при обналичивании твои и кредитные деньги.
 
Кстати, у старушек в 90 лет может быть доход от инвестиций повыше дохода многих людей от работы, так что им дадут и сейчас аж бегом.
Вот про такую ситуацию мне говорили. Чтобы всегда была возможность получить банку свои денежки в случае неприятности с бабулей.
 
Ты не связываешься, а Приват тебе навязал кредит. И испоганил твою карту. Ты деньги не берешь, а 200 штучек кредитных висит на твоей карте. И банк не разделяет при обналичивании твои и кредитные деньги.

Переглянути вкладення 13229167
 
Вот про такую ситуацию мне говорили. Чтобы всегда была возможность получить банку свои денежки в случае неприятности с бабулей.
Ну, там есть нюансы. Есть бабули которые предпочитают умереть банкротами, и кредитки им в этом помогают.

Они постепенно переводят все активы на детей/внуков или тратят их, а когда бабушка преставится, у неё кроме долга по кредитке ничего нет.

Eсли долг небольшой, до $5 тыс., то банк просто запишет это в потери, ему дороже судиться с бабкиным состоянием, пытаясь отбить эту сумму.

В отличие от ссуды на недвигу, долги по кредиткам не обеспечены ничем автоматически.
 
На европейскую (в частности немецкую) минималку (если ты будешь полноценно и законно работать на неё) .. и если будешь жить сам (то есть ОДИН) и будешь сам за все платить (что-то ты, что-то твой работодатель с твоей з.п.... страховки, все налоги.. аренду квартиры, коммуналку.. и т.д. ), то минимум останется еще около +- 500 ойро. Под минималкой я понимаю минималку, а не "миниджоб" (шопопало))) .. т.н. "Миниджоб" -это НЕ минималка (от ни разу).

И шо значит "ютиться с кем-то в одной квартире"? :rolleyes:
я имею в виду снимать квартиру пополам с кем-то
минималка в Германии 1500, хотите сказать, что на 1000 реально прожить, учитывая все расходы?
 
❗️В Україні виросте мінімальна зарплата: уряд затвердив бюджет на наступний 2024 рік.

Головні цифри:

▪️Доходи: 1 трлн 560 млрд.
▪️Видатки: 3 трлн 108 млрд грн.
▪️Дефіцит: 1,531 трлн грн
▪️Закладено, що з 1 січня мінімальна зарплата виросте до 7100 гривень, а з 1 квітня до 8000 гривень.

Сьогодні проект мають подати у Верховну Раду.
 
Але пенсія, чомусь, постійно значно нижча за мінімальну зарплату..
 
Дефицит бюджета 50%.........
 
Назад
Зверху Знизу