самая лучшая украинская водка

  • Автор теми domino
  • Дата створення
Нет там замутнителя, чиста как слеза.

Фото этикетки прикрепил.

И чё это вдруг они педерасты ?
Водка как водка.
Звыняйте.
Значит, перепутал, то ли желтый, то ли еще какой-то у них мутный. Я с полки в маркете взял, когда в первый раз увидел и состав прочитал. Привычка у меня такая - всегда читаю контрэтикетку. Профдеформация - с продуктовой торговлей связан.

А пидарасы не потому, что водка плохая, она обычная, а потому что врут в рекламе, причем неся полную, абсолютную чушь.
Спирт не получается перегонкой, тем более из ржаных гренок (это как вообще?). Продуктов перегонки в составе нет. А цитату я взял из их рекламы.
То же относится к рекламщикам львовского золота полуботка с их 23 карата золота хрен знает какой пробы, растворенного в бутылке. Ага. 4.6 грамма. Золота. В бутылке за 160 гривен. Про растворимость золота в водке молчу.
 
Останнє редагування:
потому что брешут...
перегонка и ректификация разные вещи.
Штырят оба продукта, но это как сравнивать воду из источника и дистиллированную.
Хотя и то и то вода
ИМХА конечно же.

Звыняйте.
Значит, перепутал, то ли желтый, то ли еще какой-то у них мутный. Я с полки в маркете взял, когда в первый раз увидел и состав прочитал. Привычка у меня такая - всегда читаю контрэтикетку. Профдеформация - с продуктовой торговлей связан.

А пидарасы не потому, что водка плохая, она обычная, а потому что врут в рекламе, причем неся полную, абсолютную чушь.
Спирт не получается перегонкой, тем более из ржаных гренок (это как вообще?). Продуктов перегонки в составе нет. А цитату я взял из их рекламы.

Я, конечно, не специалист, а лишь изредка потребитель, но подозреваю, что промышленный ректификат "Люкс" должен быть в любой украинской водке.
Как относительно дешевый спирт и может, какое-то проявление монополии государства : должно же оно как-то зарабатывать на каждой бутылке водки помимо марок, а выпуск спирта - очень выгодное дела при его себестоимости.
Не удивлюсь, если есть запрет или экономическая нецелесообразность (из-за пошлин) покупки более дешевого зарубежного спирта.

Поэтому, вынужденные лить в свой продукт этот спирт производители, ДОБАВЛЯЮТ всякие вкусовые и маркетинговые примочки, дабы "облегчить" вкус этого ректификата и отличить от остальных.

Полтавчанам, наверное, запрещают делать свой ректификат в промышленных масштабах, но никто не запрещает делать добавки (дважды перегнанный спирт из сухарей-гренок ржаных, ароматный "спирт" из сухарей-гренок пшеничных, ароматный "спирт" липы ...), а смесь спиртов продавать как свой рецепт водки.

А спирт, ИМХО, можно гнать из чего угодно, содержащего сахар.
Даже из топора.
Будет отличие только в количестве примесей ("сивухи" ?).
А все остальное - C2H5OH, и вряд ли он, будучи хорошо очищенным, отличается по производителям. :)

Но его можно настоять на чем попало и получить маркетингово-новый продукт.

Кстати, "Перепелка" на перепелиных мудях из лимитированной серии - тоже довольно достойная, мягкая водка. :)
 
А спирт, ИМХО, можно гнать из чего угодно, содержащего сахар.
Даже из топора.
вот, теперь мы таки подходим к главному....
какого говенного качества спирт надо лить в казенку, что после нее на утро худо?
во вселенский заговор о добавлении "спец.присадок" вызывающих похмелье - не верю...
посему все разговоры об качественных водках, тем более в нынешних реалиях - нонсенс. Там спирт и вода, да вода тоже может быть разной, но на этом все отличия "основы" заканчиваются. Остальное все химия, фармакология и маркетинговые изыски, когда тара может стоить дороже самого продукта.
Подъем водочной монопольки на гражданах начинается практически от 100% наживы.:D
 
вот, теперь мы таки подходим к главному....
какого говенного качества спирт надо лить в казенку, что после нее на утро худо?
во вселенский заговор о добавлении "спец.присадок" вызывающих похмелье - не верю...
посему все разговоры об качественных водках, тем более в нынешних реалиях - нонсенс. Там спирт и вода, да вода тоже может быть разной, но на этом все отличия "основы" заканчиваются. Остальное все химия, фармакология и маркетинговые изыски, когда тара может стоить дороже самого продукта.
Подъем водочной монопольки на гражданах начинается практически от 100% наживы.:D


Обнаружил симпатичную статейку 2009 года :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может кому что подскажет :)
 
Я, конечно, не специалист, а лишь изредка потребитель, но подозреваю, что промышленный ректификат "Люкс" должен быть в любой украинской водке.
Как относительно дешевый спирт и может, какое-то проявление монополии государства : должно же оно как-то зарабатывать на каждой бутылке водки помимо марок, а выпуск спирта - очень выгодное дела при его себестоимости.
Не удивлюсь, если есть запрет или экономическая нецелесообразность (из-за пошлин) покупки более дешевого зарубежного спирта.

Поэтому, вынужденные лить в свой продукт этот спирт производители, ДОБАВЛЯЮТ всякие вкусовые и маркетинговые примочки, дабы "облегчить" вкус этого ректификата и отличить от остальных.

Вот. Именно поэтому вопрос "какая украинская водка самая лучшая?" лишён смысла.
Проблема "Люкса" не в том, что он ректификат (любой спирт получают ректификацией), а в том что он низкого качества и нихрена не зерновой. Нет, он лучше, конечно, чем "Экстра" или "высшей очистки" (последний вообще ужас-ужас), но всё равно дерьмовый. А добавки да, влияют на узнаваемость водки, но ничего не могут поделать с изначально отвратным сырьём. И разница между отечественной супер-пупер водкой по 700 гривен бутылка и скромной Финляндией за 150 или рижской " Столичной" за примерно столько же колоссальна.

Зарубежные производители не имеют необходимости покупать эту дрянь, а делают спирт сами, из сырья того качества, которое считают нужным, и обычно, получается неплохо, а главное, действительно по разному.

Украинским ГОСТом предусмотрен ещё спирт "Альфа" - 100% пшеничный спирт, по типу того, на котором делалась водка в СССР, но почему его не производят, а если производят, то куда девают - мне не известно.
Поэтому, как увижу новую отечественную премиальную водку, смотрю на контрэтикетку, вдруг увижу. Пока не видел. Только на "Столичной" производства Ригас Бальзамас нашел. И вкус у неё советско-ностальгический, и похмелье божеское.
 
Останнє редагування:
за 3-4 дня могу сделать, да такую, которую не в одном лабазе не купишь...
неделя, это чтобы отдохнула и осветлилась, ну ежели кроме хрена туда ничего не вкладывать , таки и через 4 дня будет светлой, но это самый беспонтовый рецепт.
желание бухануть и мастерство - разные вещи...
слушайте больше , что рассказывают продаваны бакалейщики.
Сам могу таких легенд наплести...
Для начала надо , чтоб хрен рвала девственница... под луной , в мужской день, привязав к щиколотке головку чеснока (выращенную на том же подворье) для отпугивания нечистых огородных духов, во избежания последующего похмела...

ну как бы я сам делал неоднократно, и была возможность сравнить и 2 и 4 и 30 недель, так что рассказывайте кому угодно , но не мне, вкус отличается в лучшую сторону. Вы б еще рассказали что можно из банки высыпать ))
 
бери финляндию, скажешь у нас гонят=)))
 
Вся заводская водка в сущности одинаковая.

"Знатоки" в теме хер отличат при слепом тестировании.

ТС, выбирай красивую бутылку с колоритом. Все равно после двух рюмок всем будет похуй на ее вкус

Все заводские тачки в сущности одинаковы.

"Знатоки" в теме хер отличат крузак от жигуля при слепом тестировании.

Выбирай, чтоб цвет нравился. Все равно, после первого столба всем будет похер.

на теперешний момент-Воздух,токо начали ,фильтра не забиты.

Это какой-то новый завод открыли? Потому что если завод старый, меняется только дизайн бутылки, название и пара третьестепенных ингридиентов. Последнее не обязательно.
 
всем привет. мужики, я водку не пью и в ней не шарю. но у меня тут намечается пьянка с финнами. и надо их угостить национальным продуктом так, чтобы они не зафукали.
что посоветуете?
Медофф с перцем
 
с их 23 карата золота хрен знает какой пробы
я не знаю о какой рекламе речь. но 23 карата - это и есть проба.

метрическая проба металла - это кол-во долей металла в сплаве, относительно 1000 долей. т.е. 750 проба золота означает что в 1г сплава 0.75 г. золота.

каратная проба - все то же самое, но за единицу берется 24 карата. т.е. 24 карата умножить на вес и взять 23 части металла. если говорится, что проба золота 23 карата, это означает, что в 1 грамме металла 23 части золота и 1 часть примесей или метрическая проба 0.95833

учитывая, что золото можно раскатывать до микрона толщиной, вполне возможно, они действительно взяли 0.01 г 23х каратного золота и намешали в свою бутылку.
 
грин дей.хлебн слеза.воздух.-самые качеств ..ну хортицю серебрен можно тож
 
я не знаю о какой рекламе речь. но 23 карата - это и есть проба.

метрическая проба металла - это кол-во долей металла в сплаве, относительно 1000 долей. т.е. 750 проба золота означает что в 1г сплава 0.75 г. золота.

каратная проба - все то же самое, но за единицу берется 24 карата. т.е. 24 карата умножить на вес и взять 23 части металла. если говорится, что проба золота 23 карата, это означает, что в 1 грамме металла 23 части золота и 1 часть примесей или метрическая проба 0.95833

учитывая, что золото можно раскатывать до микрона толщиной, вполне возможно, они действительно взяли 0.01 г 23х каратного золота и намешали в свою бутылку.

Ну вот, где, кроме как в теме о водке новое узнаешь?
С детства знал, что карат - внесистемная мера веса = 0.2 грамма, вики тоже самое говорит, а оно вона как, будем знать теперь.

Но все равно нихрена туда не размешали, бо в водке не растворяется и в составе указан, лень гуглить, но что-то типа краситель "золото". Хоть "идентичный натуральному" не написали, и на том спасибо :)
 
Ты идиот ?

Даже старая бабка 75 лет с завязанными глазами почувствует разницу езды в хорошей иномарке и жигулях.

А ты (готов спорить) не отличишь водку за 54 грн. от 200 гривневой.

Не говоря уже что бы различить конкретные марки.

Официанты, бармены давно уже наживаются подставляя пьяным лохам дешевое пойло вместо элитного.
Потому что после 2-3 рюмок людям уже похуй что пить, рецепторы разницу не чувствуют.

охлажденную практически никто не отличит
 
Ты идиот ?

Даже старая бабка 75 лет с завязанными глазами почувствует разницу езды в хорошей иномарке и жигулях.

А ты (готов спорить) не отличишь водку за 54 грн. от 200 гривневой.

Не говоря уже что бы различить конкретные марки.

Официанты, бармены давно уже наживаются подставляя пьяным лохам дешевое пойло вместо элитного.
Потому что после 2-3 рюмок людям уже похуй что пить, рецепторы разницу не чувствуют.

Прадика обидели :(

Водки на одинаковом спирте по сортам вслепую хрен кто отличит, кроме проф. дегустаторов. И да, за 54 и за 200 - разницы нет. Из морозилки то же самое.

Водки на разных спиртах, например на экстра и на люксе отличаются уже заметно, несмотря на то, что обе они 54 гривны.
А вот, к примеру хортицу классическую с Финляндией при комнатной температуре может спутать либо человек вообще непьющий, либо бухой в хлам.

И не нужно спорить - купи и проверь. Я не верю, что у тебя настолько отсутствует вкус.
 
у нас существует монополия на спирт. Поэтому найти настоящий премиум невозможно-нет исходных предпосылок, качественного спирта.
Да ты шо ! :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И водку уже покупал на этом спирте, отличный продукт. :клас: А финнам эту купи, водка - ОГОНЬ !!
staritsky_levitsky_31844_images_1381733607.jpg
 
Останнє редагування:
Да ты шо ! :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И водку уже покупал на этом спирте, отличный продукт. :клас: А финнам эту купи, водка - ОГОНЬ !!
staritsky_levitsky_31844_images_1381733607.jpg

Вот пусть они себе эту джинсу засунут в жопу! На этом спирте делается новая линейка хортицы. Я повёлся и на старте продаж осенью купил себе бутылочку классической на пробу. Пить это категорически невозможно! Месяцев 5 початая бутылка в баре стоит - может гость какой нехороший прийдет, я ему налью.
Водки на люксе качественней на порядок.
 
Я в своей жизни пил практически все более менее известные спиртные напитки.

При этом не особо вникая в особенности технологий.

Если кратко, такой вывод: любой спиртной напиток сделанный легально, на заводе и выпитый В МЕРУ, не вызовет негативных последствий.

Любой ,самый элитный алкоголь, выпитый БЕЗ МЕРЫ и смешанный с другим алкоголем, обеспечит хмурое утро.


Все эти потуги найти идеальное бухло, завязаны на желании человека ужраться в хлам, но при этом не болеть на след. день.

А так не бывает :увага:

ЗЫ Особенно это замечаешь с возрастом. В 20 лет быстро напивались, но отходняки были легкие.
Сейчас я могу выпить очень много водки и внешне не выглядеть бухим. Но потом буду тяжело болеть целый день, а то и пару.

Вообще позиция шикарная - я щёлкал затворами практически всех камер, не заморачиваясь особенностями, поэтому мой вывод: на всех морда лица выглядит узнаваемой, если правильно наводить резкость. А если резкость не наводить, то получится херня, вне зависимости от стоимости. И попробуй возрази.

По теме - вопрос же был не в том, сколько выпить, чтоб не отравиться, а о (бессмысленных на мой взгляд) поисках украинской качественной водки. 50 грамм денатурата тоже ничего плохого у здорового мужика не вызовут, но это же не повод его пить, даже в малых дозах.


У меня алкоголь - хобби своеобразное (ну и зависимость, чё уж там), поэтому я, в меру возможностей и способностей, интересуюсь вопросом.

Идеального, как ты выражается, бухла, нет. Оно каждый раз разное, в зависимости от настроения, погоды, компании и целей. И вот цели нажраться в хлам, чтоб утром выглядеть живым - ну это ты по себе о людях судишь. Я, например, сейчас, (уже третий день), готовлю май-тай, экспериментируя с доступными мне компонентами и пропорциями. Мне очень нравится этот коктейль. Пытаюсь найти для себя идеальный баланс. Мне это интересно.

P. S. И да - ты пил, но не пытался анализировать, потому что тебе это нахрен неинтересно. Вот и всё.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу