Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Я отсекаю головы на тех нужды.
Тело беру до 50 град
Хвост беру около 2 литров и на след цикл перед погоном в брагу добавляю :)

Я тоже беру "водичку" около 1-1,5 литра после того как останавливаюсь на 47-50% (когда как). Сливаю в баночку и добавляю в бражку перед выгоном. А вот раньше эту водичку собирали, и когда имелось в наличии около 10 литров заливали в бак и перегоняли. Получалось около 1 литра (может 0,5-0,7) хорошего продукта!
 
Останнє редагування:
докладываю :)
с моторчиком, нагревателем 30 град, дрожжами Спотикач либо Зеленый змий, брага играла 3 дня! Два раза проверял :клас:
 
докладываю :)
с моторчиком, нагревателем 30 град, дрожжами Спотикач либо Зеленый змий, брага играла 3 дня! Два раза проверял :клас:

ну вот, а то "две недели - две недели" :D
отпишись о своих ощущениях от "быстрого" самогона. как по твоему, есть ли разница с самогоном из традиционной браги?
 
отпишись о своих ощущениях от "быстрого" самогона. как по твоему, есть ли разница с самогоном из традиционной браги?
я не могу объективно оценить, поскольку использовал новый дистилятор.
В итоге получил продукт лучше.
Но, как мне кажется, брага на обычных дрожжах приятнее пахнет, чем на сухих саф-лефюр-момент.
Выход хороший, жаловаться не на что :)
6 кг сахара дают 3 литра 65 град и 1,5 литра 50 град, что в итоге дает около 8 литров 40 град :)
 
Да ушш.. после того как обнародовали, что все породистые вискари льют у нас в дергачевском районе.. и изъяли фальсификат - думаю самогон будет в цене! Может его скоро и продавать на прилавках начнут, как домашнее молоко )))
 
господа, подскажите плз
кроме харьковских "спотикач" и "зелений змий" в Харькове можно гдето купить львовские спиртовые или другие украинские пресованные спиртовые дрожжи?
 
скажите,брага выиграла, но к сожалению перегнать смогу только через пару дней.для браги это не страшно ?
 
если пар дней то ничего страшного.
 
А шо там искать . На проходе где кузня бабуся с лотком.
А на лотке дрожжждди.:D

я, честно, Конный рынок знаю плохо..
пока еще лежит 500 грн "Спотикач"-а, купленного в фирменном магазине, потом надо будет бабусю поискать
 
нафиг та бабуся, когда фирменный магазин рулит
В фирменном магазине можна купить только Харьковские. А тут требуются импортные. :D

в Харькове можно гдето купить львовские спиртовые или другие украинские пресованные спиртовые дрожжи?
 
В фирменном магазине можна купить только Харьковские. А тут требуются импортные. :D

именно так)
харьковские есть
хочется попробовать чтото еще))

хотя, я так понял, что в фирменном магазине цена в 2 раза ниже, чем у бабушек:)
 
от добра добра не ищут ;)
свежие очень стабильные, что еще надо?)

возможно - большая толерантность к спирту

субъективно - с 2,5 кг сахара набраживает около 1400 мл абсолютного спирта (в пересчете)
т.е. примерно 14% крепость браги
мне кажется что это таки маловато
 
Дрожжи беру на Конном рынке (центральный ряд от трамвайной линии ул. Кирова до крытого корпуса справа в закуточке стоит бабушка) "Столичные" по моему производитель г.Львов вес 0,5 кг. цена 11 грн. Пока зарекомендовали себя отлично!!:клас:
 
Народ подскажите где можно купить БАУ или КАУ- 1кг, а то нашел только от 10кг .
 
Назад
Зверху Знизу