Самые сильные фильмы - антидепрессанты

"Реквием по мечте" - просто суперский фильм, но антидипрессивным я бы его не назвала, он наоборот тяжеловатый :)
 
Я отдыхаю с фильмом "рад познакомиться Джо Блек"
 
Да, сильный, но не антидепрессивный, а скорее наоборот.

фильм настолько на любителя
я его когда в институте посмотрел, больше смотреть не хотелось

невидимая сторона
pay it forward (заплати другому)
фильмы со смыслом.советую
 
Посмотрите "Убойные каникулы" или "Жизнь, как она есть"
 
Еще хорошие из не названых :
Великан
Август Раш
Учитель года
Искусственный разум
Вечное сияние чистого разума
Осень в Нью-Йорке
Оскар и Розовая дама - читать,смотреть моноспектакль с А.Фрейндлих, смотреть фильм

приятный фильм - Целитель Адамс

Посмотреть и получить удовольствие:
Собака на сене - Шедевр
Обыкновенное чудо
 
Пляж с Ди Каприо.
 
44954854_snpUfVagc2.jpg

А мне очень нравится "Сладкий ноябрь" 2001 года, очень хороший фильм. Смотрел его сто раз, не меньше. Тоже не комедия, а слезливая мелодрама, но действует почему-то умиротворяюще.

44954854_snpUfVagc2.jpg


attachment.php
 

Вкладення

  • сл. ноябрь.jpg
    сл. ноябрь.jpg
    34.5 КБ · Перегляди: 86
Сериал " Альф"
Сериал "Друзья".

v4XHVRLvBQA
 
Улика, фильм 1986 года. Для тех, кому хочется посмеяться над старой доброй комедией.
 
Почти все фильмы Родригеса, Вендерса, Захарова.
"Свяжи меня" и "Женщины на гране нервного срыва" Альмодовара
Фильмы с Челентано.
"ДМБ"
"В джазе только девушки"
"Семейка Аддамс"
Да много чего на самом деле...
Для погружения:
"2001: Космическая одиссея"
"Микрокосмос"
"Пепел и снег"
Мягкое вмешательство (лирика):
"Любовное настроение"
"Сколько ты стоишь?"
Трилогия Стеллинга — "Зал ожидания", "Бензоколонка", "Галерея".
"$8½"
Радикальные средства:
"Даун Хаус"
"Два Капитана 2"
"Ятинсотестс" и "Колобаха" от студии АлиБастер
И вот энти:
south_park7.jpg
 
Останнє редагування:
"Пианист" и "Список Шиндлера"

После просмотра понимаешь что все твои проблемы - полный бред!
 
535341.jpg

1+1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Trauma: Life in the E.R. / Dr. Katz, Professional Therapist

Сериал Trauma: Life in the E.R. - реалити из отделения интенсивной терапии один из самых жизнеутверждающих.

F2n7H-8o5GI

***​

Из сильнодействующих:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, заменяет псих.образование, псих.практику и визиты к псих.специалистам.

500515.jpg

Вы когда-нибудь бывали у психоаналитика? Если нет, то, пожалуй, вам стоит совершить визит к одному необычному доктору, хотя не факт, что он вам поможет. Его зовут Доктор Кац. Это очень спокойный и доброжелательный человек, только ваши проблемы ему ни к чему. Не успели излить душу? Ну что ж, ваше время окончилось – пооткровенничаете в следующий раз…

- Вы слышите эту музычку? Это значит, что наш прием окончен.


- Мой отец - мы с ним всегда хорошо ладили. Иногда он выходил из себя, злился, но всегда сдерживал себя: он просто медленно считал до ста, а потом вытаскивал мою голову из воды.

***

- Иногда я не уверен, что воздействую на жизнь людей положительно.
- Главное, чтобы они этого не понимали.

***

- Тебе не кажется, что моя работа направлена на имущих людей, а на неимущих - нет.
- У неимущих много других проблем для беспокойства, чем то, могут ли они позволить себе психотерапевта.
- Потому что они не могут.
- Да, они и так знают, почему у них депрессия.

***

- Когда я в детстве первый раз увидел, как плачет мой отец: это был 78й год, и в плейофе играли янки и ред сокс. Мы с отцом смотрели игру по маленькому черному телевизору, сидя на кровати, это было поразительно, Карл Ястримски, его кумир, вышел бить, и засадил хоум ран в правую половину поля. я взглянул на отца, а отец плачет! Слёзы катятся по щекам. Я говорю: "Пап, ты в порядке? Ты почему плачешь?" А он отвечает: "Эд, я вляпался в брак, которого не понимаю".

***

- У меня была подруга, она была так добра ко мне, обращалась со мной как с царем, дала мне открытку, ну типа поздравительную, снаружи написано: "Друг - один из самых прекрасных подарков жизни". А внутри всякие цитаты о дружбе. Меня это так тронуло, я подумал: "Блин, нужно заканчивать таскать деньги у неё из сумочки". Но не смог - приближался её день рождения.

***

- Отношения - это когда вы говорите друг другу какие-то милые и нежные слова. Каждый раз, когда у меня отношения с кем-то, я в итоге говорю что-то типа: "Что ты там ищешь?"

***

- У меня очень высокие требования. Многим женщинам нравятся молчаливые и сильные мужчины, но не мне.
- А вам какие нравятся?
- Мне нравятся слабые и болтливые.

***

- Я была замужем. Я была замужем 4 года. Знаете, я хотя бы развелась. Вот что меня удивляет: люди, которые аннулируют свой брак. Это должно означать, что этот брак никогда не существовал? И мне еще говорят об отрицании. А что тогда говорить людям, когда показываешь им свадебный альбом? "А это - одна пьеса, в которой я играла"?

***

- Я хочу тебя.
- Закончи свою мысль.

***

- По-моему, фильмы нынче очень страшные. Я отвела восьмилетнего ребенка на Годзиллу и он плакал весь фильм. Хотя это, может, потому, что он не знал, кто я такая.

***

- Вы когда-нибудь злитесь дома, когда хочется разбить что-нибудь, но не можете, потому что это ваше? Вы злитесь, берете тарелку, уже размахнулись, но потом передумаете, потому что это часть сервиза или что-то такое.
- Да, я понимаю ваши чувства.
- А вот для моего друга Аксла Роуза из Guns and roses это не проблема: он, когда разозлится у себя дома, снимает напряжение, выталкивая свой белый рояль через стеклянные окна дома прямо в бассейн. Представляете, какое это классное чувство? Я никогда так не смогу - у меня нет рояля, у моих родителей был, но меня не пускают в эту комнату, а мне тридцать пять! Максимум, на что я могу надеяться - это бросить губную гармошку в раковину.

***

- Мне все говорят: "Эл, что ты так переживаешь из-за смерти, ты ничего не можешь изменить, наслаждайся жизнью". Вот если вы едете по дороге и дорога мокрая, вы резко тормозите, вас разворачивает и начинает крутить. Вы будете кричать: "ааааа!!" или скажете: "Я ничего не могу изменить, чего волноваться, что я врежусь - наслажусь вращением".

***

- И знаете, какая главная фантазия большинства мужчин? Две женщины одновременно, вот что им нужно. Если хотите знать, по-моему, это как-то нескромно. Ведь вы задумайтесь: если они не могут-то одну женщину удовлетворить, зачем им нужно бесить вторую?

***

- Извините, у меня уснула ступня и, по-моему, это распространяется на всю ногу, вы можете перестать говорить?

***

- Их неспособность овладеть вашим вниманием - это их проблема.
- Знаю, но это вызывает во мне такое чувство пустоты.
- Это ваша проблема.

***

- Я сегодня не могу - у меня куча дел.
- Ну, запишешь свои дела на видак.

***

- Я всегда думал, что человеческий мозг - самая поразительная часть организма. А потом подумал: "Да ты подумай, кто тебе это подсказывает".

***

- Преимущество четырехлетнего возраста: можно быть безумной и не нужно ходить к психотерапевту.

***

- Вы близки к тому, чтобы разбить мне сердце.
- Извини, я отойду.

***

- Вы боитесь пчёл?
- Нет, просто в их присутствии я веду себя иррационально.

***

- Друзья - это те же враги, у которых не хватает смелости вас убить.

***

- Что это за запах?
- Я не чувствую.
- Не чувствуете?
- Опиши его.
- Это что-то, что пытается быть одеколоном.
- А. Знаешь, что это? Это мужской одеколон.
- И вы им надушились?
- Ну, что скажешь? Надо просто привыкнуть..
- Это хорошее название.

***

- Я ездил в Сан-Франциско - там.. здорово. В первый же день мне прокололи соски. Но всё нормально - этого парня поймали.

***

- Что это за персонажи на рубашках карт? Кто такой Король мы знаем, знаем кто такая Королева. Но что за хрен этот, Валет? Не было в истории никаких этих валетов. Типа, "я Валет Англии!" Не было такого. "Я встречусь со всеми валетами Европы!" Если бы я был Десяткой, я бы разозлился: ты стоишь столько же, сколько Валет, но у тебя нет этой клёвой одежды. Дайте мне свитер или подарочный сертификат!

***

- Если просто сидеть дома и минут на двадцать в день хорошенько задумываться, ответы приходят сами собой.

***

- Сегодня папа настоял, что довезет меня сюда. Поворачивает налево из крайнего правого ряда, я говорю: "Папа, ты нас всех угробить хочешь?" А он: "Я думал, ты ведёшь".

***

- Я хотел найти в Жёлтых страницах одежду. Вы слышали такое слово "одежда", да?
- Одежда - она сейчас на мне.
- Знаете, под каким словом одежда идет в Желтых страницах? Ни под каким. Ни под каким. Никакой одежды. Поищите что-нибудь другое. Как будто такого слова- одежда -даже не существует. Зато есть "одеяние". Кто с 903 года употреблял слово "одеяние" в обычном смысле? Знаете, что написано под словом одеяние в Жёлтых страницах? "Как ты блин это нашёл?"

***

- Когда она только забеременела, я сразу не понял. Но потом она начала плохо себя чувствовать, её начало тошнить, потом она стала толстеть, потом мне пришло в голову: "у неё проблемы с алкоголем". Мы сходили на ультразвук и узнали что у нас будет маленький мальчик или маленькая девочка. С пенисом. Мы с женой так радовались еще и потому, что год назад наша квартирная хозяйка сказала, что у нас не должно быть детей. Оказалось, она ошиблась. .. Но этот ребёнок - он не спит всю ночь. И у него либо бутылка во рту, либо он отрыгивает. Это как будто живешь в одной комнате с однокурсником весом в 4,5 килограмма. Мы очень волнуемся о том, как будем платить за его обучение в колледже и надеемся, что он станет сантехником, пытаемся настраивать его на это: опускаем ему памперс пониже, чтобы он привыкал к тому, что у него щель на попке видно.

***

- "Женщина намертво склеила ягодицы своего мужа, пока он спал". Я всегда задумывался: остались ли они вместе? Ну, эта пара. Вот должно быть странно: мужик просыпается, встает с постели и не может сразу наехать на жену. Он должен сказать: "Дорогая, это не ты заклеила мне задницу, пока я спал?" А она ему: "Наконец-то ты заметил. А вот, когда я занавески поменяла, ты не замечал".

***

- Я ходил в группу поддержки и там была женщина, которая никогда не участвовала и инструктор спросил ее, почему, а она показала на меня пальцем и говорит: "я не доверяю ему". Инструктор говорит: "Есть такое упражнение: я хочу, чтобы вы встали перед Джонатаном и упали назад, ему в руки - в процессе он добьётся вашего доверия".
- Вы поймали её?
- Ну, в общем, да, но шесть лет спустя она подкатила ко мне в инвалидной коляске.

***

- Ты многого обо мне не знаешь.
- Это мне в тебе и нравится.

***

- Мой дед в школе играл в футбол, ещё в те времена, когда шлемы были кожаные и масок на лице не было. Он гордился этим, рассказывал мне множество историй: "Я начинал защитником, когда не хватало денег на форму и номера мы выбривали в волосах на спине. Мы были самой крутой командой в лиге, нашим девизом было: девизы - для чмырей!"

***

- Мой отец - мы с ним всегда хорошо ладили. Иногда он выходил из себя, злился, но всегда сдерживал себя: он просто медленно считал до ста, а потом вытаскивал мою голову из воды.

***

- Мне очень нравится бить парней в живот: ну, знаете, когда они заканчивают качать пресс, очень гордятся собой и говорят: "Ну давай, ударь меня!" А я говорю: "О нет, дорогой", - и ударяю их так слабенько, по-девчачьи. А они, такие: "Ну не обижай меня, давай, ударь посильней, ты же можешь сильней, давай!" И тут я ударяю их очень сильно. Они делают вид, что не больно, но я же бью прямо по горлу.

***

- Я пытаюсь быть хорошим отцом. У меня бывают моменты гордости: моей дочери 3 года и она уже 6 месяцев живет без сигарет. Я пытаюсь помогать и это очень важно: я меняю наполнитель у кошки перед тем, как дети играют в нём. У меня жена - феминистка, всё время соревнуется со мной. Говорит, что мужчины не совершенны, потому что не могут выносить жизнь у себя в животе. Да у меня был глист - вот такой большой, похожий на меня! Немножко лысоватый, в очках.. я вырастил его, как ребёнка. Мой малыш!

***

- Я против сексуального образования. Хотите предотвратить беременность среди подростков - всё начинается с семьи. Это ответственность родителей: усадить своих детей и научить их стыдиться своего тела. Скажите своим детям, что они жирные - вот мое решение. Когда я вижу рядом своих детей, я говорю: "Сбрось пару килограммов, поросёнок!" Они ненавидят себя и мне не нужно волноваться за их отношения с мальчиками.

***

- Я в этом году женился. Пришлось покупать кольца на помолвку, а у меня очень плохой вкус в украшениях. Я бы просто предпочел отдать жене деньги: "Вот - ты выйдешь за меня? Нет? А сколько еще нужно? А кредитку принимаешь?" Я думаю, что ведь кольцо на помолвку - это ж такой вариант платежа. Это ж статистический факт, что женщины, которые не были замужем, живут дольше, чем которые были, а мужчины, которые никогда не женились, живут меньше чем те, которые были женаты. Это вполне справедливо, что им выплачивается какая-то компенсация: "Вот, возьми - за ту жизнь, которую я высосу из тебя".

***

- Я думаю, мужчинам не нужны планы, потому что наши запросы очень просты. У нас всего две потребности: секс и "не приставайте к нам".

***

- Иногда, знаете, делаешь в гараже что-нибудь дурацкое, ну там, строишь модель какую-нибудь, и хочется, чтобы она была идеальной, чтобы наши дети могли выкинуть её, когда мы умрём. Знаете, что случится рано или поздно? Мы умрём, а наши дети будут копаться в наших вещах и, такие: "Фигня, фигня! Где деньги?!"

***

- Меня отличает то, что, если я начинаю что-то, я никогда не останавливаюсь, пока не облажаюсь.

***

- Ненавижу бары, потому что я не пью и не курю. Мужики подходят ко мне: "Эй, куколка, купить тебе выпить?" А я всегда говорю: "Нет. Но я возьму три бакса".

***

- Как ваши дела, Фред?
- Бывает хуже. Так говорят люди, показывая на меня на улице.

***

- Люди очень часто достают меня из-за моей худобы. Каждый раз: "О, ты такой худой, я могу твою руку кистью обхватить". "Не сможешь", - "Почему?" - "Потому что пошёл отсюда!"

***

- Я встретил одну девушку и мы пошли ко мне домой. Ничем это не закончилось. Она говорит: "Никакого секса, просто будем спать, будем друзьями". Какие друзья этим занимаются? Я как-то играл в баскетбол с другом, я ж не говорю ему: "Чем хочешь заняться, может, вздремнем?"

***

- Я не волнуюсь о смерти, я абсолютно уверен, что умру во сне. Но вот что меня бесит: наверняка прямо перед смертью будильник сработает. Я бы мог проспать — но нет.

***

- Я подумал, чтоб меня кремировали, кода умру. Правильно будет, если тебя кремируют, собирать всех друзей- всех, кого ты любишь, чтобы они взяли по пригоршне тебя и бросили их в людей, которых ты ненавидел, когда был жив! "Что за чёрт?!" - "Привет от Кена!"

***

- Когда вы встретите хорошего человека, вы это поймете.
- Да, и познакомлюсь с его женой.

***

- По-моему, Иисус действительно сотворял странные вещи. Только подумайте, что можно было сделать со столь сверх-естественной силой. Хотя бы его могла окружить куча парней и, такие: "Блин, чувак, у нас тут, короче, немерено полыни - если бы ты смог превратить её в дурь, было бы супер!"

***

- Блин, классный пресс у Иисуса. Понимаете о чем я? Он же стройный! Этого и ждешь от спасителя. А то вы видели Будду? Пузатый. Пузатый, пузатый, пузан.

***

- Из того, что мы знаем, Иисус мог говорить, как манерный южанин. Было бы интересно, если бы Иисус, такой: "Короче, я только что вернулся из гробницы Лазаря, и фу, там такая вонища, я серьёзно! Я отодвинул валун, а оттуда типа дерьмом, мне неудобно, но там такая вонища, ужас! Эй, Лука, Марк, заходите! Ой, я так нервничаю, потому что завтра у меня проповедь нагорная, я так нервничаю, ведь, либо я стану мессией, либо нет, это так важно. И я просто не знаю, что говорить, что делать как одеться.. Лука, эта туника меня полнит?"

***

- Я пошла покупать платье, и продавщица была ужасно грубая. Я пошла в примерочную, а она высунула свою голову над занавеской и говорит: "Что-нибудь подошло?" - "Да, я смогла обернуть занавеску примерочной вокруг бёдер".

***

- Тебе не кажется,что перед тем, как писать мемуары, стоит сделать еще что-то? Например, пожить немного.

***

- Мне не надо пить, чтобы расслабиться - мне это нужно, чтобы замолчал голос у меня в голове. И этот голос заикается.

***

- Иногда мой мозг опережает мой рот - не угнаться за ним.
- Главное, чтобы вечером они встретились дома.

***

- Параллельные прямые пересекаются. Но очень осторожно.

***

- Я знаю, чего хотят мужчины: они хотят быть близки с кем-то, кто оставит их в покое.

***

- Я тут позвонил по номеру телефонного группового секса. Я им звоню, меня подключают к группе.. Прошлый раз звонил, и люди только начинают знакомиться, ну, там: как ты выглядишь, какого цвета твои волосы - такие разговоры. И вдруг я ору: "Я люблю картошку!!!" А они, такие: "Проваливай, старикан!" Я снова затих, а у них всё развивается и развивается и уже начинается: "А если я сделаю тебе так, а если так.." - такие разговоры. И в самый кульминационный момент я ору: "Люблю её жаренной!!! И пюре люблю!!! Обожаю картошку!!"

***

- Мне не нравится твой тон.
- Мой тон сейчас надерёт задницу твоему отношению.

***

- Моя бабушка была ипохондриком: она связала свою предсмертную записку.

***

- Я люблю ходить на массаж, там была женщина по имени Марта: она так больно его делала, так больно мяла мне спину, и я говорю: "Вы что, огонь там хотите разжечь?" Потому что было очень больно. А она говорит: "Я воздействую на Ваши точки напряжения". И я дала ей адрес своих родителей.

***

- Это плохо, если весь алкоголь называешь соком "До свидания, боль"?

***

- Хотя он и сводит меня с ума, этот парень - мой самый лучший друг. Он единственный, кому я всё могу рассказать и знаю, что он не будет слушать.

***

- Как дела, Гарри?
- Знаете, я проснулся с чувством того, что мне страшно. Это хорошо?
- Ну, если это поднимает с постели...

***

- Я встречалась с парнем, он бросил меня. Переживаете?
- Конечно.
- Не стоит - он уже умер.

***

- Думаю подарить отцу что-нибудь, что символизирует его неудачу в браке.
- Своё фото?

***

- Помнишь, что я говорил перед тем, как мы занимались любовью?
- Не помню.
- "Заранее благодарен за сотрудничество".
 
МАМОН-ЛОБАН

af5c47d5921996b3ef7d61dfb863974b.jpg


«МАМОН-ЛОБАН»

О фильме:

«Сейчас вокруг одно тщеславие. Друг друга на телеэкранах хвалят люди, без зазрения совести хвалят. И вот я думаю, как бы их слегка урыть. И думаю, что надо на себя все это спроецировать. Сейчас вот выйдет дивидишка такая с кино под названием "Мамон-Лобан". Там я говорю: "Я-я-я-я-я". Первые 20 минут люди думают: "Ну все, крыша поехала у парня". А потом начинают смеяться, понимают, как это страшно: самовосхваление, самолюбование, любовь к себе любимому — это все самый главный корень всех наших зол».

О своей популярности:

«Если я у кого-то вызываю смех, но только не завистливый, не желчный, а радостный, то это очень хорошо. Это значит, что я достиг своей цели.»

О Сергее Лобане:

«Он не такой уж молодой. Ему почти сорок лет. В расцвете сил человек. Пушкин в этом возрасте уже умер. Меня привлекает личность самого Сергея. Он способен чувствовать боль, чувствовать нашу жизнь. Он любит, он добрый. У него, что называется, свербит. Он неравнодушен. И, конечно, он работает не из-за денег, а на страх и совесть.»

hOCx-Yy9tvk​
 
Назад
Зверху Знизу