Сегодня начинаются выплаты повышенных пенсий

моей маме пришло смс,подняли на 183 грн с копейками!! олигарх!
 
По его словам, более 9 млн пенсионеров отныне будут получать повышенную пенсию.

Как сообщалось, сегодня закон о пенсионной реформе вступил в силу. Реформа предусматривает повышение с 1 октября минимальной пенсии в Украине на 140 грн - с 1312 до 1452 грн. Ожидается также, что пенсия для 5,6 млн украинцев повысится в среднем на 700 грн.


Юлиана Шаповалова
а о каких 1312 гр. идет речь ? . у многих пенсия до 1000 гр. . у меня 1170 гр. .
это на 140 гр. повысят или на 700 гр ? .
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Купи две пары брюк за 700 грн. И это так, не дорогой магазин
да вы что . охуели ? 700 гр. на штаны тратить ? . ибануться можно . при пенсии в 1452 гр. .:yahoo: вон на ЦР за речкой по 10-30 гр. полно продают . сегодня там видел совсем новый пиджак за 15 гр. всего продавала . не совецкий . а современный . прям с иголочки . я померил - маленький . жаль .
а пожрать . а коммуналку заплатить ? :yahoo:
 
700? Какие 700. Если бы! Соседке старушке с огромным стажем пришла СМС + 170 гр. Обещали, пока реформу нужно было принять. А по факту очередная насмешка.
 
Повысят до 1452 грн.- мы же живем в правовом государстве, а по закону пенсия у отработавших положенный стаж должна быть не менее минимальной...
вот бляди . отдают то . что положено ( минималку ) и это все преподносят как манна небесная . прям хойсман как-будто бы со своего кармана выплачивает и рубаху последнюю с себя снимает .
 
вот бляди . отдают то . что положено ( минималку ) и это все преподносят как манна небесная . прям хойсман как-будто бы со своего кармана выплачивает и рубаху последнюю с себя снимает .

Дай бог чтобы действительно повысили хотя бы до минимальной пенсии тем, кто обработал положенный стаж, но по каким- то причинам они были заморожены и эти годы не индексировались. Но почему- то кажется , что и в этот раз обойдут эту категорию пенсионеров и добавят какие- то копейки...
 
ну посмотрим, моя мама ветеран труда ща получает 1240грн, вот и посмотрю, повысили ей на полтиник или нет)))
или на 20 грн))

"повышение" в кавычках...

То есть у нее стаж лет 40? Повысят до минималки, как и тем, у кого стаж в 2 раза меньше. Перед гройсманом все равны!
 
1314,86 грн. добавили нашей уборщице, только что сказала. 45 лет стажа у неё, бывший медработник.
 
Моей бабушке подняли на 1000 грн.
Педиатром проработала больше 40 лет.
Звонила, хвасталась, радовалась :)
 
бабушке подняли на 900, тоже неплохо, я считаю.
 
ну посмотрим, моя мама ветеран труда ща получает 1240грн, вот и посмотрю, повысили ей на полтиник или нет)))
или на 20 грн))

"повышение" в кавычках...

До новой минималки повысят, будет 1450.
 
Вчера получил пенсию. Повысили на 746 грн. Из них 600 это погашение 15% т.к. я работающий пенсионер. Итого чистое повышение 146 гр. И это при стаже за 42 года. Пидары.
 
повышение 146 гр. И это при стаже за 42 года. Пидары
Так для того и задумывалось. Действующим пенсионерам кинуть копейки, несоизмеримые с 3-х кратным порошенковским девалом. А половину будущих отсеять за счет нехватки стажа.
 
Назад
Зверху Знизу