Синий экран смерти!

Я 32 гига пару часов мерял.
 
кабель SATA перевернуть местами.
 
сам долго смеялся, но помогало.
 
Да нет. Я не спрашиваю что это даёт - я спрашиваю зачем именно кабеля менять, если всё можно переключить в биосе.
При неправильном монтаже кабелей, иногда происходит путанница в портах, поэтому системный винт стоит после логического. А в биосе, во вкладке управлением хардами, можно указать какой именно должен опрашиваться первым.
 
Да нет. Я не спрашиваю что это даёт - я спрашиваю зачем именно кабеля менять, если всё можно переключить в биосе.
При неправильном монтаже кабелей, иногда происходит путанница в портах, поэтому системный винт стоит после логического. А в биосе, во вкладке управлением хардами, можно указать какой именно должен опрашиваться первым.
Тут может быть даже не путаница с портами, а банально плохой контакт на разьёмах SATA. При наличии других шлейфов, попробовать поменять.
 
Кстати насчёт SSD ... Собирал я комп жене на H61 с SSD OCZ и периодически появлялся синий экран, перепрошивка винта не помогала ... Потом сменил ей материнку на Н67 и ни одного синего экрана после этого. Так что я думаю тут конфликт железа.
 
Люди научитесь читать
Берется минидамп и смотрится
Неужели это сложно?

Любители хрустальных шаров
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да откуда Вы такие умники беретесь, Млять....
 
Назад
Зверху Знизу