Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

Там с контровиками классно тренироваться ;)))))))
 
А чем это грозит, что они старые? И чем их можно заменить (если без этого не получится)

Старые могут отработать долго, а могут и нет. В принципе конденсатор поменян на менее мощный - поэтому батарейки работают долго.
Батарейки стоят примерно по 30 с лишним гривень. ( в вспышке их две).
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Если все-таки получится пойти - воспользуюсь предложением Зорина
 
Ребят, а никто не может дать поснимать какое нибудь стекло на воскресенье?
Появилась возможность поснимать красивую девочку, художественно, с гитарой, что бы можно было шликать целую неделю. А в наличии тока кит и 35-105((
Бальшой объектив я оставил на море (КАК Я МОГ???!!!), что бы опять не тащить, а полтос одолжил Антохе. Арендная плата... ну вы понимаете?)
 
Появилась возможность поснимать красивую девочку, художественно, с гитарой, что бы можно было шликать целую неделю. А в наличии тока кит и 35-105((

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- не совсем мужское занятие, чувак...
 
ivanzorin, ох уж эти твои вопросы провокационные)) "трясется мелкой дрожью".
Ты на балке будешь? В котором часу?
Ken_Ishiwata, ну не знаю. На 2ch этот термин частенько употреблялся в контексте "что то оттачивать". В т.ч. и писун. Очевидно из-за того, что при токарных работах получается характерный звук. А я обработку фоток имел в виду.
 
Останнє редагування:
Ken_Ishiwata, ну не знаю. На 2ch этот термин частенько употреблялся в контексте "что то оттачивать". В т.ч. и писун. Очевидно из-за того, что при токарных работах получается характерный звук. А я обработку фоток имел в виду.

Я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
привёл.

ЗЫ. Неужели за 20 лет токарные станки настолько прогрессировали, что издают такие характерные звуки? О_о
А то те станки, что я помню, издавали только гудение, скрип и скрежет...
 
Ken_Ishiwata, какой же ты ЗАНУДА все таки! Я конечно не отрицаю тот факт, что луркоморье - самый праведный из всех толкователей слов с неопределенным смыслом ("иронически смеется"), но ты не прав. Это слово зарадилось на 2Че и являлось синонимом слов "елозить", "скоблить", только по чему то твердому. Например "Шликовать камень, ... писун". К чему тут вообще женская мастурбация? Я конечно в этих вопросах слабо осведомлен, но не думаю, что при оной получается звук "шлик". Скорее "чвяк" или "чмафф" или "Как хомячки спариваются"

А почему такая дороговизна на стекла с индексами 1.7, 1.2? Еще и автофокусными? Автофокус, на сколько я знаю, вещь не такая уж и сложная. А сделать физический размер отверстия - вапше плевое дело. В чем фишка?
 
Здравствуйте!Нужна ваша помощь.У меня есть объектив Tamron 70-210mm f3.5-4 CF tele macro zoom adaptall 2. Я так понимаю,что мне нужен к нему переходник (на Сони альфа 300).Кто-нибудь знает,где его в Харькове можно купить?(по нормальной цене конечно)))
 
Здравствуйте!Нужна ваша помощь.У меня есть объектив Tamron 70-210mm f3.5-4 CF tele macro zoom adaptall 2. Я так понимаю,что мне нужен к нему переходник (на Сони альфа 300).Кто-нибудь знает,где его в Харькове можно купить?(по нормальной цене конечно)))

Тамрон адаптал 2 - это мануальные объективы.
Переходников в Харькове под Сони я не видел.А вот на ебее или на кехе они есть в продаже.
Стоит обратиться к посреднику, чтобы доставили. Будет по времени примерно с месяц идти, зато надежно.

Но стоит помнить - что эти переходники без одуванчика. На вашей камере будет работать только в режиме "М".
Одуванчик потом можно и отдельно купить.
 
Да спасибо,видела на ибее что-то около 18 баксов стоит,просто месяц не очень хочется ждать))думала,что может в Харькове можно побыстрее купить.
 
Да, както не распостранены у нас объективы с адаптал-2, тем более переходники для минольты\сони.

Поверьте - месяц ждать - это значительно быстрее, чем искать несуществующее в Харькове.

Я многие свои прибамбасы заказываю. И сейчас даже не представляю другого способа покупки
 
+1, лучше и быстрее из-за бугра...
 
Назад
Зверху Знизу