Состояние дороги Харьков-Черкассы

"Так что, уже можно "навпростець" ехать - через хорол, оржицу, чернобай?" Получается отремонтировали? В прошлом году там можно было и грузовик развалить не говоря про легковушку, или просто в сравнении с Кременьчугом немного лучше?
 
на выходных ездил туда - обратно.
Ехал по этому маршруту - Харьков-хорол-с.оболонь-С. Ивановка - кольцо Золотоноша - Черкассы
Очень расстроила трасса харьков-киев (до хорола, по крайней мере), 90% дороги - ремонт и езда по встречке. Трафик большой,неадекватные большемеры, грузовики. Скорость - 70-80, участками 90. Разве что шахматисты летают за сотку, обгоняя на грани фола..
После поворота на хорол, в сторону сел - дорога нормальная вполне (те же 70-90км/ч) Несколько ям видел конечно, но не критично.
Единственный печальный участок дороги: примерно 11км за селом Липовое, там скорость 10-30км/час, и очень осторожно.
Вся дорога 6-7 часов, сильно зависит от Полтавы (туда попали в пробку, назад нормально)
Вообщем личный мой вывод - однозначно через села. Была бы дорога харьков-киев нормальная, можно поспорить насчет крюка в 130км. А так там те же - 80-90км/ч.
 
Никто не ездил через Лубны-Оржица-Черкассы?
 
Ехал неделю назад. Через Лубны-Оржица отличная дорога!
 
Говорят хорол рожица чернобай хорошая дорога. Даже в Хрестителево асфальт лежит. Я поехал через Пирятин - там тоже куча новой дороги но крюк 120 км
 
Говорят хорол рожица чернобай хорошая дорога. Даже в Хрестителево асфальт лежит. Я поехал через Пирятин - там тоже куча новой дороги но крюк 120 км


Подтверждаю, в Хрестителево сделали дорогу. Не полностью новая дорога, поделали кусками и местами полатали где сохранись старые куски дороги. Но в целом можно стабильно ехать 60 хотя бы, не то что раньше и 20 было стремно.
И в общем участок Лубны-Черкассы сейчас в относительно нормальном состоянни по сравнению с прошлыми годами.
 
Подтверждаю, в Хрестителево сделали дорогу. Не полностью новая дорога, поделали кусками и местами полатали где сохранись старые куски дороги. Но в целом можно стабильно ехать 60 хотя бы, не то что раньше и 20 было стремно.
И в общем участок Лубны-Черкассы сейчас в относительно нормальном состоянни по сравнению с прошлыми годами.

Собираюсь на Черкассы . Подскажите на Оржицу с Хорола дорога нормальная? Или лучше через Лубны?
 
Собираюсь на Черкассы . Подскажите на Оржицу с Хорола дорога нормальная? Или лучше через Лубны?

Раньше много лет ездил только через Хорол. Но в этом году по совету знакомого решил поехать через Лубны. Через Лубны дорога хорошая оказалась, поэтому обратно решил не рисковать и ехал тоже через Лубны. Хотя и получается немного дальше.
Но опять же, много где дороги поделали этим летом и возможно Хорол тоже не забыли))
 
Спасибо! Значит поедем через Лубны, тем более что разница не большая .
 
Re: Состояние дороги Харьков-Черкассы

attachment.php


И пару каментов с месного форума:

От Черкасс до Чигирина сделали. Ехать тихонько можно. От Чигирина до Светловодска дороги нет от слова совсем.

Единственный путь через Чернобай на трассу Киев-Харьков. Как то еще ехать можно, но на самой трассе везде знаки 50 натыкали и очень много продавцов полосатых палочек стоит.
 
Останнє редагування:
Re: Состояние дороги Харьков-Черкассы

f4220d7fa70958c816a62ea0789a06db.jpg


 
Re: Состояние дороги Харьков-Черкассы

Спасибо! Значит поедем через Лубны, тем более что разница не большая .

Ездили через Лубны.
Харьков- Полтава. Кусок тяжелый. Идет ремонт дороги, одна полоса, тянучки, змейки и коридоры. Итого, по скорости потока. Обогнать можно, но с нарушениями только...
Полтава-Лубны - отличный кусок. Достроили. Автобан. 2 полосы. Поворот там хитрый, надо проехать, развернуться и потом свернуть направо. Через заправку закрыли проезд. И менты стоят "ловят"... так что, не срезайте!
Лубны- Оржица. В общем, более-менее. Проезжабельно. Отдельные ямы....

Оржица - Чернобай. Самый хреновый кусок. Ямы. Я бы советовал ночью не ехать.

От круга Золотоноши - до Черкасс - сделали дорогу.

Навигатор дал по времени через Лубны на 3 минут дольше, чем через Хорол. Это при условии +30 км... Выводы я сделал...
 
Re: Состояние дороги Харьков-Черкассы

Всегда езжу через Лубны, не самая плохая дорога. Если в качестве навигатора использовать вейз, можно меньше переживать за внезапные ямы. Так же аккуратно в городе Чернобай, там есть лежачие полицейские, а знаков нет.
 
Re: Состояние дороги Харьков-Черкассы

Если в качестве навигатора использовать вейз, можно меньше переживать за внезапные ямы.
Можно чуть подробнее, для "тех, кто в танке" ?

Так же аккуратно в городе Чернобай, там есть лежачие полицейские, а знаков нет.
Не парься, они там органично вписались в общую концепцию ям ;) Так что, неожиданностью не будут ;-)
 
Re: Состояние дороги Харьков-Черкассы


Он пишет "яма" ? Или просто отмечает, что впереди участок дороги, на котором снижена скорость!?
Есть отличие от Гуглкарт!? Там тоже цветами рисует маршрут...
 
Re: Состояние дороги Харьков-Черкассы

Вроде за 500 метров (могу путать) до ямы обычно предупреждает о ней. Там люди сами отмечают ямы, выбоины, дорожные работы, полицию, лайкают эти отметки. Очень удобно, когда полиция стоит в кустах сразу после знака "населенный пункт", пару раз спасало.
 
Re: Состояние дороги Харьков-Черкассы

Вроде за 500 метров (могу путать) до ямы обычно предупреждает о ней. Там люди сами отмечают ямы, выбоины, дорожные работы, полицию, лайкают эти отметки. Очень удобно, когда полиция стоит в кустах сразу после знака "населенный пункт", пару раз спасало.

Аааа, вон оно как... Надо будет попробовать... Спасибо! :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу