Споры с банками по кредитам

Арест накладывается на все имущество. Если оно в ипотеке-проблемы ипотекодержателя-пусть борется.

Ипотекодержатель должен бороться третьей стороной в суде и доказывать, что он не сможет воспользоваться своим приемущественным паравом не реализацию залогового имущества (в случае необходимости) из-за ареста?
Я правильно понял?
 
Да я тоже обладатель -такой липы бумажной! Пора этот банк просто закопать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я подаю в суд -у меня другая история кредит без договора! сегодня 200грн должна завтра 40000 после завтра хрен лион скока. Народ пиши в личку будем инициироваться - ведь это подделка документов вообще!
 
Возможно ли платить кредит на квартиру по курсу 5.05

Помогите квартира в ипотеке кредит валютный,договор заключал в 2006 году в ОТР Банке по курсу 5.05,есть-ли шанс выплачивать кредит по этому курсу? Очень тяжело платить по8.00.Буду благодарен за ответ.
 
Тема уже обсуждалась неоднократно... поищите на форуме
 
Помогите квартира в ипотеке кредит валютный,договор заключал в 2006 году в ОТР Банке по курсу 5.05,есть-ли шанс выплачивать кредит по этому курсу? Очень тяжело платить по8.00.Буду благодарен за ответ.

есть темы
 
А поставьте себя на их место - Вы бы хотели, чтоб Вам отдавали долг по старому курсу ? А вообще голову надо иметь и не брать в валюте.
 
А нахрена брать в той валюте в которой доход не получаешь?
 
Похоже, на форуме только два обладателя таких писем. Реально выиграть в суде против банка?
 
реально с банком не судиться...
берёте копию присланного решения,с копией конверта,как тут уже выше советовалось..но,отправляете это всё в суд,который данное решение,якобы вынес,почтой,с описью вложения,к этому всему прилагаете письмо,так мол и так,получили такое решение,мы люди не местные,умом не блещем,не могли бы вы нам ущербным сказать.что дальше делать и какой номер,кто судья...суд,не выносивший данного решения,устроит гемор банку,не официально,а в режиме "ай-ай-ай,зачем,дорогой опять меня подставил?"
дальше,любая выплата денежных средств в месяц-считается погашением долговых обязательств,что не может дать повода для взыскания долга через суд...разве что,в вашем договоре указана чёткая сумма,которую вы обязуетесь выплачивать каждый месяц,но и это можно решить,сославшись на отсутствие работы,маленького ребёнка и прочие обстоятельства...в этой ситуации,если дойдёт до суда-суд вы проиграть не сможете,решение будет принято в вашу сторону,при наличии грамотного адвоката...
в общем дело не военное и не страшное)))так что хвост пистолетом;)
 
Спасибо большое за данный совет.
 
Лет 5-6 назад взяла в привате кредит.Мою подругу тогда крепко подставили на работе и ей понадобмлось за 1 день достать около 5 тыщ на адвоката.Был вопрос жизни и смерти.Сумма хоть и небольшая,но ни у меня ни у неё на руках денег небыло.Все в товаре.И так как у неё в привате уже имелся кредит,я совершила самую большую глупость в жизни - оформила кредит на себя..дорогой холодильник,который мы тут-же в магазине обналичили за полцены....как молоды мы были...(вздыхая)

Она человек ответственный..была..до тех пор.Да и сумма для неё подъёмная.Пол года она его погашала.Потом вылетела с работы.Какое-то время искала работу а затем нашла и сразу ушла в декрет.С тех пор денег у неё не стало.А я так и осталась с этим кредитом.Естественно не платила и не собиралась.

Так вот.Каких только писем я из банка не получала...И липовые решения суда наложить арест на машину-квартиру ,и предложение заплатить половину и они отстанут,и предложение взять еще кредит на долгий срок,а этот покрыть,и еще много разных полных конвертов.Потом начали угрожать.Мягко,но уверенно.Затем нашлись какие-то черти которые перекупили права на мой кредит,и тоже компосировали моск.

Длилось это где-то год - полтора.А потм вдруг все утихло.Ни письма ни звонка.До сих пор.
Списали? Забили? Забыли? Или в любой момент ждать сюрприза? Как думаете???

P.S.вообще-то я по этому вопросу не волнуюсь,навеяно данной темой, вспомнилось..
но раньше на границе иногда ёкало в глубине души..вдруг не выпустят...
 
Лет 5-6 назад взяла в привате кредит.Мою подругу тогда крепко подставили на работе и ей понадобмлось за 1 день достать около 5 тыщ на адвоката.Был вопрос жизни и смерти.Сумма хоть и небольшая,но ни у меня ни у неё на руках денег небыло.Все в товаре.И так как у неё в привате уже имелся кредит,я совершила самую большую глупость в жизни - оформила кредит на себя..дорогой холодильник,который мы тут-же в магазине обналичили за полцены....как молоды мы были...(вздыхая)

Она человек ответственный..была..до тех пор.Да и сумма для неё подъёмная.Пол года она его погашала.Потом вылетела с работы.Какое-то время искала работу а затем нашла и сразу ушла в декрет.С тех пор денег у неё не стало.А я так и осталась с этим кредитом.Естественно не платила и не собиралась.

Так вот.Каких только писем я из банка не получала...И липовые решения суда наложить арест на машину-квартиру ,и предложение заплатить половину и они отстанут,и предложение взять еще кредит на долгий срок,а этот покрыть,и еще много разных полных конвертов.Потом начали угрожать.Мягко,но уверенно.Затем нашлись какие-то черти которые перекупили права на мой кредит,и тоже компосировали моск.

Длилось это где-то год - полтора.А потм вдруг все утихло.Ни письма ни звонка.До сих пор.
Списали? Забили? Забыли? Или в любой момент ждать сюрприза? Как думаете???

P.S.вообще-то я по этому вопросу не волнуюсь,навеяно данной темой, вспомнилось..
но раньше на границе иногда ёкало в глубине души..вдруг не выпустят...

можете расслабиться,они отказались от идеи получить с вас деньги,да и законных способов уже нет,как я понял,времени прошло уже не мало,больше двух лет так точно?
 
Похоже, на форуме только два обладателя таких писем. Реально выиграть в суде против банка?

Получала тоже такое липовое письмо.В письме дата отправки раньше ,чем дата вынесенного(якобы) решения суда.Это страшилка-уже шантаж.НО начну с того,что я прекратила оплачивать кредит (оставалось 4 месяца),когда при сверке задоолженности выяснила,что оплата кредита за три месяца через терминал не зачислена и начислены штрафы почти 300 %.На просьбу выдать выписки -нужно письменное заявление.На основании заявления, выписки тоже не выдают.Вообщем пока продолжаю переписку.Ответ-погасите задолженность,потом еще напишите нам заявление с просьбой "простите штраф мне ".А я им опять -где мои проплаты?Я уже погасила задолженность по кредиту.Вообщем подробности не могу пока изложить Ну, а дальше я отнесу все юристу,потому как материал для прокуратуры ,на мой взляд, очень серьезный да и в суд.Но желательно объединиться.
 
Получала тоже такое липовое письмо.В письме дата отправки раньше ,чем дата вынесенного(якобы) решения суда.Это страшилка-уже шантаж.НО начну с того,что я прекратила оплачивать кредит (оставалось 4 месяца),когда при сверке задоолженности выяснила,что оплата кредита за три месяца через терминал не зачислена и начислены штрафы почти 300 %.На просьбу выдать выписки -нужно письменное заявление.На основании заявления, выписки тоже не выдают.Вообщем пока продолжаю переписку.Ответ-погасите задолженность,потом еще напишите нам заявление с просьбой "простите штраф мне ".А я им опять -где мои проплаты?Я уже погасила задолженность по кредиту.Вообщем подробности не могу пока изложить Ну, а дальше я отнесу все юристу,потому как материал для прокуратуры ,на мой взляд, очень серьезный да и в суд.Но желательно объединиться.

Прокуратура уже проверяла Приват по этому поводу. Сие обстоятельство уже обсуждалось в одной из тем.
 
Уважаемые господа юристы,есть кредитка банка Приват ,Бонус плюс,на которую не ложились деньги год и даже более, сумма набежала приличная,пора гасить-)
подскажите,что можно и нужно сделать,чобы не оплачивать набежавшие % и вообще это возможно???и кто может помочь в решении этого вопроса и за сколько!?
Спасибо откликнувшимся
 
как обстоят сейчас вопросы с выкупом банками паевой земли в деревнях? если можно ответ в личку?
 
хоть в личку хоть без ли чика -ни как! многих тема волнует,т.что не чего стесняться...вариантов нет.мешок получите за свое поле..образно говоря...
 
З'явилось в реєстрі судових рішень рішення ВССУ від 17.10.10 р. про незадоволення касаційної скарги ОТП-Банка. Таким чином, суди підтвердили свою позицію з приводу того, що для видачі валютних кредитів потрібна індивідуальна валютна ліцензія. Ваша думка з приводу цього?

а вот абсолютно противоположное решение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу