Срочно ищу психолога

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2009
Повідом.: 118
Срочно ищу психолога

Дочери 11 лет. Сегодня я узнала что она курит. Люди помогите с хорошим психологом.
 
я считаю, что действительно необходима помощь психотерапевта, т.к. ребенка можно просто "потерять" - сегодня она курит и пропадают вещи, а в 14 лет просто повернется и уйдет из дома. одними материнскими разговорами не обойтись, тут надо действовать сообща со специалистом.
 
... читала Вашу тему в главном. Самая главная Ваша проблема в том, что Вы искренне верите, что кто-то решит эту проблему вместо Вас.

Вы хотите "сдать" ребенка психологу без воли ребенка. И хотите чтобы это имело результат. Есть шансы, конечно, но они не велики. Это все-равно что тянуть лечиться алкоголика, который лечиться не хочет и вообще считает, что он не болен. Вы пытаетесь заняться тем же.

Вы с дочерью разговаривали? Что она говорит?

Она не будет против пообщаться с психологом. Я отправила ее до бабушки. А теперь думаю как выходить из этой ситуации. Ведь проблема не только с курением а и сучебой и отношение к жизни... Как бут то ей ничего не нужно.... Чего то добиваться.... Стараться этого нет Вот я и хочу что бы психолог помог.
 
Скажите,а почему Вы решили, что она не будет против- это она Вам сказала? К бабушке отправили ее именно Вы(!) - ребенок Вас просил об этом?

Еще такой вопрос- Вам конкретно результат работы психолога видится каким ? Она должна бросить курить, должна начать прилежно учиться? Что конкретно Вам нужно от психолога?

дело тутне только в "бросить курить". а если у ребенка начинаются серьезные психологические проблемы, которые могут привести к проблемам с психикой? что тогда? мать может что-то решить с относительно безпроблемным ребенком, во всех остальных случаях лучше не надеяться на разговоры "по душам".
 
Скажите,а почему Вы решили, что она не будет против- это она Вам сказала? К бабушке отправили ее именно Вы(!) - ребенок Вас просил об этом?

Еще такой вопрос- Вам конкретно результат работы психолога видится каким ? Она должна бросить курить, должна начать прилежно учиться? Что конкретно Вам нужно от психолога?

И, если не сложно, опишите, пожалуйста, Ваши действия, когда Вы увидели как она курит с соседкой?

ребенка отправила домой. Накричала на соседку и сказала что давай я твоего 18 летнего сына подсажу на наркоту.... что бы ты мне сказала .... И что завтра я пойду к учестковому писать заявление. А дочь тапком отшлепала дома
 
хм, а может еще и проблема в окружении, друзья, приятели, школа, может стоит оградить от этого , переехав в другой район, перевести в хорошую школу, т.е. внедрить дочь в благоприятную среду...

just imho...
 
в 11 лет курит? трудный ребенок? делать не хочет? Ух, как вы краски сгустили... Ну прежде всего в этом всем виноваты только Вы и ни какой психолог Вам не поможет. Прежде всего окружение в котором она общается? переведите в другую школу, желательно подальше от дома. Найти ей секцию(лучше все таки спорт, там ей тренер объяснит почему курение это вред) или кружок... в общем походите с ней, что бы вы увидели, что у нее глаза загорелись... но это должно быть только ее желание. А самое главное не забывайте общаться со своим ребенком. И старайтесь ее загружать работой по дому, покупками, помощью бабушке... что бы как можно меньше было свободного времени на телик, комп и друзей, но она должна знать, что без ее помощи вы не обойдетесь, а не так, что она это обязана делать. ИМХО!!!
 
ИМХО, ищите психолога, но не дочке, а себе. Расскажите все начистоту, не оправдывая себе, не преувеличивая ничего. Психолог подскажет как Вам себя вести, что сказать. Попробуете изменить свое общение с дочерью. Если будете добросовестно исполнять все советы психолога, скорее всего, все с дочкой будет оК (те не значит, что она станет отличницей, пионеркой, но Ваши отношения поменяются в лучшую сторону, и тогда сможете в чем-то убеждать и переубеждать).

А отправлять дочку на сеансы психоанализа, как мне кажется, не совсем то что надо. В таком возрасте обычно проблема в родителях.
 
в 11 лет курит? трудный ребенок? делать не хочет? Ух, как вы краски сгустили... Ну прежде всего в этом всем виноваты только Вы и ни какой психолог Вам не поможет. Прежде всего окружение в котором она общается? переведите в другую школу, желательно подальше от дома. Найти ей секцию(лучше все таки спорт, там ей тренер объяснит почему курение это вред) или кружок... в общем походите с ней, что бы вы увидели, что у нее глаза загорелись... но это должно быть только ее желание. А самое главное не забывайте общаться со своим ребенком. И старайтесь ее загружать работой по дому, покупками, помощью бабушке... что бы как можно меньше было свободного времени на телик, комп и друзей, но она должна знать, что без ее помощи вы не обойдетесь, а не так, что она это обязана делать. ИМХО!!!

спасибо за совет Вы правы на 100%
 
ребенка отправила домой. Накричала на соседку и сказала что давай я твоего 18 летнего сына подсажу на наркоту.... что бы ты мне сказала .... И что завтра я пойду к учестковому писать заявление. А дочь тапком отшлепала дома
хм, ну для вашей дочери почему-то соседка оказалась большем авторитетом, чем Вы... а ваше поведение в этой ситуации абсолютно не верное.
 
ИМХО, ищите психолога, но не дочке, а себе. Расскажите все начистоту, не оправдывая себе, не преувеличивая ничего. Психолог подскажет как Вам себя вести, что сказать. Попробуете изменить свое общение с дочерью. Если будете добросовестно исполнять все советы психолога, скорее всего, все с дочкой будет оК (те не значит, что она станет отличницей, пионеркой, но Ваши отношения поменяются в лучшую сторону, и тогда сможете в чем-то убеждать и переубеждать).

А отправлять дочку на сеансы психоанализа, как мне кажется, не совсем то что надо. В таком возрасте обычно проблема в родителях.

Спасибо за совет и Вы правы
 
мамадарагая! ну на какую секцию вы её отдадите, если она ничего не хочет?? а если еще по дому начнете загружать, так ребенок еще и пить начнет, а потом просто сбежит из дому, подальше от уборки и чудо-секций.

кстати, для тех, кто считает, что у детей в таком возрасте проблем нет. не было бы проблем, не было бы самоубийц среди детей.
 
мамадарагая! ну на какую секцию вы её отдадите, если она ничего не хочет?? а если еще по дому начнете загружать, так ребенок еще и пить начнет, а потом просто сбежит из дому, подальше от уборки и чудо-секций.

кстати, для тех, кто считает, что у детей в таком возрасте проблем нет. не было бы проблем, не было бы самоубийц среди детей.

а можно узнать сколько лет вашему ребенку?
 
обращайтесь, телефоны на сайте.
 
А ещё припоминаю себя в 11. Я, правда, была абсолютно не трудным ребенком, но если б что не так и меня отправили на психотерапию,я б (насмотревшись всяких фильмов подростковых) посчитала, что это такая романтика быть трудным ребенком, бунтовать, быть не таким как все. я б ещё больше отстаивала свою независимость. Может конечно, у Вашей дочери таких мыслей и не появится, но психологи всё-таки тоже не волшебники.
 
не одиннадцать. это имеет какое-то отношение к теме? или вы серьезно думаете, что секция - это такая себе панацея?
Панацея? А в данной ситуации может быть панацея? Одним из методов может быть увлеченность! если бы вы внимательней прочитали мой пост, я написала когда надо ребенка куда-то отдавать... Моей 13 лет и она 3 раза в неделю ездит на тренировке через весь город, тратя на это по 2 часа... из-за одного часа занятий... Это был только ее выбор.
 
не одиннадцать. это имеет какое-то отношение к теме? или вы серьезно думаете, что секция - это такая себе панацея?

думаю, почти панацея. но только нагружать секциями надо пока ребенок не "трудный", иначе как Крина говорит, будет мамой жутко раздражена и непонятно во что выльется все это. тем более, что она не хочет на данный момент секций.

Панацея? А в данной ситуации может быть панацея? Одним из методов может быть увлеченность! если бы вы внимательней прочитали мой пост, я написала когда надо ребенка куда-то отдавать... Моей 13 лет и она 3 раза в неделю ездит на тренировке через весь город, тратя на это по 2 часа... из-за одного часа занятий... Это был только ее выбор.

сначала надо увлечь, а потом отдавать на секцию. иначе ко всем недостаткам мамы она прибавит ещё и "мама меня туда запихнуда, а я не хотела". будет тянуть лямку или вообще откажется ходить. силой её на секцию не затолкнешь, вот и получится, что всё происходит так, как хочет только она, что хочет, то и может сделать. и попробуй потом "поуправляй" ею. ребенок вообще может полный протест выставить. сейчас, думаю, наоборот надо смягчить все ситуации, чтобы "нет" из её уст вообще не звучало (так психологи говорят некоторые). но как это сделать, подскажут только они после подробных расспросов.


Со сменой коллектива и друзей тоже надо быть осторожной. Ведь в 11 друзья - это практически родственники, и если мама сразу лишит всех друзей - она маму просто возненавидит (так она будет считать по крайней мере). Тут вобщем нужен повод что ли.
 
Согласна с DEMAD. Иногда слушаешь некоторых родителей, и такое ощущение, что они первым рейсом с луны. Нравится это нам или нет- но(!) сигареты в 11 лет и секс в 14- это сегодняшняя статистика- это наша данность. И это не "трудные и непутевые" дети, а дети- у которых есть на это время. А вот это уже- прямая задача родителей.

Ни тапки, ни психологи не решат Вашу проблему. Единственное Ваше спасение- научиться слушать своего ребенка и искренне пытаться ее понять. Не хвататься за тапок, не обвинять в кражах, не отправлять по своему усмотрению налево и на право по собственному единоличному усмотрению- (хочу- к бабушке ты едешь, хочу к психологу идешь.), а научиться прежде всего РАЗГОВАРИВАТЬ! На равных, а не с позиции- я тут главная- ты мне обязана делать, как я хочу! Вы даже в рамках форума вылили на собственного ребенка столько негатива, сколько на зеков последних не всегда выливается!

Она- Ваш самый родной и близкий человек. Она хорошая. С этого и исходите. Обнимите, покажите, что Вы ее понимаете и прощаете. Не смотря ни на что- дайте ей кредит своей любви, теплоты и понимая- он сейчас ей очень нужен. Она отдаст Вам с процентами. Потому что влиять на человека, который тебе изначально доверяет всегда намного легче.

Потянете силком к психологу сейчас. Возьметесь за тапки- ребенок закроется и будет идти дальше своей дорогой. Просто Вы об этом уже никогда не узнаете. По крайней мере- от нее.

Или у Вас детства и юности не было? Или Вы за всю свою жизнь не сделали ни одной ошибки? Вы ее тут описали, как монстра какого-то. Нормальная обычная ситуация. Нормальный обычный ребенок. Зачем Вы на ровном месте развязывайте войну?

Единственное- чем Вы реально можете ей и себе помочь-это:
1. пойти сейчас ей на встречу.
2. записать в 1000 всевозможных кружков. Важно ликвидировать ее свободное время и нынешнее окружение.
 
Назад
Зверху Знизу