Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Честные люди, хотят честных сделок в удобной для них валюте.
Дело не столько в честности, сколько в нежелании иметь из-за этого в будущем геморрой.

Все продумано - чтобы тебя осчастливили, надо было весь последний год без окон сидеть.
Наше родное государство себя не обделит. :)
 
У меня дом куплен до 2013 года. В реестре нет. Е-видновлення без реестра не работает, предлагает внести в реестр онлайн, но услуга всегда недоступна. ХЗ, это только через нотариуса, БТИ с волокитой на несколько месяцев?
 
У меня дом куплен до 2013 года. В реестре нет. Е-видновлення без реестра не работает, предлагает внести в реестр онлайн, но услуга всегда недоступна. ХЗ, это только через нотариуса, БТИ с волокитой на несколько месяцев?
Частные БТИ новый техпаспорт с внесением в технический реестр сделают за неделю (государственное дольше и дороже).
А потом к любому регистратору (нотариусы, ЦНАПы, у тех же частников-технарей спросить, почти всегда есть контакты) - внесение за сутки.
 
Частные БТИ новый техпаспорт с внесением в технический реестр сделают за неделю (государственное дольше и дороже).
А потом к любому регистратору (нотариусы, ЦНАПы, у тех же частников-технарей спросить, почти всегда есть контакты) - внесение за сутки.
Ок, спасибо. Не в курсе, сколько это стоит?
 
У меня дом куплен до 2013 года. В реестре нет. Е-видновлення без реестра не работает, предлагает внести в реестр онлайн, но услуга всегда недоступна. ХЗ, это только через нотариуса, БТИ с волокитой на несколько месяцев?
Недавно новость была, что в Дие вроде как уже заработать должно было.
 
Они через "Дию" предлагают внести на перспективу,у кого там недвига не светится.
Плюс они переживают,что у людей много квартир и домов,которых нет в электронном реестре,
а налоги на "роскошь" с них не платиться,у кого больше квадратов,чем отмеряно простым смертным.
 
Они через "Дию" предлагают внести на перспективу,у кого там недвига не светится.
Плюс они переживают,что у людей много квартир и домов,которых нет в электронном реестре,
а налоги на "роскошь" с них не платиться,у кого больше квадратов,чем отмеряно простым смертным.
Ну тут да, если внести с целью получить деньги на восстановление, то потом и налог придется платить. То есть внесение в реестр через Дию таки работает?
 
Ну тут да, если внести с целью получить деньги на восстановление, то потом и налог придется платить. То есть внесение в реестр через Дию таки работает?
Теоретически работает, но все попытки внести натыкаются на послуга тимчасово недоступна
 
Ок, спасибо. Не в курсе, сколько это стоит?
Техпаспорт. От объекта зависит, Вы же ничего не написали. Загуглите пару контор и спросите цены применительно к Вашему объекту.
Если нужны рекомендации контор, могу посоветовать, но цены обсуждать лучше с ними. Стандарт - это квартира в Харькове. А остальное с высокой долей вероятности отличается по цене.

Внесение у регистраторов. Насколько я помню, админ.сбор был в районе 230 гривен.

Внесение у нотариусов. Как колбаса в магазине - цены абсолютно разные, узнавайте предметно.
 
С каких пор техпаспорт для нотариуса стал обязательный? Вообще он им не интересен.
 
Техпаспорт. От объекта зависит, Вы же ничего не написали. Загуглите пару контор и спросите цены применительно к Вашему объекту.
Если нужны рекомендации контор, могу посоветовать, но цены обсуждать лучше с ними. Стандарт - это квартира в Харькове. А остальное с высокой долей вероятности отличается по цене.

Внесение у регистраторов. Насколько я помню, админ.сбор был в районе 230 гривен.

Внесение у нотариусов. Как колбаса в магазине - цены абсолютно разные, узнавайте предметно.
Ок, спасибо
 
Частные БТИ новый техпаспорт с внесением в технический реестр сделают за неделю (государственное дольше и дороже).
А потом к любому регистратору (нотариусы, ЦНАПы, у тех же частников-технарей спросить, почти всегда есть контакты) - внесение за сутки.
А где вы видели "государственные"? ;)

БТИ это городское коммунальное предприятие, но его услуги напрямую харьковчанам недоступны, только через прокладку коммерческое предприятие "Будинок нерухомостi"
 
сейчас приписывают - выписывают без военкомата . у меня египтянин с двумя гражданствами военнообязаный был выписан . он етой зимой смылся где то в Европу . хотя когда приписывал то ходил в военкомат
а уведомить военкомат об изменении адреса регистрации необходимо
 
ЦНАП ничего не делает без бумажки из военкомата
 
Назад
Зверху Знизу