Страйкбол

  • Автор теми PM
  • Дата створення
Спортивный страйкбол давным давно существует. ололо.
называется MilSim или ARW.

так же я видел как отмывают тряпкой с растворителем прямо на поле боя следы попаданий маляры.
так что не надо нам тут, сам там крутился.

Ну скажем так, даже MilSim – это чисто тактическая игра, а не спорт. Спорт – это где возможно объективное судейство и объективные результаты. Затирают тряпками разве что в любительской игре, а вы смотрели настоящие соревнования, где зрители со всех сторон и судей немеряно? Представьте, как можно в таких условиях затереть?
И вообще смешно, вы имитируете войну, ни разу на войне не быв, а я вам говорю про спорт. Весь этот антураж, фуфловые ножи, имитация боевого оружия, шевроны. Если уж говорить объективно, то можно поехать в горячую точку, чтобы прочувствовать атмосферу, увидеть настоящую растяжку, или зацепиться за нее, чтобы пуля вмазала в ногу, если уж хочется условий, приближенным к реальным. Это чисто игра, как и тактический пейнтбол – мальчики собрались поиграть в войнушки, только пестики покруче, чем у детей. Мне лично фиолетово, а не поклонник ни того, ни другого, но спортивный пентбол – это совершенно иной класс занятия, если говорить именно о спорте. Бешеная динамика, сосредоточенность – это не будет в MilSim, т.к. там нужно просто выследить соперника, и попасть в него с наиболее безопасной точки, чтобы самому не спалиться.
 
Это если пренебречь разницей диаметров шаров...

ну тролль, что с него взять.

30 шаров в секунду - это наверное 6тиствольная турель какая то.

не пойму в чем проблема!?где меня найти я написал!приходите посмотреть на сеанс магии и волшебства!
есть в пейнболе пострашнее вещи-фидер подающий шары в маркер вообще может это делать со скоростью 50 ш\с.чудеса не правда ли!?
не хотите приходить к нам ,тогда хоть гуглом воспользуйтесь.



...едва больше песочницы :іржач:

да,почти как песочница)но думаю и в песочнице господа страйкболисты всех победили бы!



очень жаль что господа военные не хотят спорить полагаясь на факты!
я не хотел сказать что страйк хуже чем пейнт.каждому свое!в первом посте я высказал имхо,так как на мой взгляд спортивный пент -гораздо динамичнее!пусть каждый сам выбирает чего он хочет антуража или динамики,вот и все)
и я не против страйкбола!я люблю армию и уважаю военных!но пейнтбол больше люблю)))))
 
Останнє редагування:
Блин, эта тема поднималась уже миллионы раз. Что круче, страйкболл или пэинтболл. Мое личное мнение, как вид спорта - это пэинтболл, как побегать в лесу (тактика) - это страйкболл. Кому, что больше нравится. Динамика или отсидется в засаде. В тактическом пэинтболле, можно также легко как и в страйкболле скрыть попадание, что на 90% исключается в спортивном пэинте. Разве, что страйк дешевле становится, после такого как купил себе весь антураж, разница в цене на шарики очевидна и не думаю, что кто-то будет спорить :)

А по поводу маркеров стреляющих 30 ш\с, в чем спор? Ютуб запрос пэинтболл маркер и сами все увидите. Но лучше конечно на себе прочувствовать :)
 
а зачем выбирать что то одно?
вполне можно играть в обе игры, с друзьями по выходным с приводом в страйкбол, а пару раз в год на больших маневрах той же "Бомбы" (других клубов подобного уровня организации игр в Харькове нет) брать напрокат маркер. и бегать, орать на пятачке 100х100 метров (очень редко 150х150), а потом глушить печень.
но со временем (7 лет игры в пейнт, 4 в страйк) у меня желание играть в пейнтбол все меньше и меньше, и у моих знакомых тоже. знаю целую команду страйкболистов, которые перешли из пейнтбола в страйк (правда есть знакомые и наоборот, начинали страйкболистами, сейчас серъезно занимаются пейнтболом). что лучше-хуже каждый должен выбрать сам, но обсирать других только потому что они не играют в его игру - не красиво. карма уменьшается :-)
PS: в страйке очень нравится, что обычно после попадания человек встает и уходит сам. не затирает, не ждет команды судьи. но иногда попадаются и "маклауды". но реже чем в пейнте.гораздо.
 
Че.... и мне что ли в спор со своей "милитари" развлекухой в спор о достоинствах влезть
 
здраствуйте как вступить в сообщество страйкбола в харькове?никогда не играл.спасибо.иван.
 
Кому надоело или дорого играть в страйк или пейнтбол, попробуйте в хардбол поиграть, однозначно в разы дешевле, намного ближе к реальным условиям, оружие имеет характеристики больше приближенные к настоящим - баллистические (до 180м/с) и магазины вместимостью как настоящее оружие.
hardball.in.ua всеукраинский форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- хардбол в Харькове.
Полностью некоммерческая основа никто ни за что не платит, кроме самостоятельной покупки необходимой защиты и оружия.
 
а в чём прикол хардбола? чем отличаатеся от страйка?
 
пневматика обычная. то есть ли в страйке хотя бы бегаешь с реальными копиями чего то, которые стреляют в таких же режимах, как и прототипы, то хардбол - это купил воздушку, в ворон не попадаешь, пошел стрелять людей.
придется носить десять тонн одежды, шлемов, масок, чтоб уже железная пуля не пробила какую нибудь часть тела насквозь.
 
мммда. понятно. я в пейнтбол много играл. очень нравится, но хочу в страйк по пробывать. то что страйк более реалистично, то точно. уж точно по крайне мере то что касается оружие.
а кто знает где лучше заправить C02 в Харькове?
 
пневматика обычная. то есть ли в страйке хотя бы бегаешь с реальными копиями чего то, которые стреляют в таких же режимах, как и прототипы, то хардбол - это купил воздушку, в ворон не попадаешь, пошел стрелять людей.
придется носить десять тонн одежды, шлемов, масок, чтоб уже железная пуля не пробила какую нибудь часть тела насквозь.

Ну да конечно, если где-то слышал, то молодец.
Для новичков обязательно 2 слоя одежды, к примеру джинсы+сверху камуфляж, далеко до 10 тонн. На голову маска либо шлем полностью закрывающая все участки головы и шеи, обычная допиленная пейнтбольная маска, так что от пейнтбола недалеко по весу и удобству.
Перчатки плотные и все.
Итого имеем камуфляж+шлем+перчатки+любой пистолет минимальный комплект для игры в хард. Никаких сборов за игры или прочее нет, покупаешь расходники и вперед играть.
ЗЫ попадают не больно :)
 
так где и как поиграть в хардболл в харькове?
 
так где и как поиграть в хардболл в харькове?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут пишут когда игры.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут читают что это такое и на все вопросы находят ответы.

тема на ХФ
на первой странице на многие вопросы ответили:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1553479&highlight=%F5%E0%F0%E4%E1%EE%EB
 
Народ кому не влом возмите меня поиграть в страйк, хочется посмотреть что да как, играл токо в пейт болл снаряга есть кое какая, привода разумеется нет но желание есть !
 
а чем страйковый пулич не хардбольный 160 м/с шаром 0,28, 3.6 дж )) попадет мало не покажется. зато очередями )
 
Макс, Как говорится: "каждому свое" :)
Даже сравнивать не стоит. ;)
 
Назад
Зверху Знизу