Судьи Харькова

вы как лично знаете эту судью
 
решение некоторых процессуальных вопросов с вынесением определений не всегда требует обязательного присутствия сторон - это раз.
и если Ваше дело в суде, так Вы уж интересуйтесь его движением - это два
так, чтобы потом в шоке не быть

а признание действия (бездействия) не законным требует присутствия - это раз, а два - не знал я о суде
 
ну так в чем проблема?
выходите из шока и идите писать апелляционную жалобу вместо висения на ХФ и пробивания того, что за человек та судья, которая вынесла такое определение.
оно ж уже вынесено - смысл?

согласен, апелляцию уже написал, надо только завезти по месту назначения. Только вот еще вопрос определение вынесено в начале августа, а прислали вчера - сроки обжалования как бы
спасибо за ответы и поддержку
 
Смотря о чем определение...
Вообще хорошая судья.

о том что хотел узнать про судью, конкретней, хотел знать на постоянном уже судья или нет. Апелляция полюбому отменит это определение
 
неохота читать всю тему, напишите или подскажите где, увидеть отзыв по с. Костенко – Октябрьского р/с.

Правильно делаете, что не читаете всю тему. Это нонсенс, но в теме "Судьи Харькова" меньше всего информации о судьях. Я уже в этом убедился. Теперь просто просматриваю. Для общего развития.
 
Таким образом - ВХСУ написал нам, что если гражданин был в трудовых отношениях с фирмой-владельцем автомобиля - ответчиком будет фирма. А если не был в трудовых отношениях - то ответчиком будет сам гражданин (о чем нам всем (по крайней мере, тем, кто учился в НЮАУ и в Шевченко) рассказывали на третьем курсе на лекциях по гражданскому праву;)) и тогда, конечно - это подведомственность рай (гор) суда.
А третьим лицом он ни при каком раскладе быть не должен!:)

А как Вы прокомментируете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Более чем ясное постановление, может даже не стоит дожидаться решения апелляции для разрешения спора. Там еще ст.1187 ГК не забыли упомянуть.

ПыСы: из праздного любопытства хотел бы уточнить "предмет спора" - удовлетворят/не удовлетворят или отменят/не отменят или подведомственно/не подведомственно (предметная юрисдикция), иначе не за горами вторая часть спора под названием "о чем спорили";)
 
Останнє редагування:
спасибо maxvdvs и kisakuku за удачное окончательное превращение форума в чат :)
wowik, может, не стоит и просматривать? ;)
flawyer, удовлетворяя Ваше праздное любопытство, уточняю: спор между мной и Мажором (на бутылку коньяка) о том, отменит ли апелляция ухвалу по причине того, что спор все-таки подведомственнен районному суду.
Kittyhawk, вот и я о том же. Но лишняя информация будет полезной. Мало ли...
 
"Жжоте, коллега! Ох, жжоте" - это Вы коллега делаете то жк самое. Внимательнее читайте Постанову. Основная суть - хотя гражданин и состоял в трудовых отношениях с фирмой, суду надо поределить - выполнял ли он в данный момент свои трудовые обязанности или просто "рассекал" на служебном авто. И вот тогда уже будет решаться вопрос кто ответчик, кого привлекать третьей стороной.
"З наведених норм ЦК України вбачається, що шкоду, завдану джерелом підвищеною небезпеки, якщо вона була завдана працівником юридичної або фізичної особи під час виконання ним своїх трудових (службових) обов’язків, має відшкодовувати відповідна юридична або фізична особа.

Господарськими судами попередніх інстанцій встановлено та матеріалами справи підтверджується, що громадянин Зубковський О.В. на момент дорожньо-транспортної пригоди перебував у трудових відносинах з Фірмою та керував автомобілем “ЗАЗ”, який є її власністю. Проте, в порушення ст. 43 ГПК України щодо всебічного, повного і об’єктивного розгляді в судовому процесі всіх обставин справи в їх сукупності, керуючись законом, місцевий та апеляційний господарські суди не встановили того, чи виконував громадянин Зубковський О.В. у момент дорожньо-транспортної пригоди свої трудові (службові) обов’язки, і, відповідно, не встановили, хто саме має відшкодовувати шкоду, завдану цією пригодою: громадянин Зубковський О.В. чи Фірма."

На этом лично я ставлю точку в обсуждении данного вопроса, желаю что бы справедливость в апелляции восторжествовала.
Дзержинский суд - судья Л-к :-). Толковый,держит слово,четко и строго ведет процесс, любимчик властей (особенно городских). НО - опоздания в начале процесса час-два-три в порядке вещей. Об ином "положительно-отрицательном" качестве этого судьи я думаю знают все :-)
 
о том что хотел узнать про судью, конкретней, хотел знать на постоянном уже судья или нет.

а если не на постоянном - то вы, многозначительно глядя на судью, взвешивая каждое слово, негромко и в то же время очень убедительно скажете что-то наподобе: "вам ведь еще предстоит проходить Верховную раду ... ну так хорошо подумайте, как правильно решить этот спор ... а то случается ведь всякое - бывает и не проходят ... " ;)
 
о том что хотел узнать про судью, конкретней, хотел знать на постоянном уже судья или нет. Апелляция полюбому отменит это определение

И какое отношение к делу имеет ваше "На постоянном или нет"? :)просто интересно?
 
"Жжоте, коллега! Ох, жжоте" - это Вы коллега делаете то жк самое. Внимательнее читайте Постанову. Основная суть - хотя гражданин и состоял в трудовых отношениях с фирмой, суду надо поределить - выполнял ли он в данный момент свои трудовые обязанности или просто "рассекал" на служебном авто. И вот тогда уже будет решаться вопрос кто ответчик, кого привлекать третьей стороной.
"З наведених норм ЦК України вбачається, що шкоду, завдану джерелом підвищеною небезпеки, якщо вона була завдана працівником юридичної або фізичної особи під час виконання ним своїх трудових (службових) обов’язків, має відшкодовувати відповідна юридична або фізична особа.

Господарськими судами попередніх інстанцій встановлено та матеріалами справи підтверджується, що громадянин Зубковський О.В. на момент дорожньо-транспортної пригоди перебував у трудових відносинах з Фірмою та керував автомобілем “ЗАЗ”, який є її власністю. Проте, в порушення ст. 43 ГПК України щодо всебічного, повного і об’єктивного розгляді в судовому процесі всіх обставин справи в їх сукупності, керуючись законом, місцевий та апеляційний господарські суди не встановили того, чи виконував громадянин Зубковський О.В. у момент дорожньо-транспортної пригоди свої трудові (службові) обов’язки, і, відповідно, не встановили, хто саме має відшкодовувати шкоду, завдану цією пригодою: громадянин Зубковський О.В. чи Фірма."

На этом лично я ставлю точку в обсуждении данного вопроса, желаю что бы справедливость в апелляции восторжествовала.
Дзержинский суд - судья Л-к :-). Толковый,держит слово,четко и строго ведет процесс, любимчик властей (особенно городских). НО - опоздания в начале процесса час-два-три в порядке вещей. Об ином "положительно-отрицательном" качестве этого судьи я думаю знают все :-)

Сергей Владимирович)))
Телевизор хороший у него) да и приемная) нормал:D:D:D:D:D
 
Сергей Владимирович)))
Телевизор хороший у него) да и приемная) нормал:D:D:D:D:D

а с чего они должны быть плохими - ведь

, любимчик властей (особенно городских). . Об ином "положительно-отрицательном" качестве этого судьи я думаю знают все :-)

ПС - ну вот и началось обсуждение по теме :іржач::іржач:
 
Дзержинский суд - судья Л-к :-). Толковый,держит слово,четко и строго ведет процесс, любимчик властей (особенно городских). НО - опоздания в начале процесса час-два-три в порядке вещей. Об ином "положительно-отрицательном" качестве этого судьи я думаю знают все :-)
Це, мабуть, він виправляється після того, як ГПУ йому зробила останнє попередження за те, що він поновив на посаді директора Одеського припортового, да так, що його стали бачити у метрополітені, а не за кермом власного авто. :D Давно вже не був у нього в процесі, а так коварніше людини не бачив.
 
"що він поновив на посаді директора Одеського припортового" - вспомнили дела давно минувших дней :-) кстати за рулем он сам не ездит, а в метро тем более.
Судья Гр-ко, тот же суд. Даже если заинтересована одной стороной (это шутка, ведь такого быть не может :-) ) , всегда пытется разобраться в деле, что бы потом не "краснеть" за решение. Процесс ведет четко, задает вопросы в тему. Может послушать до 19-00 часов. И просто симпатичная и приятная в общении судья. А как радуется мировому соглашению между сторонами!!!!!!!
 
" Даже если заинтересована одной стороной (это шутка, ведь такого быть не может :-) ) !!!!!

Что имеется ввиду: что не может быть заинтересован только ОДНОЙ стороной?

И вообще, бывает ли такое, что судья заинтересован сначала одной стороной (допустим, истцом) , в последствии перек.. , ой...
В общем аргументы ответчика оказались весомее и решающими?
 
Сегодня было заседание, никогда такого не было: судья киевского суда. админ иск по Визиру. Пришла на 20 минут раньше(так получилось), зашла к помощнику, узнала будет суд или нет. получив положительный ответ , присела в коридоре. там всего 1 стульчик и на удивление оказался свободным(кто там был тот меня поймет)проходит 3 минуты выходит секретарь и говорит,: пройдемте в зал.
а я: а ГАИ есть?
Она : а зачем нам ГАИ.
зашла в зал, стоит парень, я ему: вы ГАИ?
ОН: нет я против ГАИ.(до меня не дошло чего два истца, по разным искам и в одном заседании)
Не успев выключить телефоны, заходит судья.Говорит: присаживайтесь, кто где хочет.
мы присели.
(дальше монолог судьи привела меня в дикое изумление)
Судья: значит так, что бы не тратить ни ваше не мое время, на запись на протоколы, я расскажу как я считаю, после чего вы скажите свое мнение. Визир не сертифицирован, ГАИшники непонятно как фотографируют им, ваши иски обругтованые и я считаю, что их надо удовлетворить. только очень прошу, что бы без лишних проблем, напишите заявление, что вы просите рассматривать без вашего присутствия. постанову можете забрать хоть завтра, но лучше на 11 день. вы согласны?
МЫ(хором): Да.ваша честь согласны.
Судья: всего хорошего.
и удалился с зала.

П.С.: оптом дешевле и быстрее.

И это правосудие? Хотя ДА! Если оно нас устраивает!
 
Назад
Зверху Знизу