Суккуленты. Всё о них несите сюда.

Расскажи мне как ты за ним ухаживаешь
Да ничего особенного! Стоит в квартире на подоконнике, возле самого стекла, поливаю когда вспомню, может раз в неделю, может реже, точно даже сказать не могу. Точно не чаще раза в неделю. Мой сейчас почти не растет.
 
А у меня новичок....
Scilla sp. nova
 

Вкладення

  • Scilla sp Nova -Longobaya- Kenia.jpg
    Scilla sp Nova -Longobaya- Kenia.jpg
    258.4 КБ · Перегляди: 259
А кто это слева, как луковка? тож сцилла? Суперские!
 
Останнє редагування:
Нифигасе!!! Этто ж...!!!:eek::yahoo:
 
Девушки, поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Kalanchoe thyrsiflora цветет
a39654cc0b9f7a8a9fde124733316a6d.jpg
 
И что интересно - спят зимой суккуленты и уснула эта ветка ;)
 
И что интересно - спят зимой суккуленты и уснула эта ветка
Ага ! И я о том же. За 2 месяца , ну почти , ни одного сообщения. Да, ладно скромничать, давайте рассказывать. Ладно , начну первая. Как всегда цветет эхеверия лауи и корниколор. Эхеверии перезимовали в целом хорошо, чего не скажу про крассулы. Побоялась их на прохладу выставить, зимовали в квартире, а с нашей жарой этой зимой и в квартире тоже, некоторых, как результат , не досчиталась- засохли, поливать-то забывала. Ну, а о приятном, так не вынесла моя душа суккулентных потерь и я в очередной раз пошарилась на кактус шопе. Показывать не буду.... пока.
 
Эхеверии перезимовали в целом хорошо, чего не скажу про крассулы.

Ох уж эти крассулы... Очень сложно мне дается их зимовка. Когда свалилась обычная зеленая (залила я ее, прям у земли ствол подгнил и рухнуло всё деревце), вышвырнула без сожаления, потому что... Ну не нравилась она мне.
Последние пару лет пробую завести вариегатную. После прошлой зимы одна погибла. Сегодня вторую чирикнула у земли: простояла вялая почти всю зиму. Листики не сочные/налитые, а как тряпочки :(. Черенок поставила в стаканчик подсыхать на сутки, а на пенечке, что в горшке остался, маленькая веточка есть - может, не пропадет совсем деревце... Наверно, завтра пересажу в меньший горшок.

Зимовать сложно и укоренять сложно.
 
Девочки, представляете, а у меня такой траур...пока была в больнице мама дома разбила градусник и открыла окно в жуткий мороз.... муж говорит как пришел градусов 10 было.... в итоге штук 25 трупиков.... так плакала, чуть молоко не пропало ((( Все такие родненькие растения.... некоторые лет по 10 у меня жили, одну хавортию муж подарил лет 8 назад.... как только встречаться начали.... вообщем обидно до сих пор (((
 
Девочки, представляете, а у меня такой траур...пока была в больнице мама дома разбила градусник и открыла окно в жуткий мороз.... муж говорит как пришел градусов 10 было.... в итоге штук 25 трупиков.... так плакала, чуть молоко не пропало ((( Все такие родненькие растения.... некоторые лет по 10 у меня жили, одну хавортию муж подарил лет 8 назад.... как только встречаться начали.... вообщем обидно до сих пор

Да, обидно до слез, но дай Бог, чтобы эта потеря в вашей жизни была самая большая! А вот ртуть в комнате - это очень серьезно. Вы уверены, что ее всю собрали?
 
Девочки, представляете, а у меня такой траур
Да, сочувствую вам. Я бы тоже расстроилась. Но главное , что вы ртуть собрали и ни у кого нет признаков отравления!

Да, обидно до слез, но дай Бог, чтобы эта потеря в вашей жизни была самая большая!
присоединяюсь!

Ох уж эти крассулы...
я тоже никак им не найду идеальное содержание зимой. Одним ничего, а другим там же не нравится. Но я не сдаюсь.
 
Девочки, а где Вы берете бирки-колышки для надписей сортов?
 
Я использую ценники, которые прилепляю на горшки. Правда, есть очень большой минус - у меня они как-то поотпадали и перепутались.
 
Назад
Зверху Знизу