Свинина. Кто забыл затарится

в Греции тоже есть гурунопуло...;)
 
Говядина?


Фигня всё это. Мои хрюши чистоплотнее других животных.У них есть спальня, есть туалет. Все остальные не заморачиваются. "Шлёпают" под себя.
А помоями их сейчас никто не кормит. Дефицит.
Предпочитаю свинину лягушкам.
Бедные страны тараканов едят.

надеюсь вы им имена дали?

а дни рождения своих хрюней отмечаете?

===================

Ирида, я так понимаю вы свиней держите в хозяйстве. Скажите, вы случайно не знаете рецепт свиной солонины в банках?

помню в детстве ездила к бабушке в деревню, у неё в погребах всегда стояли банки трехлитровые с солониной. Такакя вкуснятина, пальчики оближешь.

может и вы такое делаете?
 
надеюсь вы им имена дали?

а дни рождения своих хрюней отмечаете?
Одному. Первототкрывателю. И его первой супруге. Батя и Люда. Они мне кого-то напоминают.:D Его не хотели уничтожать, умный, аки пёс(вьетнамчик).
Вот я его и купила задёшево. Теперь буду развивать это направление.
 
свинина уже подорожала на 10 гривен почти везде. С машин не торгуют может изза мороза?
 
Потекло со всех дыр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
надеюсь вы им имена дали?

а дни рождения своих хрюней отмечаете?

===================

Ирида, я так понимаю вы свиней держите в хозяйстве. Скажите, вы случайно не знаете рецепт свиной солонины в банках?

помню в детстве ездила к бабушке в деревню, у неё в погребах всегда стояли банки трехлитровые с солониной. Такакя вкуснятина, пальчики оближешь.

может и вы такое делаете?

ну дык в соленый рассол и под гнет, раньше в бочках такое делали
 
ну дык в соленый рассол и под гнет, раньше в бочках такое делали
Моя бабка Текля, в деревне под Житомиром, еще в 60-е годы после вылержки в рассоле окорок обсушивала, снова солила, перчила, оборачивала марлей вперемежку с солью в несколько слоев и вывешивала в погребе. Через пару месяцев обалденный сыро-вяленный окорок получался, ломтики во рту таяли. Хамон отдыхает.
 
Моя бабка Текля, в деревне под Житомиром, еще в 60-е годы после вылержки в рассоле окорок обсушивала, снова солила, перчила, оборачивала марлей вперемежку с солью в несколько слоев и вывешивала в погребе. Через пару месяцев обалденный сыро-вяленный окорок получался, ломтики во рту таяли. Хамон отдыхает.

Мы и в 90 е так делали . Только после рассола высушивали и коптили один.А второй сыро вяленный
 
Моя бабка Текля, в деревне под Житомиром, еще в 60-е годы после вылержки в рассоле окорок обсушивала, снова солила, перчила, оборачивала марлей вперемежку с солью в несколько слоев и вывешивала в погребе. Через пару месяцев обалденный сыро-вяленный окорок получался, ломтики во рту таяли. Хамон отдыхает.

класс!
 
свининка вкусное мясо очень люблю
 

Вкладення

  • 3f149d01acce94c7ffe52b69ee6cf99c.jpg
    3f149d01acce94c7ffe52b69ee6cf99c.jpg
    32.1 КБ · Перегляди: 88
  • 37065930_aca4c3c7dd87564ade3a9d5aaedd9252_800.jpg
    37065930_aca4c3c7dd87564ade3a9d5aaedd9252_800.jpg
    44.3 КБ · Перегляди: 93
Назад
Зверху Знизу