Тандыр

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с тандыром:confused:? Нужен мастер для его постройки. Заранее благодарна)))
Сиськи :груди10::груди10:после:D:D:D

любительница эмигрантов?
тут итак скоро голодовка начнетсЯ
Аты о таком ив Главном
 
В стройветке поищите тему Передерия Романа. Оч крутой печник, наверняка и тандыры умеет.
 
Дальше тема как я поняла это уже все ... Дно.... спасибо кто откликнулся, спасибо за советы и смикалки. Надеюсь что через месяц, полтора, тандыр будет готов и я буду радовать вкусной и душистой выпечкой... тема завтра удалиться, всем спасибо и с покойной ночи)))
 
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с тандыром:confused:? Нужен мастер для его постройки. Заранее благодарна)))
Сиськи :груди10::груди10:после:D:D:D

Тю, берёте мандадыр, добавляете туда тыгдыдым, тщательно хуйтырвыртите, роете ямку и, предварительно обильно смочив водой, пиздыдычите туда этот колтымтыр. Потом даёте застытыть и можно делать тандыр. :D
 
В общем, мой месседж был в том, что в тандыре шашлых получается с более низким переделом, чем на углях
Я так поняла, Вы применяете термины энергетики для продуктов питания. Насколько это корректно?

Вот, скажем, молоко естественной закваски — это низкий передел, оно полезное.
А вот йогурты — продукты высокого передела, это не польза, а маркетинг для бизнеса.
"естественная закваска" - это сычужный фермент, а то, что Вы понимаете как "йогурт" - это иные ферменты и бактерии, термофильный стрептококк, например. Может быть различная оптимальная температура и время процесса. Процесс же один и тот же.

Не стоит цитировать рекламу ЗОШа, выдавая ее за научные факты.
 
М'ясо з вогню взагалі шкідливе. А з диму - ще більше.

Расскажи горцам, которые по 90 лет живут и ебашат шашель каждый день :клас:


Хорошая вещь. Я бы еще сделал, чтоб он ездил вокруг меня, когда я бухаю! Или на нем ездить по кругу...
 
Дальше тема как я поняла это уже все ... Дно.... спасибо кто откликнулся, спасибо за советы и смикалки. Надеюсь что через месяц, полтора, тандыр будет готов и я буду радовать вкусной и душистой выпечкой... тема завтра удалиться, всем спасибо и с покойной ночи)))

В Славянске есть производители портативных тандыров, кто-то из них делал стационарные тандыры с выездом к клиенту. Погугли, там несколько вариантов всего, например такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Дальше тема как я поняла это уже все ... Дно.... спасибо кто откликнулся, спасибо за советы и смикалки. Надеюсь что через месяц, полтора, тандыр будет готов и я буду радовать вкусной и душистой выпечкой... тема завтра удалиться, всем спасибо и с покойной ночи)))

по какому адресу за выпечкой приходить?
 
Назад
Зверху Знизу