Тема для флуда

+1 к 201й, хватит за глаза, и на будущее - не выбирайте фильтр по надписям на коробке, всегда прикидывайте по производительности, вам нужно 4-6 обьемов прокачки полного объема за час, берем еще запас 30% на наполнитель\честность производителя и др мелочь, получаем нужную производительность и выбираем исходя из бюджета\наличия\ну или еще каких то факторов.

Не нравится поролон, можно сделать как у Виктора - внешний проточный фильтр.
Можно конечно еще заморочится на внешней канистре из пвх трубы, но это если есть куда ее спрятать.
 
+1 к 201й, хватит за глаза, и на будущее - не выбирайте фильтр по надписям на коробке, всегда прикидывайте по производительности, вам нужно 4-6 обьемов прокачки полного объема за час, берем еще запас 30% на наполнитель\честность производителя и др мелочь, получаем нужную производительность и выбираем исходя из бюджета\наличия\ну или еще каких то факторов.


Можно конечно еще заморочится на внешней канистре из пвх трубы, но это если есть куда ее спрятать.

Ну тут как я уже писал - у кого на что хватит фантазии, ума и прямости рук.
А так полет фантазии не ограничен ничем, кроме как бюджетом или размерами квартиры. )))))))
 
всем привет! поможите опознать ратючки?



может у когото есть хотябы номер один,очень нравиться
 

Вкладення

  • 212caf4a9ac0.jpg
    212caf4a9ac0.jpg
    81.7 КБ · Перегляди: 120
Останнє редагування:
№1 гетерантера остролистная
№2 очень похоже на роталу, сложно определить, т.к. толком на фото не видно
№3 и 4 скорее всего разновидность гигрофилы, может номафила прямая (лимонник) или гигрофила щитовидная
 
Добро утро!!!
Год прошел, как у меня стоят лампы Лампа Hagen Sun-Glo (Т8), 30 Вт и аква-гло 30 вт. Хочу их поменять,т.к. спектр уже выгорел. На лампах написано - 91 см, а в инете везде идет 89 см, почему так? Какую комбинацию подобрать? Аквас- травник, 160л
Спасибо
 
Добро утро!!!
Год прошел, как у меня стоят лампы Лампа Hagen Sun-Glo (Т8), 30 Вт и аква-гло 30 вт. Хочу их поменять,т.к. спектр уже выгорел. На лампах написано - 91 см, а в инете везде идет 89 см, почему так? Какую комбинацию подобрать? Аквас- травник, 160л
Спасибо


Т8 15 ватт, длина 43,8 см.
Т8 18 ватт, длина 59,0 см.
Т8 25 ватт, длина 74,2 см.
Т8 30 ватт, длина 89,5 см.
Т8 36 ватт, длина 120 см.
Т8 38 ватт, длина 104,7 см.
Т8 58 ватт, длина 150 см.

Т5 6W-212мм
Т5 8W-288мм
Т5 13W-517мм
Т5 14W-549мм
Т5 21W-849мм
Т5 28W-1149мм
Т5 35W-1449мм
Т5 24W-549мм
Т5 39W-849мм
Т5 49W-1449мм
Т5 54W-1149мм
Т5 80W-145см
 
Добро утро!!!
Год прошел, как у меня стоят лампы Лампа Hagen Sun-Glo (Т8), 30 Вт и аква-гло 30 вт. Хочу их поменять,т.к. спектр уже выгорел. На лампах написано - 91 см, а в инете везде идет 89 см, почему так? Какую комбинацию подобрать? Аквас- травник, 160л
Спасибо

Лучше поставить т4 лампы 30вт
 
а че рулетки нету? че смотреть что написанно?



подскажите стоит ли в акву 80 литров положить кусочек как 2-3 кулака ракушняка? намного ли он сделает воду жосче?всяких там цихлид не будет...или все таки поискать что-то другое? или ничего страшного не будет?
 
Останнє редагування:
Подскажите кто сталкивался с "мега фильтром" Hidom 1600 H,лежит без дела.У него что то с аэрацией случилось.Стоит ли его использовать как голову с поролоном вместо акваель турбо 500 на объем 140 литров?Просто есть сомнения что акваель качает 500 литров в час...
HIDOMAP_1600Ha.jpg
 
у меня встроенные патроны, засчитанные на 91 см, другой длинны не подойдет

Позвольте узнать, куда ЗАсчитаны Ваши патроны?
Может РАсчитаны?
Да и не могут патроны быть на что-то РАсчитаны. Растояние между ними расчитано, а не сами патроны.

Научитесь изъясняться правильно!
(почти по Булгакову. Проф. Преображенский)

 
Останнє редагування:
лампы встроенные были первоначально, на лампах написано 91 см, понятно, что 100см туда не подойдут! Я не мужчина и в электрике не понимаю, поэтому пытаюсь как-то это объяснить по-своему)
 
лампы встроенные были первоначально, на лампах написано 91 см,

А померять религия не позволяет?

понятно, что 100см туда не подойдут!

Железная логика.....

Я не мужчина и в электрике не понимаю, поэтому пытаюсь как-то это объяснить по-своему)

Ну не настолько Вы не просто не мужчина, но даже не ....не знаю кто, что-б не понять разницу в словах расчитать и защитать.
Это просто разные понятия.....никак рядом даже не лежавшие. И не в электрике тут дело, а впонимании того что длинна лампы к электрике не имеет никакого отношения в данном случае.
Спасибо что хоть генетику сюда не приплели и бином Ньютона......если понимаете о чем я говорю....

И по своему объяснять не надо. Это глупо. Надо объяснять так как положено!

 
Останнє редагування:
Ух, я смотрю вы тут веселитесь на тему света, и у меня как раз назрела пара вопросов.
Пришел все таки к идее поставить себе светодиодные ленты как основное освещение на диодах smd 5630. На сколько я знаю диоды кормятся от постоянного тока и вычитал что компьютерные блоки питания вроде как тоже дают постоянный ток, ну я думаю уже понятно к чему я виду :) Реальна ли такая схема? Просто если да, то можно ведь от одного коробочка на 350вт запитать ленты метров 10 и еще и кулера на охлаждение и вентиляцию(было бы очень классно). Ибо стоимость блоков питания для компа на 350вт и для СД ленты на 40вт идентична.:eek:
И вопрос номер два уже по самим диодам. SMD 5630 на сколько я понимаю это определенный тип светодиода и он имеет свои конкретные определенные характеристики. Вчера нашел магазин в котором СД ленты на этих светодиодах имеют очень разную яркость на каждый СД. В одной ленте 30 люменов на сд а в другой почти в два раза больше 50-55 люменов, и я вот сижу думаю, а как такое возможно. Единственное что придумал это может быть немного заниженное сопротивление на каждом СД чтобы подавать больше тока, но это приведет к быстрой деградации кристала. Или все таки я где то недопонимаю, такое вполне возможно, т.к. с электроникой я на Вы ((
Ну вот как то так в общем,

на всякий случай дам ссылки на ленты которые нашел, и о которых рассуждаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это не реклама.
Если кому интересно почему именно сд лента и почему сд данного типа, в кратце с картинками могу обьяснить))
 
я вот тоже делаю крышку и хочу использовать такие диоды , только есть сразу на алюминиевой подложке...светят довольно ярко,буду делать с запасом по люменам так как думаю что в характеристиках приврали немного.Питать буду от блока питания галогеновых ламп, от компьютерного компа тоже можно!
 
zerion, какая высота аквы? хватит 5630 осветить?

по бп - на блоке есть наклейка с пояснениями. 350вт это общая мощность куда входят цепи 5в и 12в. На наклейки пишут пояснение, обычно по 12в около 10А бывает и 20А. Смотреть нужно конкретный бп. Выбранная лента хочет 1,2А, берем показания с блока и делим на 1,2 и получаем метры)
Плюс нужно доработать охлаждение БП. Так как на наклейки указанны данные в пиковом значении. БП 350Вт работает не постоянно на полную мощность, в Зависимости от нагрузок.

я себе в наник поставил 7шт 1Вт светодиода + драйвер, пишут что один 100-120люм
светит как энергосбер. 15-20вт
 
Ух, я смотрю вы тут веселитесь на тему света, и у меня как раз назрела пара вопросов.
Пришел все таки к идее поставить себе светодиодные ленты как основное освещение на диодах smd 5630. На сколько я знаю диоды кормятся от постоянного тока и вычитал что компьютерные блоки питания вроде как тоже дают постоянный ток, ну я думаю уже понятно к чему я виду :) Реальна ли такая схема? Просто если да, то можно ведь от одного коробочка на 350вт запитать ленты метров 10 и еще и кулера на охлаждение и вентиляцию(было бы очень классно). Ибо стоимость блоков питания для компа на 350вт и для СД ленты на 40вт идентична.:eek:
И вопрос номер два уже по самим диодам. SMD 5630 на сколько я понимаю это определенный тип светодиода и он имеет свои конкретные определенные характеристики. Вчера нашел магазин в котором СД ленты на этих светодиодах имеют очень разную яркость на каждый СД. В одной ленте 30 люменов на сд а в другой почти в два раза больше 50-55 люменов, и я вот сижу думаю, а как такое возможно. Единственное что придумал это может быть немного заниженное сопротивление на каждом СД чтобы подавать больше тока, но это приведет к быстрой деградации кристала. Или все таки я где то недопонимаю, такое вполне возможно, т.к. с электроникой я на Вы ((
Ну вот как то так в общем,

на всякий случай дам ссылки на ленты которые нашел, и о которых рассуждаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это не реклама.
Если кому интересно почему именно сд лента и почему сд данного типа, в кратце с картинками могу обьяснить))

Думаю что по лентам это просто маркетинговый ход. Не могут быть при всех одинаковых условиях разные параметры. Даже у разных производителей светодиоды примерно одинаковы по параметрам.

По блоку питания. Комповый блок питания. На нем указывается общая мощность. Это и по 5 и по 12 вольтам вместе. Тебе нужно 12. Смотря сколько ленты ты будешь использовать. На самом блоке питания имеется наклейка на которой указана мощность по каждому из напряжений. Но ты учти, что указана пиковая мощность. Отнеми от нее примерно 30%. Это и будет реальная.

Я сам освещаю свои аквы лентами на 5630. Только учти, что заказывать надо не белый, не тепло белый, а холодный белый. Обязательно холодный белый. К нему еще бели красный и немного синего.
Я описывал как я делал свои светильники. Но это бюджетно. Выбери на что ты их будешь клеить. Они не любят большого нагрева. А греться они будут!
 
Назад
Зверху Знизу