Только что с рыбалки....

Немного "не только что с рыбалки", но где-то рядом :-)))
Были с 23 на 24 августа в "зеленом гаю", что в Ковягах. Ночью - немного карпов "тузиков" не более 1 кг., кроме одного "зеркального" на трешку и такие же (под килограмм) амурчики в количестве двух особей. Все на кукурузу. Днем, точнее где то в полдесятого утра - толстолоб (о, чудо!) на 7,450 - на снасть "убийца толстолоба" с технопланктоном (на пенопласт). У меня карась почему-то ВООБЩЕ НЕ БРАЛ. У товарища - с десяток.

А вот и ОН:
Tolstolob.jpg Tolstolob_1.jpg

Интересно кто вам позволил такой трофейчик забрать???? Там строго настрого запрещено это. Таких экземпляров надо выпускать!

еврейский это где подскажите
 
На выходных был в Семёновке за Дергачами, отдыхающих не видел, одни рыбаки. Несмотря на плохую погоду клёв был, на противоположной стороне один толстый дядка вытаскивал довольно часто на дальняки. Ночью у кого хорошо засеклось что сигнализация пищала минут 40 не останавливаясь. Я ловил на дальники, клевало только на опарыша, кукуруза и червь молчали, кто то даже раз ночью попробовал боил, но фаворитами были макушатники. Товарищ хорошо ловил на мастырку поплавочкой, взял под самым берегом карпа 1.5 кг, много окуня, мелкая щучка активно гоняла под моими палками малька. Впечатление от ставка - рыба есть, и хоть и мои успехи были поскромней чем у товарищей но всё же я остался доволен
 
мели емеля ,где довжик, а где жовтневе.два лаптя по карте.точней,и добрей надоть быть.[/QUOTE/]


И ничего я не мелю. Может ты имеешь в виду другое Жовтневе, а я которое не доезжая Фесков золочевский р-н 35км от Харькова.
 
В Семеновку выезжаю регулярно для тренировок-окуня,да,много,но весь ''спортивного'' размера.Щуки там нет.Карась и красноперка в достатке.Карп-запущен недавно,так что стоит запрет еще на год.Хорошее место для отдыха.
p.s.огромная просьба мелкого окунька выпускать.
p.p.s.ловля на первом прудике.Второй потихоньку умирает.Третий-умер.
 
Пока рыбачу только в Березовке !!!! Сейчас жарко трофеи все мельче и мельче .
 
Интересно кто вам позволил такой трофейчик забрать???? Там строго настрого запрещено это. Таких экземпляров надо выпускать!

Все просто. Забрать позволил администратор Сергей Николаевич, к которому я подошел и честно сказал, что поймал такого монстрика и что у меня 26 августа (то есть через 2 дня) день рождения и хотелось бы порадовать всю семью и друзей жареной на костре рыбкой (кстати, толстолоб почему-то вкуснее приготовленный на сковородке, а не на костре. В отличии от карпа). Он разрешил без проблем. В этом году, кстати, там (в Зеленом Гаю) толстолоб в зачет улова не идет.

З.Ы. Удивлен Вашим сообщением в соседней ветке по поводу ЗГ. Вам, наверное, просто не повезло. Были с товарищем с 11 на 12 июня и поймали каждый по амурчику 1,5 кг и 5 карпиков от 1 до 1,5 кг. Плюс карась приличный. Правда, ни на горох, ни на кукурузу тоже не клевало, зато по полной работало чесночное тесто от CUKK и чуть хуже опарыш.

Это, конечно, очень скромный улов по сравнению с некоторым другими рыбаками на ЗГ, но нам, наверное, просто не повезло.:D
 
На выходных был в Семёновке за Дергачами, отдыхающих не видел, одни рыбаки.

Вчера был по делам в Золочеве и заехал на пруд между Довжиком и Жовтневым - не пожалел. .

Народ отпишитесь какая там цена?
 
здравствуйте !А случайно ни кто не был на "ржавом"это рядом с "семеновским",слышал его тоже в прошлом году зарыбили,если кто в курсе -отпишитесь ,что по чем там,заранее спасибо.
 
Только-что вернулся с с.Палатки (около Староверовки, что за 50 грн.). Если честно, поехал туда от жадности, не хотелось платить больше :-). Как в той поговорке: "Скупой платит дважды". Итог: 2 карасика по 0,4 кг., почти все снасти потеряны в корягах этого ставка. Закоряженность составляет процентов 80, причем 30% торчит из воды. Короче - экстрим. Кстати, о цене- сутки там стоят 100 грн. световой день 50.
 
Сегодня вернулся с Токаревки, 8 кг карася с ладошку за 6 часов (с 06:00 по 12:00) хорошего жора))
Ловил на легкие фидеры (3шт) много сходит с крючка уже возле берега, т.к. сильно заросло ряской
 
Сегодня вернулся с Токаревки, 8 кг карася с ладошку за 6 часов (с 06:00 по 12:00) хорошего жора))
Ловил на легкие фидеры (3шт) много сходит с крючка уже возле берега, т.к. сильно заросло ряской

А где такая Токаревка?? В Дергачовском районе... Или где то в другом месте
 
да,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В понедельник был на речке, приехал за карасем, а ухал через 4 часа с таким результатом. Хорошо что взял спиннинг.
 

Вкладення

  • P6250801gjk.jpg
    P6250801gjk.jpg
    212 КБ · Перегляди: 442
Суботний трофей !!!!

похоже на первый пруд в песчаном, но там по-моему уже такой рыбы нет



здравствуйте !А случайно ни кто не был на "ржавом"это рядом с "семеновским",слышал его тоже в прошлом году зарыбили,если кто в курсе -отпишитесь ,что по чем там,заранее спасибо.

Был на ржавом 10.06 - из карпа клевал только зарыбок 150-300 гр, хотя кто-то когда-то ловил экземпляры карпа и амура
еще хорошо идет толстолоб от кг

вот мои достижения 24.06:
24-06.jpg


1,4, 1,8, 2,4 кг
 
Останнє редагування:
Был на ржавом 10.06 - из карпа клевал только зарыбок 150-300 гр, хотя кто-то когда-то ловил экземпляры карпа и амура
еще хорошо идет толстолоб от кг

Ржавый это он? Та еще пол пруда отделены какой-то загородкой (судя по карте), или что там? какая стоимость?
 

Вкладення

  • 12.JPG
    12.JPG
    144.8 КБ · Перегляди: 202
Назад
Зверху Знизу