Транспортировка холодильника

большая решетка сзади это один горячий контур для отвода тепла, холод внутри бегает, где искать так заочно не скажу, я их профессионально не ремонтирую, нужно смотреть куда идут трубки с холодом
может клема слетела типа с датчика температуры и морозильный контур закрыт
общем нужно разбирать вживую, можно фоткать процесс чтобы не забыть што откуда
Спасибо за совет. Попробую разобраться самолично;), но боюсь придется мастера звать
 
Его отключили, продукты вынули и привезли мне, я подждал часа четыре, пока размрозится, после включил

Надо было везти с продуктами.:D
Желательность вертикальной перевозки вызвана нежелательностью попадания масла из компрессора во фреоновый контур. Ложили на бок - затекло масло (а оно оч вязкое). Поставили вертикально - пусть стекает(еще раз, а оно очень вязкое) сутки.
Случай "передавили трубку" отдельная песТня..
 
...надо было с продуктами!) ... у морозилки и холодильной камеры две независимые системы охлаждения или камера охлаждается после морозилки???
 
Можно. Повозиться нужно.

Раз не ремонтируешь - то чего с советами типа: "холодильник неисправен, заменить холодильник" лезешь? КлеМа у него слетела...

сало перекладывать не мешки таскать
а руки не в мозолях, но жирные:D
 
у морозилки и холодильной камеры две независимые системы охлаждения или камера охлаждается после морозилки???
Есть варианты. У двухкамерных однокомпрессорных холодильников бывает общий контур на две камеры, а бывает две независимые системы охлаждения, переключаются/подключаются к компрессору по очереди электромагнитным импульсным клапаном. Иногда из-за неисправности такого клапана (или системы управления клапаном) тоже может работать только одна какая-то из камер.
Но, судя по тому, что у вас компрессор молотит не выключаясь и раскаляется при этом до красна, скорее всего в системе нет хладагента, вытек. Скоро и компрессору кирдык придёт, если так же будет дальше молотить...
 
сам перевозил немеренное количество холодильников от новых до старых лежа в десятка универсал и не один не отказался работать все ок было
вывод один может правда при переноске что то задело т.е фреон ушел
 
Азоту туды, бар 15. Мож, даже слышно будет, откуда сцыт :ги:
 
Дозаправить и не выключать,!!...постоит пару дней выключен-- следующая дозаправка!))... Дааааавно юзаю такой!...утечка!.....не выключается пока не дозаправишь.
 
Назад
Зверху Знизу