Трудности техосмотра-2009

C другой стороны, это имеется в виду, если я не проду ТО до 15 декабря. Ибо нововведение и продление срока позволяет пройти мне ТО до 15 декабря, ибо у всех ранбше было до 15 августа.
зы позвонил в МРЭО, там подтвердили, что ТО надо пройти до 15 декабря.
Повторяю

18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного
техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.
+ эксплуатация с просроченным талоном запрещена (за это штраф)

эта статья сейчас действует (ранее её не было)... и не важно что там "имеется ввиду"... есть норма, обязательная к выполнению...
в твоем талоне есть такая дата. а значит после неё твой талон является недействительным... а значит ты не имеешь право эксплуатировать ТС... и ДАЙцы за это уже начали иметь... а так да - ты должен пройти ТО до 15 декабря :) но при этом запрещено эксплуатировать авто без действующего талона ТО :)
 
вот действительность:
18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного
техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.


19. Експлуатація засобу без талона, виданого в установленому
порядку, з талоном, строк дії якого закінчився, або з талоном, що
не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є
підроблений, забороняється.
Собственно как поступай как хочешь, только не нужно другим говорить что типа можно ездить (эксплуатировать) с просроченным талоном ТО до 15 декабря (сроками прохождения ТО) - это не соответствует действительности....
 
По твоему, Дима, все должны пройти ТО до 15 августа? Ибо у всех в талонах раеньбше была датоа 15 августа. а что, что термин продлен - это фигня? Как всегда все неоднозначно. Да, талон как бы просрочен с 15 августа, но это по старым законам, 2 года назад, когда талон выдавали, никто не думал проделвать до 15 декабря. А в 2008 году ввели поправку. А вот если я 16 декабря буду ехать с старым талоном - тогда он будет просрочен, ибо поправка к правилам продлевает талон срок действия талона.
 
Ну почему все???
1. Новые авто и б-у, которые будут перерегистрированы - будут иметь талон со сроком действия возможно и до декабря.
2. Ты можешь авто поставить в гараж и не эксплуатировать его... И вполне законно пройти ТО до 15 декабря в любой удобный для тебя день, даже учитывая просроченный талон ТО...
3. Ну и насчёт закона - если считаем старый действительным (типа талон то выдавали ранее), то по старому ты ТО вообще должен был пройти до 31 июля ;) Как-то выборочно ты берешь кусочки из старого - из нового ;)
Ну и собственно - есть вполне определенная норма - запрет на экспуатацию ТС без надлежащего талона ТО. Действует она с дня принятия нового порядка прохождения ТО. ты ещё скажи что если ты получал права в 1991 году, то до сих пор имеешь право ездить по старым правилам ;) Конечно нет - ты обязан выполнять существующие правила... так и тут...

я тоже рассуждал ранее как ты и не видел смысла в подобном... а потом банально подумал и понял что тут всё логично - постепенно все авто перейдут на новые сроки ТО... и ничего в этом страшного откровенно не вижу... и мне не очень понятно твоё откладывание сроков прохождения - делать его всё равно придется. так почему не сделать его сейчас???
 
ЗЫ2 Специально сбегал в машину, лянул свой талон - никакого срока действия на нем неуказано. "Дата проведеня" - то лир выгорела на солнце за 2 года, то ли непроставлена. Талон синий, донецкий, с галограммой.

Знакоый в мреэ сказал, катайся до декабря.
 
Если не указана - тогда действительно можешь ездить до декабря ;) Но только потому что у тебя не проставлена дата его действия ))
Но тебе нужно смотреть не на внешней стороне, а на внутренней и не дату проведения ТО, а дату следующего ТО - там есть такая графа... и именно она определяет срок действия талона...

зы - кстати ранее на неё фактически не обращали внимания ибо не было сроков действия талона - только год... а теперь на талоне даже месяц указывается дырочкой.... (я вчера свой забрал до 2011 года)
 
Если не указана - тогда действительно можешь ездить до декабря ;) Но только потому что у тебя не проставлена дата его действия ))
Но тебе нужно смотреть не на внешней стороне, а на внутренней и не дату проведения ТО, а дату следующего ТО - там есть такая графа... и именно она определяет срок действия талона...
Нет такой графы у меня - срок действия. На внутренней только срок прохождения.
 
народ,а кто подскажет,какой у меня налог с двигла 2.4 с установленным и зарегестрированым ГБО? слышал что в половину дешевле от "без ГБО"

Меня тоже интересует этот вопрос.
В законе прописано что если с ГБО то литраж с коэфициентом 0,5.
zakon.rada.gov.u____a/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1963-12
3-я статья последний обзатц.
Но чтото ускорители отмахиваются от этого и помогать не хотят.
 
Останнє редагування:
когда ждал возле обл. Гаи - одна беготня бегунков и людей в погонах
принимающих бапло и выносящих талона ТО 2011
Вы даже не представлете в каком кол-ве
а уже начинают ипать за талон 2009 (достоверная инфа)
Вот страна блин...................
Все сделано не для людей, а для взяток...................
Ведь от ребенка до старика знают что талон ТО продается, как на базаре, и наши доблесные депутаты не хотят принять ни каких мер........... гандоны гребаные...............................
 
Нет такой графы у меня - срок действия. На внутренней только срок прохождения.
да блин снова повторяю - персонально такой графы, называющейся "Строк дії" нет. Ну почитай пожалуйста внимательно...
18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного
техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.
В талоне есть графа "Дата проведення наступного ТО". Вот эта дата и есть сроком действия талона ТО. По крайней мере у меня на всех талонах была...
 
Меня тоже интересует этот вопрос.
В законе прописано что если с ГБО то литраж с коэфициентом 0,5.
zakon.rada.gov.u____a/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1963-12
3-я статья последний обзатц.
Но чтото ускорители отмахиваются от этого и помогать не хотят.
1. ГБО должно быть официально зарегистрировано.
2. Должен быть талон проверки ГБО, который стоит порядка 100грн - которого у рядовых бегунков попросту нет - потому и отказываются видимо...
 
1. ГБО должно быть официально зарегистрировано.
2. Должен быть талон проверки ГБО, который стоит порядка 100грн - которого у рядовых бегунков попросту нет - потому и отказываются видимо...
реально купил талон проверки ГБО за 30 грн. !!!!
 
ну значит 30грн :) дело в его наличии,а не в цене ))
 
Посредники -алигархти))
 
А отдал ГАИцу 400 грн налога за 2л, 100 грн талон ГБО, 300 грн на его моральное удовлетворение и через 20 минут бумажный талон техосмотра и талон ГБО. к стати срок следующего ТО у меня в талоне стоит.
 
А отдал ГАИцу 400 грн налога за 2л, 100 грн талон ГБО, 300 грн на его моральное удовлетворение и через 20 минут бумажный талон техосмотра и талон ГБО. к стати срок следующего ТО у меня в талоне стоит.
много грн., дорого.
 
у меня тоже 2 литра без газа и обошлось в 770 грн
 
У кого есть контакты бегунка, скиньте пожалуйста в личку.
 
отделение гаи, тусуешся, спрашуешь а как тут пойти ТО?
 
Назад
Зверху Знизу