Творческая фотография. Наши ошибки. Критика. Примеры

  • Автор теми gs
  • Дата створення
Хочу критики :)
 

Вкладення

  • _DSC0160.JPG
    _DSC0160.JPG
    320.6 КБ · Перегляди: 51
  • _DSC0180.JPG
    _DSC0180.JPG
    123.2 КБ · Перегляди: 57
  • _DSC0347.JPG
    _DSC0347.JPG
    339.3 КБ · Перегляди: 51
из нового творческого

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Ладно, оживлять, так оживлять.
Сюжет интересный и в случае успеха очень благодарный. Контровый свет хорошо передает объем, благодаря освещенным контурам модели.
Но - нужен свет! Из окна - естественный, с этой стороны - подсветка. Вспышка, светлые обои, отражающий экран.
Предлагаю переместить точку съемки правее, чтобы попасть в контровую зону. Наполнить комнату свтом - дождаться солнечного дня. Потом отснять серию снимков с разной подсветкой с этой стороны. Париться не надо - возьмите подушку в белой наволочке, и пускай она дает мягкий рассеяный свет на спину модели.
Ждем результатов!
 
Ладно, оживлять, так оживлять.
Сюжет интересный и в случае успеха очень благодарный. Контровый свет хорошо передает объем, благодаря освещенным контурам модели.
Но - нужен свет! Из окна - естественный, с этой стороны - подсветка. Вспышка, светлые обои, отражающий экран.
Предлагаю переместить точку съемки правее, чтобы попасть в контровую зону. Наполнить комнату свтом - дождаться солнечного дня. Потом отснять серию снимков с разной подсветкой с этой стороны. Париться не надо - возьмите подушку в белой наволочке, и пускай она дает мягкий рассеяный свет на спину модели.
Ждем результатов!

спасибо
вспышки не будет
а все остальное...
возможно

но подушки там тоже нет))

ниче там нет))
attachment.php

все это больше похоже на репортаж, чем на
 
Останнє редагування:
Судебные исполнители забыли забрать ковер ? А девушка машет в окно - "Эй! Вы забыли ковер ! " :D
Тема сисек не раскрыта :(
:D :D
может и будет с раскрытой темой
еще не конвертировал
этот по превьюшке понравился

"Эффектный завал" камеры на бок, а нужен ли он....:неа:

спа
этот кадр мне нра как есть
с завалом
есть и не заваленные
но почемут взгляд за этот зацепился
 
Чето я не пойму. А что неконвертированные равы вы не можете в полный размер посмотреть ? Чего по превьюшкам оценивать ?

могу, но некогда
200 кадров
проще перегнать все в джипеги и смотреть в айсидиси
а пока посмотрел на превьюшки
некоторые сразу не понравились
а этот захотелось приблизить
другое дело, что чуть кадрировал бы, ну да ладно
 
могу, но некогда
200 кадров
проще перегнать все в джипеги и смотреть в айсидиси

это знакомо ;). Я сгружаю raw фотки с камер(ы), и запускаю родной ZoomBrowser в режиме слайдшоу. Он показывает raw в полноэкранном режиме, но увеличить больше нельзя. Раньше тоже смотрел в ACDSee, но надоело - портретную ориентацию еще поворачивать нужно.
А потом вообще перестал пользоваться ACDSee, даже для просмотра архивов, т.к. часто хочется посмотреть, каким объективом и фокусным снято.
 
это знакомо ;). Я сгружаю raw фотки с камер(ы), и запускаю родной ZoomBrowser в режиме слайдшоу. Он показывает raw в полноэкранном режиме, но увеличить больше нельзя. Раньше тоже смотрел в ACDSee, но надоело - портретную ориентацию еще поворачивать нужно.
А потом вообще перестал пользоваться ACDSee, даже для просмотра архивов, т.к. часто хочется посмотреть, каким объективом и фокусным снято.
пользуйтесь FastStone - и равы читает (4мп превью имхо с головой даже для оценки резкости), и ориентацию понимает, и exif можно посмотреть:) и при этом не так тупит, как acdsee
 
это знакомо ;). Я сгружаю raw фотки с камер(ы), и запускаю родной ZoomBrowser в режиме слайдшоу. Он показывает raw в полноэкранном режиме, но увеличить больше нельзя. Раньше тоже смотрел в ACDSee, но надоело - портретную ориентацию еще поворачивать нужно.
А потом вообще перестал пользоваться ACDSee, даже для просмотра архивов, т.к. часто хочется посмотреть, каким объективом и фокусным снято.

пользуйтесь айсидиси 9 версии
пакетная обработка, равы, поворот картинок по экзифу, легкий просмотрщик, запуск внешних прог, аля ФШ, для выбранного кадра, просмотр всего экзифа в спец панельке.
есть всё, что нужно, в общем :)
 
Останнє редагування:
Ждем :yahoo: :апплодисм:груди8:
Чето я не пойму. А что неконвертированные равы вы не можете в полный размер посмотреть ? Чего по превьюшкам оценивать ?

это знакомо ;). Я сгружаю raw фотки с камер(ы), и запускаю родной ZoomBrowser в режиме слайдшоу. Он показывает raw в полноэкранном режиме, но увеличить больше нельзя. Раньше тоже смотрел в ACDSee, но надоело - портретную ориентацию еще поворачивать нужно.
А потом вообще перестал пользоваться ACDSee, даже для просмотра архивов, т.к. часто хочется посмотреть, каким объективом и фокусным снято.

пользуйтесь FastStone - и равы читает (4мп превью имхо с головой даже для оценки резкости), и ориентацию понимает, и exif можно посмотреть:) и при этом не так тупит, как acdsee

пользуйтесь айсидиси 9 версии
пакетная обработка, равы, поворот картинок по экзифу, легкий просмотрщик, запуск внешних прог, аля ФШ, для выбранного кадра, просмотр всего экзифа в спец панельке.
есть всё, что нужно, в общем :)

смотрю джипеги 5.5-й версией айсидиси
у вас что, нет задержки примерно в секунду при просмотре равов?
при прорисовке деталей
назовите мне программу, которая мгновенно показывает РАВ
со всеми деталями
и в которой удобно ступенчато масштабировать изображение

я в камере отключил поворот изображений
потому как иногда ФШ продолжает крутить дальше при повторных открытиях

Тогда ей подпрыгнуть надо было ;) и окошко надо было открыть, лететь то некуда

форточка слегка приоткрыта ;)
 
Dmitry Bi, я ж говорю попробуй faststone, по-умолчанию он показывает превьюшку, которую использует и фотоаппарат для просмотра - быстро и удобно. при желании в опциях можно включить полную обработку, но тогда будет подтупливать. можно настроить сторонние проги для открытия - у меня фотошоп по клавише E, очень удобно выбирать нужное фото для обработки и сразу переходить к ней
 
спасиб
может когда и попробую
но пока мой алгоритм видится мне наиболее оптимальным (естессно, для меня наиболее оптимальным)
 
Попытка №2 сделать некрасиво

14698941m.jpg


14698940m.jpg


плюс пара кадров в стерео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу