Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну? (2 часть)

Кто нибудь подскажет по поводу лотереи с зеленой картой (если не ошибаюсь вот сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
! Стоит попробовать на авось, с какого периода начинается, ну и собственно все возможные детали? Спасибо!
 
Кто нибудь подскажет по поводу лотереи с зеленой картой (если не ошибаюсь вот сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
! Стоит попробовать на авось, с какого периода начинается, ну и собственно все возможные детали? Спасибо!

в октябре можно будет подаваться на 15-й год
 
Не факт. В иммиграционной реформе 2013 года dv уже нет. Если примут, то прощай лотерея.

Вообще-то, это правильно. Лучше ведь завезти 50000 научных сотрудников, чем 50000 восточноевропейских и африканских долоебов.
 
Вообще-то, это правильно. Лучше ведь завезти 50000 научных сотрудников, чем 50000 восточноевропейских и африканских долоебов.

Согласен, в лотерее и не может быть иначе.
Хотя вот обсуждается программа low skilled workers. Видимо, как альтернатива dv. Так что, шансы "долбоебов" на переезд только повышаются.
 
Вообще-то, это правильно. Лучше ведь завезти 50000 научных сотрудников, чем 50000 восточноевропейских и африканских долоебов.

Т.е. американцы всё-таки тупые, что столько времени существовала эта лотерея? ;)
 
есть кто нибудь из Голландии? есть пару вопросов житейских.:)
 
Что вам надо? Я не спец по житейским вопросам.

да у меня простых два вопроса, сколько стоит проездной на месяц в Амстердамме по городу и может есть какие то сайты где можно снять квартиру.. только не на год а допустим на два или три месяца.. а также недорогие варианты перемещения по Голландии.. вот такие житейские вопросы..:) а я Вас вспомнил Вы под Амстердамом живёте.. не очень приветливы если честно(((
 
да у меня простых два вопроса, сколько стоит проездной на месяц в Амстердамме по городу и может есть какие то сайты где можно снять квартиру.. только не на год а допустим на два или три месяца.. а также недорогие варианты перемещения по Голландии.. вот такие житейские вопросы..:) а я Вас вспомнил Вы под Амстердамом живёте.. не очень приветливы если честно(((

Езжу на велике, могу спросить у подруги про проездной.

Про квартиру тоже не знаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но это самый большой сайт по недвижимости, следовательно это вам вряд ли подходит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может тут?


А почему я не приветлива? Я что-то не припомню что бы мы общались.

Тут ввели чип-карты (для транспорта) и их надо покупать персонально с фото.
 
Езжу на велике, могу спросить у подруги про проездной.

Про квартиру тоже не знаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но это самый большой сайт по недвижимости, следовательно это вам вряд ли подходит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может тут?


А почему я не приветлива? Я что-то не припомню что бы мы общались.

спасибо посмотрю, оо да мы общались Вы в каком то городе типа Лейн.. или чего то такого..))) ну это было давно и не правда, Вы тогда только зарегистрировались.. а сейчас уже 5000сообщений настрочили всех не упомнишь)))
 
спасибо посмотрю, оо да мы общались Вы в каком то городе типа Лейн.. или чего то такого..))) ну это было давно и не правда, Вы тогда только зарегистрировались.. а сейчас уже 5000сообщений настрочили всех не упомнишь)))

Аааа точно.

Я вас перепутала с кем-то, а то бы не стала отвечать, что бы подтвердить свою неприветливость (аватар тоже синенький был но ник не помню).

Да я в Лейдене живу, под Амстердамом. В Голландии все под Амстердамом :D

Про чип-карты можете почитать тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а сейчас уже 5000сообщений настрочили всех не упомнишь)))
За столько-то лет можно и больше настрочить.
 
Аааа точно.

Я вас перепутала с кем-то, а то бы не стала отвечать, что бы подтвердить свою неприветливость (аватар тоже синенький был но ник не помню).

Да я в Лейдене живу, под Амстердамом. В Голландии все под Амстердамом :D

Про чип-карты можете почитать тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



За столько-то лет можно и больше настрочить.
спасибо, за информацию!Ну я может ещё чего спрошу попозже, можно?:)

Да сегодня там праздник большой)) был день королевы а станет день короля))
 
В Америке тем временем процветает воровство:

Y3J8vYL_Vro
 
Ребята из англоязычных стран, а так же США :)
Помогите, пожалуйста, с "рыбным местом" англ. книг. Т.е. интересует сайт с подростковыми книгами. Мелкий иногда из школьной библиотеки приносит книги (читать и писать отчет для англ языка) очень правильного уровня. Т.е. это не детские книги типа "Курочка ряба" но и еще не "Гарри Поттер".
 
Если я правильно понимаю, то под "сайт с подростковыми книгами" имелось ввиду что-то вроде Флибусты, где можно бесплатно спиратить скачать электронные книги на английском :)

А так, да - зайти на Амазоне в раздел детские книги, выбрать возраст из нужной категории, переписать список бестселлеров, а потом погуглить, где их можно скачать. Где-то года 2-3 назад через IRC можно было скачать почти любую популярную художественную книгу через несколько дней после ее выхода в продажу.
 
Тут ввели чип-карты (для транспорта) и их надо покупать персонально с фото.
это если скидочные (ну или если потом скидку по налогам получать), а если просто OV-chipkaart - то и без фото канает.

PS: самый дешевый способ передвижения по ГО - велосипед. :) Все остальное - одинаково дорого.
PPS: esprit , а вообще, такие вопросы лучше на rassvet.com задавать ;)
 
Если я правильно понимаю, то под "сайт с подростковыми книгами" имелось ввиду что-то вроде Флибусты, где можно бесплатно спиратить скачать электронные книги на английском

Именно :girl:

Думала, что народ в курсе бесплатных библиотек англоязычных.
 
Именно :girl:

Думала, что народ в курсе бесплатных библиотек англоязычных.
Бесплатные библиотеки это Проект Гуттенберга, где лежат книги, на которые вышел срок копирайта. Т.е. середина прошлого века и старше. Централизированных пиратских книжных развалов типа Флибсусты на английском языке нет - их сразу же прикрыли бы. Поэтому каждую книгу надо искать индивидуально. Особенно это касается современных и бестселлеров.

Тут работают два варианта:
1. Тупо гуглить название + free download epub или что-нибудь в этом роде
2. Качать через IRC, кгде на книжных каналах, как я уже говорил, книги появляются очень оперативно. Вот пример рукводства по поиску
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Немного нетривиально в техническом плане, но работает.

Сами названия книг искать на Амазоне и Barnes & Noble.

ЗЫ. Правда, не знаю, каким это боком относится к теме "Уехать на ПМЖ в другую страну"
 
Назад
Зверху Знизу