Умирает человек - нужен совет . Строго БФ !

Вышел новый закон, вскрытие обязательно для всех! А пока человек жив думайте о более позитивных вещах!
 
Умирает близкий человек . 86 лет . После воспаления легких стала собираться вода . Повезли в поликлинику на обследование , после рентгенов и УЗИ врач сказал что надо ложить в больницу и откачивать жидкость из легких . Положили . Притом в больницу пришли ногами а через 5 дней с трудом встает с постели . Врачи уверяют что откачивать жидкость бесполезно - не выдержит сердце . Теперь уже с постели не встает .
Теперь самое интересное - если смерть наступит в больнице то со слов врачей тело увезут в 17 больницу на вскрытие а потом будут тянусь время и деньги при выдаче тела . Если забрать домой - то справку о смерти может выдать врач участковый терапевт и морг не обязателен . Кто сталкивался с подобной проблемой и может дать совет по делу - помогите !
Если это конец, то везите домой. Человек должен умирать достойно.
 
Врачи уверяют что откачивать жидкость бесполезно - не выдержит сердце . Теперь уже с постели не встает .
Откачивают - обычным шприцом, вроде? При чем тут сердце?

Кто сталкивался с подобной проблемой и может дать совет по делу - помогите !
Боритесь! Гоняйте врачей! Не экономьте на антибиотиках и консультациях специалистов....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

месяц назад хоронил близкого человека.
умер дома. были все записи в карточке. вызвал ментов, участкового. участковый написал справку для захоронения. вопросов не было. о судметэксперте и не заикался никто.
менты попросили "на бензин", участковый получил стандартный полтинник, который получал в каждый свой визит.
 
После 60 вскрытие не делают.

Кто тебе такой бред сказал?
Если никого рядом не будет в больнице в момент сами знаете чего, то в морге и в 120 лет сделают, а потом просто предъявят счет.
 
Останнє редагування:
Кто тебе такой бред сказал?

В прошлом году хоронили деда ему было 85 лет. В морге попросили за вскрытие 1000грн. Предложил 200 и пососать хуй. Взяли только деньги-вскрытия не делали. На счет 60 где-то слышал. Но может сейчас поменяли. Не спешите отдавать деньги. Мертвого не поднять. А живым жить.
 
вряд ли больничка тса пытается от головняка спасти, скорее себя.
с трудом представляю как в домашних условиях можно облегчить страдания
 
всем спасибо за толковые советы . К сожалению даже за сегодня состояние сильно ухудшилось . Завтра будем разговаривать с Зав отделением но думаю что тревожить умирающую переездом и перетаскиванием -кощунство . Вчера и сегодня пытался это сделать -бабушка уже не ходит хотя утром в субботу еще вставала и просилась домой . Голова отказывает она уже заговаривается .
 
да не в дешевизне вопрос - и я и жена работаем поэтому смотреть некому . Оставить человека на день без присмотра как то дико для меня . И если уже не ходит то как перевезти ? Просто как мешок кинуть в машину ?
Возмите отпуск/отгул/больничный + наймите сиделку/медсестру :eek: Перевезти можно на скорой. Соболезную.
 
Если умрет в больнице-вскрытие обязательно,если дома,то в таком возрасте можно вскрытие не делать.Но тут вопрос в другом,может другую больницу поискать,где смогут помочь.
 
рыцарь сказав(ла):
Если умрет в больнице-вскрытие обязательно,если дома,то в таком возрасте можно вскрытие не делать.Но тут вопрос в другом,может другую больницу поискать,где смогут помочь.
а чем там смогут помочь ? Я думаю договориться с санитаром чтоб меняла памперс и присмотрела . А везти домой -это вообще кинуть на Произвол судьбы .
 
Если умрет в больнице - меньше шансов что будут делать вскрытие. Даже если будут, то на перевозку в морг тратиться не придется. А дома - там как судмедэксперт скажет
 
Назад
Зверху Знизу