В какие компьютерные игры стоит разрешить играть детям?

В какие компьютерные игры разрешить играть своему ребенку

  • Развивающие, стратегии - Spore, Dune,

    Голосів: 8 26.7%
  • Кармагеддон, GTA4, Evil_Resident - приучайте детей к реалиям

    Голосів: 3 10.0%
  • Занимайтесь спортом с ребенком! Никаких игр! Ненавижу играющих детей!

    Голосів: 8 26.7%
  • Пусть сам выбирает, он у меня адекватный

    Голосів: 7 23.3%
  • Вы все грешники, вас поглотит геенна огненная! Кайтесь!!!

    Голосів: 4 13.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
  • Опитування закрито .
мой играет в Героев (кажется пятые), иногда CoD :)

а еще в Wolfenstein
 
Останнє редагування:
на дворе 21 век, и комп от ребенка не спрячешь, а если спрячешь - рискуешь стать его врагом - начнет бегать в комп. клубы или к друзьям. Да, ребенка нужно увлекать спортом, регламентировать вермя его игр, бла-бла-бла. но когда он заслужил свои баталии - что ему установить в его 7.. 10... 12 лет? моему бойцу 7 лет, детские развивалки ему уже скучно, благо итак развит, а взрослые не все можно.
Отличные игры МАДАГАСКАР, СУПЕР-КОРОВА,
подскажите, кто во что дает играть детям?
Неужели нет вариантов кроме спрятать или включить игру?!:незнаю: Футбол, снежки, лыжи, коньки(зима все же:)) и т.д., на комьютере - просмотр видео, задротом-геймером он и без Вашей помощи стать успеет. Не стоит к этому подталкивать.
Manhunt
Dead Space
Doom 3
Resident Evil 5
Penumbra
Dark Sector
Думаю, лишне говорить, что если Вы все же выберете игры - ни в коем случае не вышеозначенный список!!!
 
Дык, речь здесь не о вас, а о детях;)

Это я как раз о детях, дочке 3 сыну год муж все собирается научить дочку детским развивалкам на компе - я против:D:D:D:D пусть живут реальной жизнью и так телевизора слишком много, даже если его не смотрит просто играем в игры выключать не дает :rolleyes::rolleyes:
 
У меня младший 5 лет читает и считает (складывает вычитает) до 50-ти, знает английский на уровне 1-го класса благодаря серии игр "Баба-Яга".;)
Так что, зло это или нет, вопрос спорный;)
 
У меня младший 5 лет читает и считает (складывает вычитает) до 50-ти, знает английский на уровне 1-го класса благодаря серии игр "Баба-Яга".;)
Так что, зло это или нет, вопрос спорный;)
ну и?
моя делает все это в том же возрасте не благодаря комп. играм :)

для меня есть множество факторов, которые являются минусами при активном! использовании именно в обучении компьютерных игр (зрение, однообразный способ восприятия информации, неподвижное сидение энд..).

Как часть много чего другого - да.
Как основная часть ВМЕСТО других способов обучения - нет.
 
А вообще тему можно перефразировать - "на дворе все пьют, бутылку от ребёнка не спрячешь, так с чего бы начать учить его пить?" Дурное дело - нехитрое.

+1

У меня младший 5 лет читает и считает (складывает вычитает) до 50-ти, знает английский на уровне 1-го класса благодаря серии игр "Баба-Яга".;)
Так что, зло это или нет, вопрос спорный;)

Для пяти лет это ненужные знания и умения. Раньше не значит лучше.
Главное даже не знания, а способ получения этих знаний. Человек привыкший получать информацию "компьютерным" способом менее полноценно сможет ее получать из других источников - книги, наблюдения, размышление, общение.
По моим наблюдениям, не играющие дети развитее играющих сверсников. Шаблонное мышление привитое играми мешает жить в реальном мире даже взрослым, а тем более детям
 
а вот для меня полная загадка, где люди находят время для комп.игрушек? :confused:
где находят время их дети?
Но женСЧины? Откройте секрет :) Я тут в ХФ просаживаю туеву кучу времени, куда еще игрушки? Нада вон с дитем идти читать, а я все сижу:rolleyes:
А дети? Доп.занятия, секции, танцы-шманцы, Эврики, планетарии, бабушки, прогулки, домашка в школе неслабая - вопрос "КОГДА"? :confused:
Я со своей подружкой в игре сижу раз в две-три ночи.
С какой скоростью делаются уроки и "помощь по дому" детьми - глазом пару раз моргнешь))
Старшему перепадает утро, встает около 6, средней днем, младшей когда как. Но даже пузыреныш пищит: Я уже позанималась арифметикой/чистописанием, я помощница, хочу играть.
Мои дети не церемонятся со мной. Надо книжку - подходим и ТЫЦ книжку - читай мама. Проверка уроков - за руку ведут. И вообще, если увидят меня за компьютером, сами начинают просится, т.ч. я от них прячусь в ночи.
 
народ, вы блин люди или кто - не смейте стебаться над человеком - он блин совета спрашивает. Вам же скажу ГТА4 однозначно нельзя. Пойдет,- сим сити, цивилизация, согласен можно герои 3, - гонки постольку поскольку - после НФС я бы ему права! не дал,
Ну а реально лучше либо турник либо под машиной поваляться, футболу сам научиться
 
на улице дождь и холод,и я решила познакомить свое чадо с игрой "Мадагаскар" - красиво,интересно,безобидно! он за два дня ее освоил (это в его неполных 3 года) и так на нее подсел,что мы уже не можем лечь спать не поиграв..... представляю что будет дальше,т.е. в 4,5,6 годиков.... и как с этим бороться? выкинуть комп?
 
на улице дождь и холод,и я решила познакомить свое чадо с игрой "Мадагаскар" - красиво,интересно,безобидно! он за два дня ее освоил (это в его неполных 3 года) и так на нее подсел,что мы уже не можем лечь спать не поиграв..... представляю что будет дальше,т.е. в 4,5,6 годиков.... и как с этим бороться? выкинуть комп?

сначала сами купили козу, теперь не знаем, куда ее девать :D
если Вы сейчас не можете справиться с 3х летним ребенком, то указанная игра Мадагаскар не так уж безобидна..
Точнее, дело не в игре, а в том, что у родителей не хватило фантазии никак иначе занять 3х-летнего ребенка, кроме как посадить за компьютерную игрушку.
Грустно.

Я со своей подружкой в игре сижу раз в две-три ночи.
С какой скоростью делаются уроки и "помощь по дому" детьми - глазом пару раз моргнешь))
Старшему перепадает утро, встает около 6, средней днем, младшей когда как. Но даже пузыреныш пищит: Я уже позанималась арифметикой/чистописанием, я помощница, хочу играть.
Мои дети не церемонятся со мной. Надо книжку - подходим и ТЫЦ книжку - читай мама. Проверка уроков - за руку ведут. И вообще, если увидят меня за компьютером, сами начинают просится, т.ч. я от них прячусь в ночи.
ну не все же любят ходить, не выспавшись :D
Насчет пузыреныша - странно :) Вы так расписали, какими многими интересными занятиями занимаются Ваши дети - и "по Монтессори", и читают книжки и программируют и еще куча всяко-разного, что не иначе в сутках Ваших детей гораздо боле 24 часов, раз они успевают еще и играть на компе :D

По моим наблюдениям, не играющие дети развитее играющих сверсников. Шаблонное мышление привитое играми мешает жить в реальном мире даже взрослым, а тем более детям

да, у меня тоже есть подобные наблюдения :)
 
в тот момент мне было не до фантазии,и я не думала что его это настолько заинтересует
 
МАДАГАСКАР, СУПЕР-КОРОВА

Герои меча и магии
SPORE/ Классная игра - рекомендую.

А еще зомби, зума и куча алаваровских игрушек.

Сама считаю что компьютерные инры - это зло))))))). Но дети должны знать зло в лицо, иначе они не узнают его, когда встретятся с ним.
К тому же, соглашусь с каламуткой, это очень хороший стимул в исполнении домашних обязанностей и уроков.
Лучше уж пусть играют, чем телек смотреть. Мои не смотрят ни одного сериала например. И когда спрашивают, что такое ранетки - я говорю, что это такой сорт яблок :D
 
И когда спрашивают, что такое ранетки - я говорю, что это такой сорт яблок :D
спасибо, повеселили с утра :D:D:D

насчет "знать зло в лицо" :) Купила я своей диск с играми разными после 6 лет, она поюзала его ровно 2 дня - и забыла, не интересно.
Фух, и слава богу - сказала себе мама :D
Я считаю, когда досуг ребенка организован родителями с умом, и не в напряг, а таким образом, что ребенку ВСЕ ЕГО ЗАНЯТИЯ ПО КАЙФУ - то там просто физически не хватает времени на комп игрушки :)
Вот сижу и думаю - за счет чего? Вместо рисования/аппликаций? (очень любит и посвящает этому любую свободную минутку) Вместо игр в куклы? - и так получается реже, чем ей хочется..
А еще просится на танцы и плавать - а сутки не резиновые, какие еще игры? куда? :confused:
 
Мои не смотрят ни одного сериала например. И когда спрашивают, что такое ранетки - я говорю, что это такой сорт яблок :D

Сериалы- это зло.
А зло нужно знать в лицо:)

Я за умеренность.
Моя одно время увлеклась этими "Ранетками". Но, довольно быстро ОТвлеклась обратно. И сюжет скучный, и песни не нравятся. Сама перестала смотреть...
Но, это ее выбор и решение. А не мое...

А вот с игрушками у нас не сложилось. Между игрой и "просто поговорить" всегда выберет второе:)
 
Насчет пузыреныша - странно :) Вы так расписали, какими многими интересными занятиями занимаются Ваши дети - и "по Монтессори", и читают книжки и программируют и еще куча всяко-разного, что не иначе в сутках Ваших детей гораздо боле 24 часов, раз они успевают еще и играть на компе :D
Ну пузыреныш играет в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
минут двадцать и рисует в Пейнте, иногда на поиссонгроуж играется, но это редко. В общем полчаса максимум. Последние пару месяцев сидит по ночам с папой и наблюдает за Героями.
Второклашка вообще не имеет проблем с учебой, забираю ее со школы после кружка, сейчас увлеклись астрономией, ходим на соответствующие сайты, рисует созвездия, те же полчаса.
Старший уже вполне самостоятельный и посему практически неконтролируемый, сидит за компьютером раза три в неделю по паре часов.
Общий просмотр роликов, познавательных фильмов происходит на фоне лепки-рисования-рукоблудия с подручными материалами на соотв. тематику около часа в день.
 
Общий просмотр роликов, познавательных фильмов происходит на фоне лепки-рисования-рукоблудия с подручными материалами на соотв. тематику около часа в день.

А комедию, Вы можете посмотреть???
Просто?
С чем-то вкусненьким?
И без всякого "лепки-рукоблудия" и "познавательного" момента???:)
 
Это вместе с папой, по выходным, но на фоне. Во время игр с детьми, проверки выученного за неделю, общения... Иногда получается во время дневного сна детей в выходные, но они, поросята, не желают тратить время на это. Еще у нас бонусом к мойке посуды и уборке на кухне идет просмотр онлайна на компьютере) Во время вечернего сериала папе приходится ставить на запись, чтобы уложить детей, просматривает после того, как дети дружно засопят. Младшей иногда позволительно ползать и задумчиво есть маму во время ночного киносеанса.
Что-то вкусненькое у нас в постоянном доступе на кухне, иногда яблоки чищу-режу и приношу в комнату.
 
Ну пузыреныш играет в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
минут двадцать и рисует в Пейнте, иногда на поиссонгроуж играется, но это редко. В общем полчаса максимум. Последние пару месяцев сидит по ночам с папой и наблюдает за Героями.
не поняла :confused:
 
Папа имеет возможность пару раз в неделю поиграть за компьютером, решил пройти полностью кампанию Героев меча и магии. Если я уснула, а она еще нет, то топает на кухню выискивать папу. А он ее немерянно балует и позволяет сидеть в обнимку с ним ночью, вот так и общаются, пока папа рубится.
 
Папа имеет возможность пару раз в неделю поиграть за компьютером, решил пройти полностью кампанию Героев меча и магии. Если я уснула, а она еще нет, то топает на кухню выискивать папу. А он ее немерянно балует и позволяет сидеть в обнимку с ним ночью, вот так и общаются, пока папа рубится.

сидеть по ночам такому маленькому ребенку..
это же не здорОво!! куда смотрят социальные службы?? :D:D
 
Назад
Зверху Знизу