В Ланос врезался скутер с двумя несовершеннолетними подростками на пересечении Скорохода и Ильинской (Лен.р-н)

Что говорит юрист твоей страховой (автогражданка)?

Так не страховой пока случай.
Юрист пока только спасибо может сказать водителю ланоса.

Если нужен адвокат, говори дам координаты.
Это Манукян Вячеслав Сейранович.
Настоящий борец за справедливость.
 
У меня, кстати и КАСКО и ОСАГО оформлено.
 
КАСКО в тему, а ОСАГО только если есть твоя гражданско-правовая ответственность.
Это компенсация морального и материального вреда.
Но это только на основании постановления админ суда в отношении тебя.
Ну а раз нет протокола, то на нет и суда нет.
 
Pirate Сочувствую тебе, держись, все образумится! Прежде чем делать какие-то шаги советуйся с адвокатами, хотя я думаю сам знаешь!
Спасибо за поддержку! Держусь, что ещё остаётся, как говорится: "нас ипут, а мы крепчаем!"
С адвокатами буду обязательно советоваться. Один из первоочередных вопросов - стратегия поведения на ближайшие 2-3 недели, наметить самые важные мероприятия, направленные на юридическое обоснование моей правоты в данном ДТП и, думаю, откажусь пока от дачи показаний первое время (имею право против себя не свидетельствовать), чтобы адвокат нормально изучил ситуацию и подготовил встречные иски и заявления.

Если нужен адвокат, говори дам координаты.
Это Манукян Вячеслав Сейранович.
Настоящий борец за справедливость.

Конечно давай!
 
Уголовное дело возбуждено по факту, а не в отношении конкретного лица, так что Вам переживать об уголовном преследовании преждевременно. Есть событие ДТП и есть телесные повреждения у подростков, что и послужило основанием для возбуждения УД "по факту". Далее уже выясняется кто прав, а кто виноват, но в данном случае, без сомнения, отвечать (если дело не закроют) будет парень, который управлял скутером (прежде всего за травмы друга).
Боковое столкновение с автомобилем, следовавшим по главной дороге, по сути приравняно к наезду на столб. Естественно, что столб к уголовной ответственности не привлекается.
Единственное - детально изучите договор КАСКО. Возможно, в нем предусмотрено возмещение вреда только в случае отсутствия Вашей вины в ДТП. Если это так, то прийдется ждать оформления необбходимых для выплаты процессуальных документов.
 
Единственное - детально изучите договор КАСКО. Возможно, в нем предусмотрено возмещение вреда только в случае отсутствия Вашей вины в ДТП.

В таком случае это уже не КАСКО.
Просто если страхователь виновен, то из суммы ущербы вычитается франшиза.
Обычно 5-7%.

Когда у меня был страховой случай, то я быстренько получил страховое возмещение с вычетом франшизы.
А потом, по предоставлению остальных документов, я получил остальное.
 
В таком случае это уже не КАСКО.
Просто если страхователь виновен, то из суммы ущербы вычитается франшиза.
Обычно 5-7%.

Когда у меня был страховой случай, то я быстренько получил страховое возмещение с вычетом франшизы.
А потом, по предоставлению остальных документов, я получил остальное.

КАСКО разный бывает, у меня был договор без франшизы и учета износа независимо от того кто виноват.
 
Должен был предугадать маневр долбоеба

Соогласно ПДД водитель имеет право думть что все остальные участники тоже будут соблюдать ПДД. Так что все не так гладко, тем более скутеристы были выпившими. Давай честно, что нарушил водитель ланоса?
 
Соогласно ПДД водитель имеет право думть что все остальные участники тоже будут соблюдать ПДД.

Лично я не возражаю против этого по понятным причинам, но если откровенно пункта такого не помню. Логически это и понятно, что если знаки весят, то это ж не просто второстепенная информация для общего развития, а по-сути - инструмент, регламентирующий взаимоотношения водителей в конкретной части дороги.
 
Соогласно ПДД водитель имеет право думть что все остальные участники тоже будут соблюдать ПДД. Так что все не так гладко, тем более скутеристы были выпившими. Давай честно, что нарушил водитель ланоса?

Согласно ПДД:
Водитель в праве расчитывать на то, что другие участники движения придерживаются данных правил!

Вроде так звучит дословно.
Правила не открывал лет пять, на права не сдавал, мне их подарили.

Но эта норма противоречит инстинкту самосохранения, поэтому
считаю нужным ее просто игнорировать.
 
Согласно ПДД:
Водитель в праве расчитывать на то, что другие участники движения придерживаются данных правил!

А, эту фразу встречал-таки в ПДД.

На фотографии с первой страницы есть одна очень интересная деталь: если приглядеться внимательно, то за Ланосом Службы охраны, за которым ещё один легковой авто едет, почти на перекрёстке стоят два черных скутера, про которые мне говорили многие, кто присутствовал с первых минут на месте происшествия. Вроде как (сегодня буду уточнять) эти красавцы ехали вместе с моими "героями", но успели затормозить. Я помню только то, что какой-то парень в той части перекрёстка пока я вызывал ГАИ звонил в скорую. Вот кого бы я за шкуру взял, чтобы узнать что же реально послужило причиной почему водитель скутера, который меня протаранил не предпринял мер, чтобы избежать ДТП (следов торможения скутера, как и моих, на асфальте не было, то есть он врезался в меня на полном ходу).
 
Останнє редагування:
Еще, озаботься получить копию схемы ДТП в гор. ГАИ, для этого надо знать кто твой следователь. Этим ты подстрахуешься от возможного изменения схемы ДТП. От следователя зависит достаточно много. Тебе все равно ее брать для страховой. По возможности поинтересуйся возможностью ускорения данной процедуры.
P.S. Я тебе очень сочувствую.
 
Главное что б по схеме ДТП ты не ехал на крузере с номером 0100 по петровского, а водила оного крузера не оказался за рулём твоего ланоса в твоём ДТП. К сожалению да, живём мы в центре Гондураса. Искрени желаю тебе разрешить этот инциндент с наибольшим количеством нервных клеток.
 
Судя по тому как водитель ланоса оправдывается,и по фотогафии можно зделать вывод что гайцы правы,виновник все же водитель ланоса.
Сейчас можно на детей спихивать все что угодно,превышение,нарушение и.т.д.
Вот я неверю в ангельское вождение водителя ланоса,не верю.
Что отвечать не хочется-это да!

\Ты посмотри сначала растановку машины и скутера, никто от скутеристов не застрахован.
 
ТС не переживай ты, пусть они идут все нахуй, ты прав и это главное.
 
Останнє редагування:
Нужно что бы скутеристов тоже принимали за транспорт. А не самокат. И будет меньше нарушений.
 
ТС не переживай ты, пусть они идут все нахуй, ты прав и это главное.
Krava 80 - здохли твои детишки.

Ремень ты ебанат конченный!
Если твои детишки здохнут тогда и радуйся гнида!
И я поулыбаюсь в твою опухшую репу!
Такие все сентиментальные,муси пуси развели,читать противно.Горе абаюдное,бондитов в проишедшем нет,только пострадавшие.

Бля конченных сука раздражителей все больше и больше.
Ремень здохнишь и ты скоро,не зарекайся,и думай тварь что тут пишешь
:диявол::диявол::диявол:

\Ты посмотри сначала растановку машины и скутера, никто от скутеристов не застрахован.

Я же вам написал,читай внимательней и не спеши с выводами:диявол:
Вина в том что не доглядел и не уберег себя и свою семью от горя!:диявол:
 
Назад
Зверху Знизу