Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Потому что наши люди не творят, а подстраиваются. Горячая вода в кране - это не нанотехнологии и не 23 век. Вопрос лишь в деле. Но если Алексеевка любит лавочки и парки, то и нефиг удивляться хреновой воде в кране.

для политики есть соответствующий раздел. тут давай по теме.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

для политики есть соответствующий раздел. тут давай по теме.
А где ты увидел разговор про политику? Я разве говорил про какие-то должности или фамилии? Я говорил только про горячую воду, её наличие, а также качество. И предположил причину, которая состоит в бездеятельности тех, кто жалуется на низкое качество предоставляемой услуги. Так что всё по теме.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Согласен. Настоящая нержавейка совсем необязательно должна быть толстой. Старые бойлеры это доказывают. А вот обычная сталь, чтобы нанесённая на неё эмаль не трескалась при расширении-сжатии бака, - чем толще, тем лучше.
Кстати, по поводу треска. У меня один из Атлантиков (куб), одно время довольно сильно трещал, хз что это было, то ли эмаль трескалась, то ли утеплитель отклеивался :D

О том, что бойлер самому не надо ставить. От этого одни проблемы. ГВ должна снабжать власть.
Ну такое ))
Я, как человек, который знает сколько стоит обслуживание ИТП в доме (ну и все трубы ГВС когда им настанет пизда), и видя сколько город тратит на инфраструктуру ГВС в Харькове, полностью бы отказался от централизованного ГВС.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Я, как человек, который знает сколько стоит обслуживание ИТП в доме (ну и все трубы ГВС когда им настанет пизда), и видя сколько город тратит на инфраструктуру ГВС в Харькове, полностью бы отказался от централизованного ГВС.
в старых многоэтажках проводку прийдется менять, если все на бойлеры перейдут
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

в старых многоэтажках проводку прийдется менять, если все на бойлеры перейдут
Ну, это в очень старых. Бойлер - это как электрочайник, по мощности. Правда, работает дольше...
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Кстати, по поводу треска. У меня один из Атлантиков (куб), одно время довольно сильно трещал, хз что это было, то ли эмаль трескалась, то ли утеплитель отклеивался :D
Как правило, это бывает, если накипи на тэне полно.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Угадаю с одного раза. "Я же говорил!". Ему тоже надо работы побольше. :клас:

Это мои BanzaiТермексы из "нержи" после 1,5 лет работы. Правда, хороши?

докладываю.
поймал знакомого сантехника.
если кратко - никто не хочет на себя брать ответственность и рекомендовать конкретные модели.
говорит что конечно нержавейка это хорошо, вот сходи в местный магазин сантехники и они тебе это подтвердят и скажут шо брать (у нас тут на Алексеевке).
зашел, спрашиваю: надо хороший на 100 литров.
ответ: бери обычный Атнантик с мокрым ТЭНОМ :D.
не, ну хочешь получше - бери Атлантик с таким же ТЭНом только более мощный :D.
спрашиваю про нержавейку - нууу к ней много вопросов, она не такая как нужно. Gorenie нееплохие, но у нас их нет бери Атлантик :confused:.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Кстати, по поводу треска. У меня один из Атлантиков (куб), одно время довольно сильно трещал, хз что это было, то ли эмаль трескалась, то ли утеплитель отклеивался
у меня начал потрескивать после чистки. тоже куб, с сухим ТЭНом.
он там такой хитрый как ядерная боеголовка в фильмах боевиках)).
я думаю это он и издает такие звуки при нагреве.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

У меня с нержавейки стоит более 9 лет. Через 6 лет пользования менял тен. Бойлер и тен всё брал на Барабане. Единственное, что я сделал - это на подаче холодной воды установил колбу под фильтр пену 5 - 10 мкн. Когда чистил бойлер при замене тена мусора было две горшни.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

del
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

У меня с нержавейки стоит более 9 лет.
Повезло. Значит, еще не из Китая. Или температуру не выставляете большую. Но анод, все равно, надо проверять периодически.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Повезло. Значит, еще не из Китая. Или температуру не выставляете большую. Но анод, все равно, надо проверять периодически.

100% Китаяец - Рёда (не реклама). Температура - 60градусов всегда. Когда сгорел тен при замене, менял анод он растворился. Анод покупал тожа на Барабане. Нечего там космического нет, простой кипятильник с термодатчиком. Китайщина та ещё! Но нержавеющий бак, продляет житуху этому бойлеру. Не выжно какая нержавейка - техническая, пищевая или медицинская. Тены как расходники.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

необходима установка бойлера
кто это может организовать?

сантехника из жека не предлагать :D
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

у меня начал потрескивать после чистки. тоже куб, с сухим ТЭНом.
он там такой хитрый как ядерная боеголовка в фильмах боевиках)).
я думаю это он и издает такие звуки при нагреве.
А не было ли большого перепада температур? Например 70 в бойлере и 20 на подаче? Или перепадов давления в трубах? Странно, что это происходило после чистки.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

А не было ли большого перепада температур? Например 70 в бойлере и 20 на подаче? Или перепадов давления в трубах? Странно, что это происходило после чистки.

Не было вроде.
Но точно после первой чистки началась такая байда.
Этот звук не постоянный, несколько раз в неделю при нагреве был, по времени - недолго.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Не было вроде.
Но точно после первой чистки началась такая байда.
Этот звук не постоянный, несколько раз в неделю при нагреве был, по времени - недолго.
У меня подобное было в инфракрасном нагревателе UFO, пока спираль разогревалась. Звук "цокания" спирали о колбу. После нагрева все становилось нормально. В сухом ТЭНе спираль то-же болтается.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Почистил на днях бойлер.
Анод вот в точно таком состоянии как на фото (тот, что не новый):

a374077e61632efed310adce.jpg


Я почистил его напильником насколько мог, чтобы чистый магний был на поверхности.

Как думаете, он ещё работает или ему торба ?
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Еще поработает.:клас: Можно в растворе лимонки вымочить.
 
Назад
Зверху Знизу