Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Почистил на днях бойлер.
Анод вот в точно таком состоянии как на фото (тот, что не новый):

a374077e61632efed310adce.jpg


Я почистил его напильником насколько мог, чтобы чистый магний был на поверхности.

Как думаете, он ещё работает или ему торба ?

Он копейки стоит. Менять на новый.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

По фото видно, что анод работает. Неизвестно, как себя поведет новый. В теме уже было об этом.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

кто тут?
что из недорогого нормальное сейчас?
помыться уже пора.время пришло.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

понял.спасибо.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Он копейки стоит. Менять на новый

Та не было под рукой, а бойлер был уже разобран и почищен.
Просто думаю если на годик анода хватит до следующей чистки, то нафиг не хочу опять сливать и разбирать.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Уже писал ,мой бойлер с 10 года испанский фагор,ничего никуда не лазил совершенно.отработает свое ,я выкину и баста,куплю новый и Тоже лазить туда не буду.
Все дело в температуре ,если греть на максимум,то будут проблемы через несколько лет точно.надо снижать температуру воды до 55 градусов или меньше ,в моем деле есть режим эко и температура в таком режиме будет около 55 градусов .в паспорте даже описали,что в таком режиме будет долгой работа бойлера
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Теперешние бойлеры без ТО недолго работают. Лучше старые беречь.
 
Доброго
А вопрос починки нагревателя Горение - подскажите контакты
Подозреваю, что там реостат пошабашил..
 
Доброго
А вопрос починки нагревателя Горение - подскажите контакты
Подозреваю, что там реостат пошабашил..
Защита сработала, повезло тьфу х3
P.S. Клемники чистые, но гайки уже со следами ржавчины
По ходу пора чистить тены
 
Бойлер Electrolux EWH 100 Formax , куплен в январе 22года, реально в эксплуатации с апреля 23го - и вот на днях сдох один из тэнов (на 2 мощности не греет и не потребляет, на 3 мощности как на первой), качество огонь. Видимо именно из-за этого сработало родное УЗО (встроенное в кабель питания) - удивился но не придал значения, но сразу после того бойлер стал плохо греть, больше не срабатывало.
В гарантийном ремонте (2 года) сервис отказывает тк не было ежегодного обслуживания, а в гарантийном талоне действительно сказано что гарантия действует только при ежегодном обслуживании + установщики должны быть сертифицированы итп - есть смысл пытаться что-то доказывать насчет военного времени и реального использования, или это все безидейно и проще за свой счет поменять тэн и на гарантию забить вообще? 7 лет гарантии на бак видимо накрываются тем же самым
Ничего страшного не будет если поставить 1квт тэн вместо накрывшегося 1.2квт?
 
нестрашны,и вообще ,если руки более менее прямые ,то вся гарантия нах не нужна.там легко все обслуживать
 
Учитывая стоимость ТО у оффов проще сделать самому.Анод и прокладка и тэн выйдут дешевле.
 
Почему практически все бойлеры в магазинах имеют относительно низкую мощность - 2-2.5квт - где взять модель на 5-6квт (проводка позволяет) чтобы можно было по ночному тарифу нагреть быстро, и наполнив ванну из бойлера не остаться без горячей воды?

Квартира в новострое чисто на электрике и центральной горячей воды не будет еще много лет, а хочется поставить большую ванну и иметь возможность наполнить ее горячей водой.
 
Почему практически все бойлеры в магазинах имеют относительно низкую мощность - 2-2.5квт - где взять модель на 5-6квт (проводка позволяет) чтобы можно было по ночному тарифу нагреть быстро, и наполнив ванну из бойлера не остаться без горячей воды?
Потому что 99% клиентов этого не надо. А кому надо, будут страдать и переплачивать. Маркетинг

80-100 литровый бойлер спокойно нагреет воду ночью. На ванну с комфортной температурой уйдет только часть, хватит и утром почистить зубы и яйки
 
Почему практически все бойлеры в магазинах имеют относительно низкую мощность - 2-2.5квт - где взять модель на 5-6квт (проводка позволяет) чтобы можно было по ночному тарифу нагреть быстро, и наполнив ванну из бойлера не остаться без горячей воды?
В Україні виробляють водогрійні нержавіючі титани. Можна замовити виготовлення такого титану потрібного об'єму з яким треба ТЕНом. А на випадок відключення світла його можуть зкомплектувати буржуйкою.
 
Назад
Зверху Знизу