Война: события, люди, впечатления

9 років тому я не пішла на ходу біля Палацу спорту, бо були якісь побутові справи, збиралась і хотіла, але не пішла.
І памятаю я окрошку робила, якраз ковбасу різала на дошці, коли почула новину - загинули люди біля Палацу спорту.
Ходил 10 лет назад. За компанию и с похмелья. На трезвую голову не пошёл бы - массовых мероприятий осознанно избегать стал гораздо ранее.
 
Військовий з милицями біля лікарні п'є каву. Дітки підбігають, пропонують йому свої смаколики.

Також військовий, його випадковий співбесідник цікавиться - скільки ж тобі років?
-22
- і що, у тебе й люди в розпорядженні є?
-20

Медсестра, старша маленька жінка:
- шо там Харків, дуже побитий?
- а ваші теж воюють? (в сенсі східняки)
- йой хоч би воно вже закінчилось, хоч якось, в мене син там, нема сил чекати.

Інша медсестра:
- та ото як прилетіла ракета що 5 годин світла не було, то пацієнти сердилися і казали що справа не в ракеті, а просто ми не вміємо наладити наші апарати.

IMG_20240222_113156.jpg
 
Військовий з милицями біля лікарні п'є каву. Дітки підбігають, пропонують йому свої смаколики.

Також військовий, його випадковий співбесідник цікавиться - скільки ж тобі років?
-22
- і що, у тебе й люди в розпорядженні є?
-20

Медсестра, старша маленька жінка:
- шо там Харків, дуже побитий?
- а ваші теж воюють? (в сенсі східняки)
- йой хоч би воно вже закінчилось, хоч якось, в мене син там, нема сил чекати.

Інша медсестра:
- та ото як прилетіла ракета що 5 годин світла не було, то пацієнти сердилися і казали що справа не в ракеті, а просто ми не вміємо наладити наші апарати.

IMG_20240222_113156.jpg
Оце питання - чи наші теж воюють...Чому взагалі воно виникає? Тому що бачать чоловіків-впо у своєму краї? Так це ж невеличка частина з усіх...
 
Оце питання - чи наші теж воюють...Чому взагалі воно виникає? Тому що бачать чоловіків-впо у своєму краї? Так це ж невеличка частина з усіх...
Мне кажется, даже наооборот.
Те города, которые были под непосредственной угрозой - воюют в разы активнее.
Многие пошли защищать дом, много подразделений новых создавалось.
Но это чисто субъективное мнение.
 
Оце питання - чи наші теж воюють...Чому взагалі воно виникає? Тому що бачать чоловіків-впо у своєму краї? Так це ж невеличка частина з усіх...
Чехи, небось, интересуются: а воюют ли западоукраинцы?
 
В подъезде пятеро воюют.
Может, столько же по схронам призывного возраста.
Квартиранты - мабуть студенты до 27 лет.
 
Що хотіла сказати.
Консультація лікаря у нашому ямському Екометі виросла до 490 гривень. Але воно цього варте.
Якщо відвілини лікаря не щотижня. :
 
Що хотіла сказати.
Консультація лікаря у нашому ямському Екометі виросла до 490 гривень. Але воно цього варте.
Якщо відвілини лікаря не щотижня. :
Я давно для себя выводы сделала, что платная медицина дешевле "бесплатной")))
После очередей в госклиниках (потеря времени тоже учитывается) я часто возвращалась с вирусом. Приедешь за справкой - вирус в подарок после пары часов ожиданий)
Если что серьезное - и подавно, проще в частной клинике один раз счет оплатить. И дешевле, да. И качественнее.
 
Нема статистики, але те шо бачу - однакове шо на сході, шо на заході. Хтось сам іде, незважаючи на купу дітей (3+), хтось згадує про своїм стареньких матусь і робить собі документи по догляду. Часто привозять полеглих воїнів. В групі моєї дитини є дівчинка, чий тато загинув недавно, а в родині багато дітей.
У меня тоже статистики нет.
Но даже недавно наткнулась на пост одного старого знакомого, живет в Полтавской обл. Не помню суть поста, но запомнилась фраза: "У меня двое знакомых были на нуле...." слегка опешила. Я не смогу посчитать всех своих знакомых, которые были на нуле. А о многих могу даже не знать.

Ну опять же, я не претендую на объективность. Просто у меня создалось такое ощущение, что города, которые были под угрозой, воюют активнее.
 
9 років тому я не пішла на ходу біля Палацу спорту, бо були якісь побутові справи, збиралась і хотіла, але не пішла.
І памятаю я окрошку робила, якраз ковбасу різала на дошці, коли почула новину - загинули люди біля Палацу спорту.
10 уже.
А мы и не знали про это мероприятие, просто возвращались
домой, шли от метро. Остановились в толпе, послушали, но
были дела и не стали задерживаться, пошли дальше. А вечером
узнали, что там случился ужас...
 
10 уже.
А мы и не знали про это мероприятие, просто возвращались
домой, шли от метро. Остановились в толпе, послушали, но
были дела и не стали задерживаться, пошли дальше. А вечером
узнали, что там случился ужас...
10 лет назад - это, когда ждали Януковича в ДС, а он вильнул в Донецк (а D&G - в Белгород).

Возле ДС стояли две внушительные массы оппонентов. Разочарованные финтом Януковича антимайдановцы разбрелись, а промайдановцы пошли на площадь (по ходу возникло намерение валить ленина, но отложили).

А через год (9 лет тому) майдановцы собирались отметить годовщину повторным маршем, и случилось то, что случилось.
 
Як казав один знайомий з Донеччини, "найлютіші "бандеровці" - на Донбасі". Середовище загартовує може, хз.
А наші ультраси, огого які, з такими хлопами нічо не страшно.
Ну так да, настроения по мере удаленности от фронта разные
 
10 лет назад - это, когда ждали Януковича в ДС, а он вильнул в Донецк (а D&G - в Белгород).

Возле ДС стояли две внушительные массы оппонентов. Разочарованные финтом Януковича антимайдановцы разбрелись, а промайдановцы пошли на площадь (по ходу возникло намерение валить ленина, но отложили).

А через год (9 лет тому) майдановцы собирались отметить годовщину повторным маршем, и случилось то, что случилось.
:клас: Значит 9.
 
Я давно для себя выводы сделала, что платная медицина дешевле "бесплатной")))
После очередей в госклиниках (потеря времени тоже учитывается) я часто возвращалась с вирусом. Приедешь за справкой - вирус в подарок после пары часов ожиданий)
Если что серьезное - и подавно, проще в частной клинике один раз счет оплатить. И дешевле, да. И качественнее.
Так же, как и анализы сдать. Я сама знаю, какие и зачем и умею увидеть норму справа.
Крошечную проблему решить, а должен толко семейный выписать направление.
При этом измерить рост и вес Да блин!
Дежурного врача взагали нет.
Развернулась, проорала в коридоре - да блиин! - и пошла в Экомет.
В нормальные человеческие условия и отношение.
 
Так же, как и анализы сдать. Я сама знаю, какие и зачем и умею увидеть норму справа.
Крошечную проблему решить, а должен толко семейный выписать направление.
При этом измерить рост и вес Да блин!
Дежурного врача взагали нет.
Развернулась, проорала в коридоре - да блиин! - и пошла в Экомет.
В нормальные человеческие условия и отношение.
угу)
еще веселее - когда операция. Нужно и лекарства, и постель, и еду как-то организовать, и благодарности. Перед этим еще анализы. А там очереди, ага, и вирусы)) Заранее даже сложно представить, во сколько итоговая цифра выльется.
Или в частной - сдала анализы там же, пришла с тапками и халатом, оплатила счет - все. И относятся по-человечески. И кормят. И постель-лекарства есть.
 
В Кривом Роге собирают росийскоязычные книги
на переработку, а на полученные деньги купят дроны.
Люди перебирают свои библиотеки и несут, сдают.
Интересно, а у нас в Ха не проводят такие акции?
 
В Кривом Роге собирают росийскоязычные книги
на переработку, а на полученные деньги купят дроны.
Люди перебирают свои библиотеки и несут, сдают.
Интересно, а у нас в Ха не проводят такие акции?
Проводят. Даже в кныгарнях. Читала про такое.
 
В Кривом Роге собирают росийскоязычные книги
на переработку, а на полученные деньги купят дроны.
Люди перебирают свои библиотеки и несут, сдают.
Интересно, а у нас в Ха не проводят такие акции?
Проводят
Вот, например:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу