Война: события, люди, впечатления

А может и поможет. У нас дворником работает женщина которая "на постоянной связи с голосами" По началу я думала, что она, когда работает, болтает так часами по телефону. Оказалось нет - ее невидимые друзья просто всегда с ней. Работает при этом очень качественно
Мать при попытке еще при ее жизни сказала - он не может делать черную работу.
А с белой его уволили лет 5 назад.
Тетка в другом городе, тоже старая. К себе брать не хочет.
 
Закончатся сбережения матери у вашего соседа - тогда станет понятно, будет искать работу, хоть кем, или жить с мусорки...
Пока я дома, он у меня под контролем. Относительным, конечно. На уровне звонка по телефону или в дверь.
 
Матери уже нет и ругать за это она его не будет. И как показывает практика черную работу могут делать почти все
Я могу отвести его еще и в службу занятости чуть позже.
Это не в психдиспансер. Туда не имею права без его согласия.
 
Я могу отвести его еще и в службу занятости чуть позже.
Это не в психдиспансер. Туда не имею права без его согласия.
Та не накинутся они на него в ПНД, даже если он палатку под ним разобьет. Ни его согласие, ни его протест триста лет там не нужны, как и их пациенты.
И вообще они наверно эвакуированы ещё в 22 году.
Р.с. знаете, сколько стоит томограф ? И все обследования и анализы? Согласия маловато будет...
 
Оказывается, описывать реальную трагическую ситуацию с целью предостережения от подобных ошибок в угоду родительским амбициям - это со смаком живописать.
Да. Вы зациклились на ней и получаете удовольствие.
То что вы называете родительскими амбициями - это естественное желание уберечь от психушки и как-то социализировать посредством работы. Какие же это амбиции?
А пациент да, таки удивил меня "в хорошем смысле слова". Выполз на улицу срання и сказал, что все квитанции уже в ящике.
На мое - ты только не вздумай их оплачивать. кроме света и газа, посмотрел на меня свысока и с прищуром - мол, советуют тут.
Говорю - тебе можно или есть, или платить за квартиру. С теми деньгами, которыми ты располагаешь.
(и то недолго).
Хороший совет - действительно, платить сейчас нужно только за то, что могут отключить.
Так он и квитанции сам оплачивает? Хм.
И вряд ли поможет визит в службу занятости. У всех есть глаза.
Он не работает всего 5 лет, оказывается. Что-то же умел делать.
Сейчас трудно и здоровым трудоустроиться. Пособие - не самое важное, главное - осмысленное существование. В конце концов, там есть общественные работы, за минималку.
Пусть сам идёт, и пусть это будут не ваши глаза.
Я могу отвести его еще и в службу занятости чуть позже.
Это не в психдиспансер. Туда не имею права без его согласия.
Не надо. Лучше дайте тарелку горячего супа.
Без его согласия вы и в службу занятости его не можете вести.

Объясните только как доехать:
м.Киевская, там рядом, спросит.
С собой - трудовая книжка, инд.код, документ об образовании.

Единственное, наверное, нужно заранее записываться по телефону на первичный прием.
Пока я дома, он у меня под контролем. Относительным, конечно. На уровне звонка по телефону или в дверь.
Вы с кем-то согласовали этот добровольно взятый на себя контроль? Он не против?
 
Мужчина мобилизационного возраста сейчас может стать на учёт в центр занятости после посещения ТЦК. Кажется, без их отметки на учёт не берут. Хотя это на уровне народной молвы....
 
Да. Вы зациклились на ней и получаете удовольствие.
То что вы называете родительскими амбициями - это естественное желание уберечь от психушки и как-то социализировать посредством работы. Какие же это амбиции?

Хороший совет - действительно, платить сейчас нужно только за то, что могут отключить.
Так он и квитанции сам оплачивает? Хм.

Он не работает всего 5 лет, оказывается. Что-то же умел делать.
Сейчас трудно и здоровым трудоустроиться. Пособие - не самое важное, главное - осмысленное существование. В конце концов, там есть общественные работы, за минималку.
Пусть сам идёт, и пусть это будут не ваши глаза.

Не надо. Лучше дайте тарелку горячего супа.
Без его согласия вы и в службу занятости его не можете вести.

Объясните только как доехать:
м.Киевская, там рядом, спросит.
С собой - трудовая книжка, инд.код, документ об образовании.

Единственное, наверное, нужно заранее записываться по телефону на первичный прием.

Вы с кем-то согласовали этот добровольно взятый на себя контроль? Он не против?
Когда мне хочется развлечься, я иду почитать тему о наших за границей.
Вы выбрали не ту тему для пустословия.
 
Мужчина мобилизационного возраста сейчас может стать на учёт в центр занятости после посещения ТЦК. Кажется, без их отметки на учёт не берут. Хотя это на уровне народной молвы....
Все может быть. Узнавать надо.
Он, как я понимаю, повестку получил, но не пошел?

Кстати, подумала - в метро ж тцк-шников сейчас опять полно. С площади Конституции ходит 272 маршрут до ЦЗ.
 
Та не накинутся они на него в ПНД, даже если он палатку под ним разобьет. Ни его согласие, ни его протест триста лет там не нужны, как и их пациенты.
И вообще они наверно эвакуированы ещё в 22 году.
Р.с. знаете, сколько стоит томограф ? И все обследования и анализы? Согласия маловато будет...
ПНД на месте. Им давали направление в январе. Но мать обозвала врачиху обманщицей. Которая заменяла их семейную и очень опытная. Мать сказала, к ней ни ногой. И пошли по пути ухода.
 
Спрошу в теме про мобилизацию насчёт центра занятости. Там явно подкованные форумчане.
 
Все может быть. Узнавать надо.
Центр Занятости - по новым правилам работники должны сообщить в течение 7 дней в тцк данные о зарегистрированном. Так что отпадает. Пока есть деньги на жизнь, во всяком случае. И лучше их потратить не на коммуналку, а на томографию головного мозга.
 
Центр занятости отпадает.
МРТ пусть иногородняя тетка занимается.
Тем более для этого нужно изложить проблему семейному врачу и получить направление, что подпадает под фразу "не делайте из него идиота".
 
Центр занятости отпадает.
МРТ пусть иногородняя тетка занимается.
Тем более для этого нужно изложить проблему семейному врачу и получить направление, что подпадает под фразу "не делайте из него идиота".
Знакомая положила свекровь в больницу, в январе. Контрастный ...КТ или как его - везите в Малую, что то ещё -везите в 13. Какие то анализы - делайте там то. Без сопровождения и денег - сложно. ( в Малой контрастный КТ тогда был около 4000. Официально)
 
В нашем медцентре рентген легких с пленкой на руки 460 гривен. Это на начало апреля. Плюс набор медикаментов.
Простуда вылилась в 1100. Некогда было интересоваться точным диагнозом. Главное не пневмония.
А если что посерьезнее, то и до благотворительных обедов недалеко.
 
Детский рисунок в парке
20240413_191350.jpg
 
Останнє редагування:
Снова я заболела. Как же я ненавижу больницы.
 
Назад
Зверху Знизу