Вопрос по фотику "Киев 60" "Киев 6 с"

ссылку поправил, лень описание писать, Agfa arcus 1200

сразу скажу, что избавляюсь, потому как он большой, места много, занимает, у меня основная машина-ноут, скази-плату туда фиг засунешь.., поэтому приходится держать системник дополнительно ещё один и всё это каждый раз подключать.. поэтому неплохой домашний вариант для тех, кто работает на стационарном компе и имеет на рабочем столе пол квадратного метра лишнего места))
 
А в какую рамку его там совать? в рамку для слайда?
Да ни в какую.
тампо хорошему из картона пилить надо.
а так помоему как-то так.

во всяком случае сканил. получается.
.. ну может с цифрами немного прогнал, я щас точно не помню но 50 помоему точно было (а так кажется что больше..)

Гемор, не правильно.. но упс... - дешево :D (относительно)



ПС посмотрел циферки в инете
макс для прозрачных на Епсоне 2480 49*120
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
и кстати.. если созреешь на сканер, то бери лучше тот у которого есть диджитал айс или тптд (технология устр. царапин и пыли математикой и ик подсветкой) - реально гемора поубавится.

Хотя.. имхо при малом объеме контору или чела найти дешевле будет.
Да и времени больше свбодного станет
 
диджитал айс работает только с цветом и монохромом, который по с41, если ч/б, то без разницы..
 
Прикольно, размеры бы узнать :) а этот буржуй свои самоделки аж по 80 баксов продает :eyecrazy:

Налетай подешевело )
По сабжу - как Вы собираетесь выставлять расстояние от датчика сканера в картоне ?
Буржуй предлагает регулируемое(настраиваемое) расстояние - в отличие от стандартных рамок с двумя положениями
 
По сабжу - как Вы собираетесь выставлять расстояние от датчика сканера в картоне ?
Буржуй предлагает регулируемое(настраиваемое) расстояние - в отличие от стандартных рамок с двумя положениями
Я про картонку не чего и не говорил :) В общем такую рамку за 100 баксов к сканеру за 30 $ глупо покупать, я не спорю что он молодец и она того стоит, а с другой стороны, вы лично ее покупали? мало ли что он там написал и какие скрины выложил
Можно нарыть где то размеры (чертежи), и у нас я думаю есть в городе кулибины, которые тебе сделают рамку не хуже и явно не за 100 $ !!
 
По сабжу - как Вы собираетесь выставлять расстояние от датчика сканера в картоне ?
а там по идее пофиг.

там толи грип большой толи автофокус.
не знаю не разбирал.

ибо в любом случае пофиг :)
потому что точно так же как и в оригинальном держателе сканера.
Ну нету там никакого выверенного расстояния. в лучшем случае толщина опоры

Буржуй предлагает регулируемое(настраиваемое) расстояние - в отличие от стандартных рамок с двумя положениями
Ну значит винтиками :D
 
Да хз.. может и не дурит.

я ж говорю - я эпсон настолько не разбирал.
может там расстояние предустановленно, может автофокус, а может и правда важно раастояние до носителя.
в чем я лично сомневаюсь.
Но резкостью не зависимо от держателя был не доволен.
Не знаю..
может стекло виновато, может не юстирован под слайд. но резкости "попиксельной" не было.

Не скажу что гавно но минилабу проигрывало.
Хотя цвет отличный.(э.. только вот я обычно его ручками а не автоматом.. хз чо так. ручками наверое лучше выходило)

тоесть имхо для превьюшек более чем достаточно

____
ПС. Буржуй с ценой дурит.
Кусок неприцезионного пластика 100$??
 
Да хз.. может и не дурит.

я ж говорю - я эпсон настолько не разбирал.
____
ПС. Буржуй с ценой дурит.
Кусок неприцезионного пластика 100$??

На V700 разница есть .
По ценообразованию - предложите кусок пластика со стеклами дешевле.
Года два назад - когда искал - было еще дороже и других вариантов не было (
 
На V700 разница есть .
Хм.. один вопрос только:
как реализованна настройка на документ на стекле и слайд "в рамке"?
.. или там предфокус на слайде а документу и так хватит.
ПС. проще (производителю) было фокусировку на одном движке впаять если это (толщина) так критично

По ценообразованию - предложите кусок пластика со стеклами дешевле.
Года два назад - когда искал - было еще дороже и других вариантов не было (
Да нефиг делать.
Э.. 100$ Это щас.. 2400?
Ок. я готов сделать аналогичную приблуду за 99$

Ну или как себе из картона за 5 :)
 
Я про картонку не чего и не говорил :) В общем такую рамку за 100 баксов к сканеру за 30 $ глупо покупать, я не спорю что он молодец и она того стоит, а с другой стороны, вы лично ее покупали? мало ли что он там написал и какие скрины выложил
Можно нарыть где то размеры (чертежи), и у нас я думаю есть в городе кулибины, которые тебе сделают рамку не хуже и явно не за 100 $ !!
Покупали это не совсем определенно (
Да, купил, пользуюсь.
Нужны размеры - могу дать подержать (померять ) кулибиным .
 
Ребята я херею, третий фотоаппарат пришел на почту, и опять не рабочий, в первом не работали шторки, в следующих двух диафрагмы, вот как люди отправляют не убедившись в том что он рабочий, или на лоха пытаются продать? Слава новой почте что можно вернуть не потеряв ни копейки, а хитрожопые пускай платят за двойную доставку



А есть еще и такие продавцы
 

Вкладення

  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    75.9 КБ · Перегляди: 28
Останнє редагування:
Ребята я херею, третий фотоаппарат пришел на почту, и опять не рабочий, в первом не работали шторки, в следующих двух диафрагмы, вот как люди отправляют не убедившись в том что он рабочий, или на лоха пытаются продать? Слава новой почте что можно вернуть не потеряв ни копейки, а хитрожопые пускай платят за двойную доставку



А есть еще и такие продавцы

Диафрагмы скорее всего залипли делов на 100 грн, если цена за фотоаппараты была нормальная, то зря отказался (имхо).
Сейчас на Аукро продают Киев-6С за 644грн, еще час остался и торг идет.
Наверное гривен за 800 уйдет. Продавец пишет, что рабочий.
 
Диафрагмы скорее всего залипли делов на 100 грн, если цена за фотоаппараты была нормальная, то зря отказался (имхо).
Я тоже так уже думал, я бы и сам возможно их бы сделал, а в друг не просто залипли? И сам факт, покупать не рабочий по цене рабочего, и еще брать на себя риск его ремонтировать пока не хочу
 
Я тоже так уже думал, я бы и сам возможно их бы сделал, а в друг не просто залипли? И сам факт, покупать не рабочий по цене рабочего, и еще брать на себя риск его ремонтировать пока не хочу

Если тушка полностью работает нормально, стекла на объективе чистые и ничего внутри не болтается, то риск минимален (при стоимости комплекта 500-600 грн можно брать)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу