Вопрос по фотику "Киев 60" "Киев 6 с"

куплю и останусь с разбитым корытом
1. бездушная коробка сама ничего не значит и не снимет.
2. все, что там может поломаться, может быть исправлено или заменено.
3. больший формат - это больший формат со всеми плюсами.
4. большой минус - сканирование, мой выход - ручная печать. Оценить кадр на пленке можно и простой пересьемкой пленки в макрорежиме или макростеклом.
5. данный комплект действительно недорог на данный момент, только шо за ручка?, на фото нет, если это то, что я думаю, то это вкусная плюшка.
6. дополнительно-обрастающие девайсы типа макрошахты, ручек и тд могут подойти потом и на буржуинскую технику.
7. есть Киев 6С - без нареканий, межкадровые гуляют от 1 до 6 мм, в большей степени зависят от характера взвода, аккуратности зарядки (кстати, надо все же мне как-то почитать руководство пользователя))) ) и типа(вида) и толщины пленки, Салют античный тоже работает, но один задник нужно ремонтировать.
8. снимать навскидку средним форматом довольно сложно, штатив здесь необходимый аксессуар.

но, главное -
9. снимать на средний формат, что бы потом сканить пленку и запихивать сканы на винт компа и в инет, считаю бессмысленным, сложным и долгим (винты то сейчас ёмкие) процессом.
 
Останнє редагування:
А что скажите по этому объявлению?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы объясните, с какой целью средним форматом интересуетесь?
Что снимать собираетесь? Просто поиграться?
 
Вы объясните, с какой целью средним форматом интересуетесь?
Что снимать собираетесь? Просто поиграться?
Отвечу просто, для дальнейшего развития себя как творческой личности, почему СФ?, я уже писал на цифру снимать скучно, у меня на цифровой процесс не " стоит" :) вот это вот вечное перебирание отснятого материала, если что не получается при сьемке надеяться что все исправиться в ФШ, в общем сам процесс у меня не вызывает положительных эмоций. На 35 мм пленку фотографировал, сам процесс уже выглядит по другому, настроение и эмоции совсем другие, больше начинаешь думать, это как играть в шахматы, что лучше, играть на компьютере или в живую? вроде и делаешь одно и тоже но настроение другое, ведь согласитесь, снимая на цифру фотограф больше времени проводит за компьютером ( ну так скажем большинство фотографов), я за единичную фотографию, лучше отдать модели , заказчику 10-ть хороших фотографий, чем 40-к средних по качеству, да и себе в портфель точно так, лучше пару хороших чем кучу хлама, и опять же лучше хорошо продумать как и что ты будешь снимать на эти 12-ть кадров, чем настрелять 1000 кадров и выбрать с них десять, пускай они может и лучше по композиции и качеству будут тех 10-ти пленочных кадров, но так дайте обезьяне цифровик, пускай отщелкает тысячи кадров и я уверен что у нее будут нормальные фотографии, а дайте обезьяне мануальный пленочный фотоаппарат, она и кадра не сможет сделать!! в общем я думаю суть моего рассказа понятна :пиво:
Я короче за творчество и развитие, а не кнопко-нажимание за бабло.
Как сказал один известный фотограф, он за свадьбу делает больше 5000 тыс. кадров, что он не верит в талант а верит в статистику!! Я считаю такого фотографа тяжело назвать фотографом!
 
так а чего средний формат, а не 35 мм? туда и сканер нормальный проще найти и всё руками, да и печатать, если захотите проще..

я уже не говорю, что с квадратом всем дано подружиться, мне вот не удалось до сих пор.. как бы это сказать.. этот формат располагает к излишней статике..
 
так а чего средний формат, а не 35 мм?
Ну все же со СФ формата я думаю больше можно выжать чем с 35 мм. это первая причина.
Вторая причина, чем дороже процесс тем лучше буду думать, так сказать стимуляция мозговой деятельности
Третья причина это шахта!



мне вот не удалось до сих пор.. как бы это сказать.. этот формат располагает к излишней статике..
А мне вот наоборот плюс, не кто не упрекнет почему горизонтальный кадр, а не вертикальный)) Вообще не знаю, все надо пробовать, а потом делать выводы, может мне подойдет СФ, может нет,,,время покажет
 
Останнє редагування:
шахта есть и на кайфовых 35мм камерах, кстати всё себе хочу что-нибудь прикупить..
 
шахта есть и на кайфовых 35мм камерах, кстати всё себе хочу что-нибудь прикупить..

Я думаю такая кайфовая камера будет стоить значительно дороже киева))



тот же никон F3 на сландо нашел за 3000 грн
 
Останнє редагування:
старт недорого стоит и гдр-овские зеркалки есть недорогие
 
есть такое мнение, да, но это больше зависит от того, как вы строите кадр, если вы туда включаете мельчайшие детали и вам нужны открытые диафрагмы, то пожалуй с шахтой вы впринципе не подружитесь.. я даже на зеркалках часто снимаю по шкале..
 
:D:D:D Еще по двум киевам звонил, опять диафрагмы не рабочие:D:D они вообще рабочие есть? кстате там хоть какого то блокиратора диафрагмы нету :іржач:??
 
Еще по двум киевам звонил, опять диафрагмы не рабочие они вообще рабочие есть? кстате там хоть какого то блокиратора диафрагмы нету ??

А чего вы ожидаете от техники которой 20-30 лет? Без профилактики у мастера, камера может и будет работать, но не долго... тем более советская
 
Останнє редагування:
:D:D:D Еще по двум киевам звонил, опять диафрагмы не рабочие:D:D они вообще рабочие есть? кстате там хоть какого то блокиратора диафрагмы нету :іржач:??

Есть Киев-60 (прошедший профилактику на араксе, с предподъемом зеркала, штатником ). Можете попробовать снять шедевров на балке.
Только пленка дорогая (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть Киев-60 (прошедший профилактику на араксе, с предподъемом зеркала, штатником ). Можете попробовать снять шедевров на балке.
Только пленка дорогая (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пленку можно и дешевле найти на том же ОЛХ -е.
А предподъем зеркала реально хоть раз пригодился?

если уж и брать сф то фуджи 680-ты

Штука офигенная, но далеко не компактная даже по сравнению с остальными СФ камерами. :)
 
ага, лапоть такой, что рожу гаишника полностью закроет в чине никак не меньше полковника
 
Это нормально. Фотоонанизмом переболели 8 из 10 фотолюбителей.
А с чего вы взяли что я любитель? Вы думаете что по своей не опытности я не знаю чего хочу?
если уж и брать сф то фуджи 680-ты
Прикольная шняга, но думаю ее заказывать только через ебей, и не очень то она и дешевая
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу