Вопрос по фотику "Киев 60" "Киев 6 с"

Пленка с ИСО 400 (обычно снимаю с рук на выдержках короче 1/250) .

Дык в солнечный день 1/500 при f/4 и ИСО50 получается, в тени 1/100.
ИСО 400 обычно вечером использую или очень рано утром, хотя тут кто к чему привык.
 
Вы уж как то определитесь кто вы
:пиво: извините может за столь резкий ответ, а где я писал что я не определенный и хочу фотографировать цветочки и собачек? или что я вообще отношусь к фотографии как любитель ?



помогите чайнику!!
какое отношение этот вопрос имел к моему уровню или знаниям в фотографии? Ну не было у меня не когда СФ и что? я теперь любитель?
 
Останнє редагування:
какое отношение этот вопрос имел к моему уровню или знаниям в фотографии? Ну не было у меня не когда СФ и что? я теперь любитель?
киев 60 можно только гвозди забивать... киев 88 можно на полочку поставить как экспонат и не более того... а вот мамию 645 китовую или фуджики 680-1 китового можно взять за 300 а фуджика 680-3 в ките за 500...

ну весит фуджик 5 кило... зато дает все преимущества форматных камер + кадр 6Х8
 
киев 60 можно только гвозди забивать... киев 88 можно на полочку поставить как экспонат и не более того... а вот мамию 645 китовую или фуджики 680-1 китового можно взять за 300 а фуджика 680-3 в ките за 500...

ну весит фуджик 5 кило... зато дает все преимущества форматных камер + кадр 6Х8
Я так и думал, куплю киев, если мне комфортно будет работать со СФ, с шахтой, то следующим этапом будет мамия.
 
Шахта вздпочь полный... только призма...
 
Шахта вздпочь полный... только призма...
Чего? Шахта темная? Призма я так понимаю около 70-80 % будущего снимка показывает, это как то не очень хорошо :(
Ок :) а вообще сначала пускай Джокер покажет свои))
 
Шахта вздпочь полный... только призма...

Э.. не..
не скажи.

в шахте картинка совсем по другому воспринмается - она "картинкизируется".

Призма может и удобна но в призму "ты смотришь", а вот в шахте ты "видишь" картинку.

Чо?
а проще: шахта дает плоское изображение вырезанное из объема окружающей реальности.
это как маленькое фото получается.

оччень удобно для композиции и оценки кадра.

имхо.

Хотя согласен ВИ(призма) оперантивней и вобщем удобней.

Чего? Шахта темная? Призма я так понимаю около 70-80 % будущего снимка показывает, это как то не очень хорошо :(
С чего бы это?
не вижу ни одной причины такого ограничения.
ведь все по факту упирается в зеркало.
а призма по сути не ограниченна.
Хотя как оно в киеве реализованно утверждать не буду.

мне другое интересно (не имею тушки под рукой) в призме ТТЛ принцип отбора ярксти как в Зените ТТЛ? или как в 122?
проще отбор идет с полупрозрачной поверхности или с "углов"?

то есть еще проще ТТЛ призма киева темнее не ТТЛ?

Ок :) а вообще сначала пускай Джокер покажет свои))
Хм..?
та не.. показалось.

ПС. двое это уже скучно.
 
то есть еще проще ТТЛ призма киева темнее не ТТЛ?

Если и темнее, то не намного, но разная конструкция наглазника и габариты. Мне больше нравится без ТТЛ, легче, компактнее и лучше видно границы кадра.
 
А кто скажет как заряжать современную пленку в киев 6, по полоске старт, или проматывать чуток дальше?
 
А кто скажет как заряжать современную пленку в киев 6, по полоске старт, или проматывать чуток дальше?

Это зависит от того, как отрегулирован механизм протяжки, первую плёнку вставьте как положено по инструкции, а потом, в зависимости от результатов, будете корректировать.
 
Так что, скоро увидим примеры кадров?
Угу, сегодня закажу пленку :) А какой добрый человек мне проявит "Свему" ч/б ?, проявить до 72-го :) Что бы на новой не экспериментировать, лучше на Свеме все это попробовать
 
Любит же народ почудить. Киев - Это жопа. А доведённый до ума киев под маркой "Аракс", на который можно работать - стоит уже дороже пентакса. Да и вообще работать на СФ нынче недешёвое удовольствие, если хотябы вам на эти расходники будет хватать, то вопрос тушки и объективов для вас вторичен - берите нормальную японскую тушку, хотя бы тот же пентакс
 
Любит же народ почудить. Киев - Это жопа. А доведённый до ума киев под маркой "Аракс", на который можно работать - стоит уже дороже пентакса. Да и вообще работать на СФ нынче недешёвое удовольствие, если хотябы вам на эти расходники будет хватать, то вопрос тушки и объективов для вас вторичен - берите нормальную японскую тушку, хотя бы тот же пентакс
Да я вроде как бы написал выше, киев так для знакомства , дальше само собой что то лучше
Так что там насчет проявки свемы?
 
Останнє редагування:
нет, вообще думаю что затея плохая :) наверное не стоит и времени и денег на проявку
 
Назад
Зверху Знизу