Все о пылесосах, фильтрах, щетках и иже с ними!

нравиться ли вам вытряхивать пылесборник вашего пылесоса?

  • просто тащюсь от этого

    Голосів: 67 15.8%
  • можно и тряхнуть,- всё лучше чем водку пить

    Голосів: 85 20.1%
  • стараюсь избегать такого "удовольствия"

    Голосів: 82 19.4%
  • ненавижу-у-у!

    Голосів: 189 44.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    423
Ура!! купили пылесос. Выбор правда небольшой,из двух моделей выбирали Бош и самсунг. Взяли самсунг SC 5150. В магазинах он стоит 539-619 грн, а мы взяли за 466. Нашли склад по инету который в Харькове ими торгует. Привезли на дом новый с гарантией. Пылесос понравился,особый кайф что управление на ручке.
 
Ура!! купили пылесос. Выбор правда небольшой,из двух моделей выбирали Бош и самсунг. Взяли самсунг SC 5150. В магазинах он стоит 539-619 грн, а мы взяли за 466. Нашли склад по инету который в Харькове ими торгует. Привезли на дом новый с гарантией. Пылесос понравился,особый кайф что управление на ручке.

Поделитесь, что за склад? :)
 
у кого есть опыт пользования пылесоса с мешком и пылесоса с контейнером (циклон), подскажите какой тип пылесборника удачнее по силе всасывания по мере заполнения, гулу (шуму), удобству, затрат?
 
у кого есть опыт пользования пылесоса с мешком и пылесоса с контейнером (циклон), подскажите какой тип пылесборника удачнее по силе всасывания по мере заполнения, гулу (шуму), удобству, затрат?

Посилання видалено
 
не нашел там ответа на свой вопрос - обсуждают в основном мешок бумажный или тканевой и про аквафильтр, а меня больше интересует с контейнером (циклон), а об этом ничего не говорят...
 
elektrolux - Посилання видалено дороговатый суко , но он того стоит , мощща - присасывает так что 6 килограмовую гантелю можно поднять ......проверял сам )))
обратил свой взор на этот пылесос - очень понравился. Купил в инет-мазагине МЕГАОПТ, в Харькове находится, получилось дешевле чем с 7% скидкой фокстрота на 25 грн. и с бесплатной доставкой на дом, проверил дома, а потом деньги отдал. Юзаю сей девайс - доволен, тож рекомендую. За наводку спасибо.
 
хочу с аквафильтром (не моющ.)и не Витек.Мож ктото юзает таким и доволен,ПОДЕЛИТЕСЬ инфой

У меня был Thomas AquaFIlter. 30 мин пылесосишь, потом 2 часа отмываешь сначала пылесос, потом ванну. А еще нужно найти место и разложить на просушку все эти фигулечки, если не высушишь - задохнется, будет запах. Терпение лопнуло, купили циклон, жить сразу стало легче.
 
Взял Philips за 950 грн в ШОКе!!Отличная весч!!!Без мешков с контейнером!!!Очень легко чистится, но в идеале надо брать с водяным фильтром!!!
 
Недавно видел в МКС на Московском проспекте. HEPA был по 99 грн.
 
керхер 5500.
Судя по отзывам на разных форумах, томас ему и в подмётки не годится... :)
 
+1 за керхер. техподержка лучче+з/ч нет проблем.качество керхера лучче томаса или в крайнем случае не хуже :)
 
а он нужен этот аква - мороки с ним нереально, воду залей, потом слей, все детали помой, высуши, еще и весит прилично
 
Не бери делонги. Гавно. Плохая пластмасса, очень хрупкая. Рвется фильтр.
 
Ну во-первых, дествительно качество фильтрации, а потом освобождать от мусора очень удобно - опорожнил коробку в мусорное ведро (или в унитаз если грязи не много), прополоскал ее водой и все. А то пока мешок вытрусишь - сам в пыли и полквартиры в пыли или на улицу иди труси...Очень удобно с аквафильтром. Дороговато канешна, 1,5 - 2 штуки...
 
в пылесосе с аквафильтром все равно бывают дополнительные фильтры.
По крайней мере был какой-то у родителей "сухой" пылесос, но с аквафильтром - там были дополнительные фильтры.
 
в пылесосе с аквафильтром все равно бывают дополнительные фильтры.
Бывают. HEPA и подобные.
Но, во-первых, они почти всегда сменные. Во-вторых, подозреваю что человек всё же невнимательно прочёл название, потому что я не слышал об аквафильтровых пыликах от делонги... :rolleyes:
 
Во-вторых, подозреваю что человек всё же невнимательно прочёл название, потому что я не слышал об аквафильтровых пыликах от делонги... :rolleyes:

Есть, синий такой с бирюзовой крышкой, на робота со звездных воин похож очень, ужос редкий, мы когда-то на работу такой купили по неопытности, это кошмар... мыть очень неудобно, приходится разбирать почти весь, и фильтр там действительно есть, надевается как чехол на сам двигатель, потом все это добро помещается в резервуар с водой. В общем его не брать ни в коем случае!!!
 
Точно!!! Я его и имел ввиду.
 
Назад
Зверху Знизу