Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

Служить год я обязан или нет? Военку в вузе не проходил.

обязаны. но не год, а 9 мес., т.к. есть в.о.
последствия неявки и уклонения хорошо описаны в самой повестке.
единственное, что уклонение обычно доказывают документами, подтверждающими получение повестки.
по практике за уклонение обычно дают 1 год ограничения свободы (фактически тот же срок, что и в случае призыва обычному смертному без в.о. :D )
 
Будешь пиздить людей на майданах и получать от них коктейли молотова и лучи ненависти

Я не высокий и худой, так что пиздить будут меня :D

есть два варианта:
если Вы хотите служить - будут просить денег и пугать тем, что не возьмут,
если Вы не хотите служить - будут просить денег и пугать тем, что возьмут.
Та ну, не может такого быть))
 
Разве повестка не под роспись вручается?
Какими документами будут доказывать если ее не получил (или не расписался в получении)!?
 
А кто может подсказать, какова сейчас процедура получения приписного, если ребенку 17 лет летом исполняется? Раньше это как-то организованно было (по месту учебы).До Коминтерновского военкомата дозвонится пока не получается. А уже вступительные не за горами.
И сейчас всё точно так же - организованно по месту учёбы. Несколько медкомиссий надо пройти, так что чего-то сомневаюсь, что до лета это успеется.
 
А кто может подсказать, какова сейчас процедура получения приписного, если ребенку 17 лет летом исполняется? Раньше это как-то организованно было (по месту учебы).До Коминтерновского военкомата дозвонится пока не получается. А уже вступительные не за горами.

Если Ваш сын учится в школе, то в 10-11 классах ценрализовано военрук школы возит в военкомат на медкомиссию, собирает документы , т.е. выдает Вам список документов , которые Вы приносите в школу, оформляет личное дело призывника и везет на медкомиссию детей, которым уже есть 16 лет.
Мы пропустили медкомиссию по болезни, потом ребенку пришла повестка, куда и когда приехать.
 
Судя по Вашему возрасту Вы уже на нем находитесь и должны выполнять Закон, предписывающий выполнять правила воинского учета (который может повернуться к Вам другой стороной, напрмер, при получении загранпаспорта и тк.),
При получении заграна требование справок из военкомата отменили несколько месяцев назад.
 
единственное, что уклонение обычно доказывают документами, подтверждающими получение повестки.

Это все замечательно, только вот написано же в законе что "если повестка не дошла, призывник обязан явится в 10дневный срок с момента оглашения какого-то-там указа президента", который хз когда и где оглашают.
 
есть два варианта:
если Вы хотите служить - будут просить денег и пугать тем, что не возьмут,
если Вы не хотите служить - будут просить денег и пугать тем, что возьмут.
Та ну, не может такого быть))

Может может, поверь, у нас сын сейчас служит
 
а второй - будут угрожая отправить в армию просить немного денег
+1. Никуда не ходи, живи как жил, двери до 25 лет не открывай. Повестку не выбрасывай, будешь внукам показывать. :D

ЗЫ Менты могут облаву устраивать только во время призыва, так что аккуратней в это время.
 
И сейчас всё точно так же - организованно по месту учёбы. Несколько медкомиссий надо пройти, так что чего-то сомневаюсь, что до лета это успеется.

Если Ваш сын учится в школе, то в 10-11 классах ценрализовано военрук школы возит в военкомат на медкомиссию, собирает документы , т.е. выдает Вам список документов , которые Вы приносите в школу, оформляет личное дело призывника и везет на медкомиссию детей, которым уже есть 16 лет.
И где бы об этом почитать. Чтоб со школой поговорить обстоятельно. А то заладили - ребенок учится не по району идите сами. А в нашей школе большинство не по району.
 
Я чего-то подозреваю, что читать об этом негде, ибо скорее всего всё это основано на исторически сложившихся связях школ с поликлиниками и военкоматами, а не на обязанности.
 
И где бы об этом почитать. Чтоб со школой поговорить обстоятельно. А то заладили - ребенок учится не по району идите сами. А в нашей школе большинство не по району.
Надо идти в военкомат по своему району. Съездите сами туда и все узнаете на месте. Хотя, это косяк школы, они должны были Вас предупредить, ведь без приписного не поступишь в институт.
 
Я чего-то подозреваю, что читать об этом негде, ибо скорее всего всё это основано на исторически сложившихся связях школ с поликлиниками и военкоматами, а не на обязанности.
Вот и у меня такие подозрения. Во всех местах, что я освоила написано: приписное получают по месту учебы или жительства. Но не написано почему.

Надо идти в военкомат по своему району. Съездите сами туда и все узнаете на месте.
Да, конечно, поеду. На звонки они не отвечают, значит будем брать штурмом.

ведь без приписного не поступишь в институт.
Это и напрягает.
 
Та-ак.. Тут тесть (..бывший майор милиции) сказал нехорошую вещь. Могут (не факт что будут) начать что-то типа внутреннего расследования (..кароче разматывать этот клубок.. "кто что и как"). Посоветовал от греха подальше не соваться туда.
Не буди лиха если спит тихо ))).
 
Мне 29 лет, от армии не косил, повесток НЕ получал, учился в институте(без военки). Сейчас при устройстве на работу попросили ВБ.
В военкомат ходил - начальник военкома начал пугать ментами и судом за ухиляння..., пришлось указать ему верный пУть)))

Как быть???
 
+1. Никуда не ходи, живи как жил, двери до 25 лет не открывай. Повестку не выбрасывай, будешь внукам показывать.

ЗЫ Менты могут облаву устраивать только во время призыва, так что аккуратней в это время.
совет конечно хороший, НО если вы пойдете работать на гос. предприятие (А именно при прохождении мед. комиссии) от вас потребуют военный билет, или временную справку в которой написано по какой статье вы не служите и вот тут у вас начинаются проблемы!)))

Мне 29 лет, от армии не косил, повесток НЕ получал, учился в институте(без военки). Сейчас при устройстве на работу попросили ВБ.
В военкомат ходил - начальник военкома начал пугать ментами и судом за ухиляння..., пришлось указать ему верный пУть)))

Как быть???
Вот я о том же ..
 
По закону... что грозит за уклонение от службы?
военком утверждает что пОх что не приходили повестки - должен был сам бегать к ним...
Тюрьма.) И кстати да, повестки не обязаны присылать оказывается , а надо самому бежать в военкомат. Штраф 51 гривна и объяснительная почему не явились . Вам больше 25 лет и Вас призвать не могут , но Вам от них нужна бумажка и они это знают. Вот и пытаются запугать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу