Выбор бензогенератора.

Re: Выбор бензогенератора.

Буду надеятся что бензин не пропадет, как это было весной.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Буду надеятся что бензин не пропадет, как это было весной.

Если не будет света - не будут работать колонки. Может конечно генераторы на колонках будут - но не факт.
 
Re: Выбор бензогенератора.

на сетевых заправках точно есть генераторы. еще до войны несколько раз натыкался на работающие гены при отключении света. а вот будет ли топливо и почем это уже вопрос. однозначно в регионах которые останутся без светы ценник будет огого. и никто никого не накажет
 
Re: Выбор бензогенератора.

Кто точно знает (без теоретически... ), на каком бензине лучше работает генератор, на "спиртовом" или обычном бензине?
 
Re: Выбор бензогенератора.

Кто точно знает (без теоретически... ), на каком бензине лучше работает генератор, на "спиртовом" или обычном бензине?
Спиртовой категорически нельзя использовать в карбюраторной технике . Нужно перестраивать смесь, иначе может быть даже такое что он просто не заведется, или будет работать плохо, повышенный расход. Инжектор эти вопросы решает сам, а вот карбюратор так не умеет, и изначально он настроен на обычный бензин.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Ну что, взял я себе profiTech 3800
заявлено 3500 и 3800 Вт в пике.
Дорого..., Но повелся на газовый карбюратор на борту...
Брал в Одессе, через НП.
Когда приехал, пришлось все настраивать самому. Такое впечатление, что карбюраторы они сами где-то в подворотне крутят.. После перекидывания тяг и настройки карба на бензине - более менее работает.
Обкатал на бензине. Обкатывал - свет в гараже, лампы светодиодные. Ват на 100-200... Берет где-то до литра в час...
Дальше тесты:
Чайник 2 квт - не проседает после настройки. Станок токарный (1квт, на кондерах) стартует нормально. А вот фрезер мой, те же 1 квт - тяжело... Просаживается...
Компрессор Форте24 литра (там 2.5 квт) - нормально...
Ну и самое интересное - сварка. Инвертор. Электрод 3мм, ток 110 ампер по попугаям... При поджиге просаживается... Если дугу поймать - варит,... Тут еще вопрос, что сварщик из меня еще тот....

Газ. редуктор газовый имеет возможность работы на пропане и на природном газе. Подключается все через один и тот же штуцер, на выходе из редуктора - стоит... Ну, ближайшая аналогия - трехходовой краник с разным сечением. Пробовал от баллонного газа (пропана) с обычным редуктором. Более-менее стабильно работает на режиме природного газа. Посмотрел в инете. Стоит у меня карб "до 3 квт". Возможно, отверстия таки узковаты. Далее пока не ковырялся...
 
Re: Выбор бензогенератора.

Ну что, взял я себе profiTech 3800
заявлено 3500 и 3800 Вт в пике.
Дорого..., Но повелся на газовый карбюратор на борту...
Брал в Одессе, через НП.
Когда приехал, пришлось все настраивать самому. Такое впечатление, что карбюраторы они сами где-то в подворотне крутят.. После перекидывания тяг и настройки карба на бензине - более менее работает.
Обкатал на бензине. Обкатывал - свет в гараже, лампы светодиодные. Ват на 100-200... Берет где-то до литра в час...
Дальше тесты:
Чайник 2 квт - не проседает после настройки. Станок токарный (1квт, на кондерах) стартует нормально. А вот фрезер мой, те же 1 квт - тяжело... Просаживается...
Компрессор Форте24 литра (там 2.5 квт) - нормально...
Ну и самое интересное - сварка. Инвертор. Электрод 3мм, ток 110 ампер по попугаям... При поджиге просаживается... Если дугу поймать - варит,... Тут еще вопрос, что сварщик из меня еще тот....

Газ. редуктор газовый имеет возможность работы на пропане и на природном газе. Подключается все через один и тот же штуцер, на выходе из редуктора - стоит... Ну, ближайшая аналогия - трехходовой краник с разным сечением. Пробовал от баллонного газа (пропана) с обычным редуктором. Более-менее стабильно работает на режиме природного газа. Посмотрел в инете. Стоит у меня карб "до 3 квт". Возможно, отверстия таки узковаты. Далее пока не ковырялся...

Будете подключать газ - не пожалейте, поставьте на входе дополнительній фильтр...
 
Re: Выбор бензогенератора.

Ну что, взял я себе profiTech 3800
заявлено 3500 и 3800 Вт в пике.
Дорого..., Но повелся на газовый карбюратор на борту...
Брал в Одессе, через НП.
Когда приехал, пришлось все настраивать самому. Такое впечатление, что карбюраторы они сами где-то в подворотне крутят.. После перекидывания тяг и настройки карба на бензине - более менее работает.
Обкатал на бензине. Обкатывал - свет в гараже, лампы светодиодные. Ват на 100-200... Берет где-то до литра в час...
Дальше тесты:
Чайник 2 квт - не проседает после настройки. Станок токарный (1квт, на кондерах) стартует нормально. А вот фрезер мой, те же 1 квт - тяжело... Просаживается...
Компрессор Форте24 литра (там 2.5 квт) - нормально...
Ну и самое интересное - сварка. Инвертор. Электрод 3мм, ток 110 ампер по попугаям... При поджиге просаживается... Если дугу поймать - варит,... Тут еще вопрос, что сварщик из меня еще тот....

Газ. редуктор газовый имеет возможность работы на пропане и на природном газе. Подключается все через один и тот же штуцер, на выходе из редуктора - стоит... Ну, ближайшая аналогия - трехходовой краник с разным сечением. Пробовал от баллонного газа (пропана) с обычным редуктором. Более-менее стабильно работает на режиме природного газа. Посмотрел в инете. Стоит у меня карб "до 3 квт". Возможно, отверстия таки узковаты. Далее пока не ковырялся...

200 ватт маловато нагрузки ему.
Литр в час при такой нагрузке овермного.
Норма - 0.5- 0.6 литра на 1квт потребляемой мощности.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Решил купить на всякий случай инверторный газовый k&s на 2 кВт. Посмотрим, шо за зверёк, но вес в 15 кг и габариты мне очень понравились. Стоит дороговато, ну да и хрен с ним.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Решил купить на всякий случай инверторный газовый k&s на 2 кВт. Посмотрим, шо за зверёк, но вес в 15 кг и габариты мне очень понравились. Стоит дороговато, ну да и хрен с ним.

какая цена?
 
Re: Выбор бензогенератора.

34000
 
Re: Выбор бензогенератора.

А що народ може сказати щодо отакого дешевого інверторного генератора?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мені з опису сподобалося, що вага всього 21 кг (а мені небажано важкі речі тягати), 4-тактний двигун (не треба робити суміш бензину з оливою), компактний. А потужності 1,8 кВт мені начебто вистачить на холодильник, комп'ютер та навіть на маленький обігрівач
 
Re: Выбор бензогенератора.

Решил купить на всякий случай инверторный газовый k&s на 2 кВт. Посмотрим, шо за зверёк, но вес в 15 кг и габариты мне очень понравились. Стоит дороговато, ну да и хрен с ним.

:клас:Машина отличная. Но, как и всех инверторных генераторов, проблема - крайне сложный и проблемный ремонт..
 
Re: Выбор бензогенератора.

Озадачился я доработкой карба газового. Душит, как по мне. Там отверстие под пропан -5 мм, под ПГ 6.5 мм. Как по мне - маловато. Два винта "точной настройки", но, как по мне, чистА декоративные. Решил сделать свой дозатор... Чтоб не ломать оригинал... Думаю, порядка 8 мм проходное сделать и болт М6 в регулировку... Сегодня не успел.. Надо еще О-Ринги на 18мм найти будет...
 
Был только что на Барабане, КСБ 2800а-20000грн.(((
Кстати, как вывести глушитель из гаража, кто что делал?
 
Назад
Зверху Знизу