Выбор электропилы

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2011
Повідом.: 322
Добрый день! Подскажите, кто хорошо разбирается в электропилах, какую сейчас можно купить пилу до 3500(+-)грн? Посмотрел, наверное, сотню видео про выбор пил, но там довоенные цены, щас это всё подорожало в два раза. Очень тяжело что-то выбрать на такую сумму. Естественно, ищу максимально по цена/качество.
И сразу второй вопрос: приметил себе пилу: "HUNTER HSE-260". Пишут, типа Латвия. Но я гуглил и ничего(ни отзывов, ни видео) не нашел про неё. Даже через ВПН(Латвии) и на латышском языке гуглил - ноль инфы. С виду, вроде качественная, меня устраивает. Но, что там внутри этой пилы - неизвестно. И неизвестно - это Латвия, Китай, или подвал на Барабане... Кто-нибудь имел дело с этой фирмой(пилой)? Можно покупать? Ну, и жду ваши варианты. Спасибо.

UPD Ищу с поперечным расположением мотора от 2кв.
 
Добрый день! Подскажите, кто хорошо разбирается в электропилах, какую сейчас можно купить пилу до 3500(+-)грн? Посмотрел, наверное, сотню видео про выбор пил, но там довоенные цены, щас это всё подорожало в два раза. Очень тяжело что-то выбрать на такую сумму. Естественно, ищу максимально по цена/качество.
И сразу второй вопрос: приметил себе пилу: "HUNTER HSE-260". Пишут, типа Латвия. Но я гуглил и ничего(ни отзывов, ни видео) не нашел про неё. Даже через ВПН(Латвии) и на латышском языке гуглил - ноль инфы. С виду, вроде качественная, меня устраивает. Но, что там внутри этой пилы - неизвестно. И неизвестно - это Латвия, Китай, или подвал на Барабане... Кто-нибудь имел дело с этой фирмой(пилой)? Можно покупать? Ну, и жду ваши варианты. Спасибо.

UPD Ищу с поперечным расположением мотора от 2кв.
Это Китай. Вопрос не столько в пиле, как в сервисе и запчастях.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заводской Китай, сервис в Харькове
 
Это Китай. Вопрос не столько в пиле, как в сервисе и запчастях.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заводской Китай, сервис в Харькове
спасибо. Рассмотрю к покупке.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


лучше б/у фирменная пила чем кетайские ушлёпки. По ссылке это просто пример, надо искать. У меня у самого есть Макита 2 квт старенькая (не продаю). Она реально четкая, по сравнению
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


лучше б/у фирменная пила чем кетайские ушлёпки. По ссылке это просто пример, надо искать. У меня у самого есть Макита 2 квт старенькая (не продаю). Она реально четкая, по сравнению
я смотрел Макиты, но оказывается на них куча подделок. Не хотелось бы попасть на неё. Да и б/у - это тоже лотерея. Но согласен, что китайское не внушает доверия. Я уже не одну неделю выбираю пилу и не могу определиться. Спасибо, подумаю.
 
я смотрел Макиты, но оказывается на них куча подделок. Не хотелось бы попасть на неё. Да и б/у - это тоже лотерея. Но согласен, что китайское не внушает доверия. Я уже не одну неделю выбираю пилу и не могу определиться. Спасибо, подумаю.
электрическая цепная пила б/у - не такая большая лотерея как, например, бензиновый генератор б/у. Но вляпаться конечно можно, особенно если раньше с ними не имел дела... В идеале лучше бы не пересылка с наложкой, а живьём встретиться, нарезать пару брёвен, покурить-подумать и тогда только брать...
 
Хз, "Тайга", лет 15, лет 6 интенсивно на отопительный сезон. Токо ведущая звёздочка, маслонасос, щётки, цепки как расходник. Раз шину укакошил тупой цепкой, а так полет норм.
 
Хз, "Тайга", лет 15, лет 6 интенсивно на отопительный сезон. Токо ведущая звёздочка, маслонасос, щётки, цепки как расходник. Раз шину укакошил тупой цепкой, а так полет норм.
я на маките тоже менял ведущую звёздочку
 
Вопрос не столько в пиле, как в сервисе и запчастях.
золотые слова, относятся не только к пиле, а ко всему электроинструменту :yahoo:.
а также надо рассмотреть как часто требуется им работать: если более менее постоянно, то надо брать фирменные вещи.
 
новая макита самая дешевая 5.5+ стоит, а более-менее помощнее 7+ тысяч. Либо увеличивать бюджет, либо искать б/у неушатанную, либо брать кетай...
 
Для секретных миссий как-то года 3 назад выбирал аккумуляторную, так Макита дето порядка 11тыс без аккумов и зарядного, взял китайченка за 5 тыс комплект с 1 аккумом. Так мелкие вылазят мелкие бока в виде корявых наплывов пластика посадочного аккума, репнувшей трубки маслонасоса. Хотя аакум на удивление норм держит после 3лет эксплуатации
 
Работает интенсивно?
Йа звёздочку походу подушатал игрищами с выбрасыванием звеньев с цепки.
не интенсивно, но давно. С 2005 или 2006 года. Дачная эксплуатация в основном. У меня звёздочка легла после того как я пару лет был занят и ленился сам работать. Нанял трудягу и дал ему эту пилку работать в моём саду. Он всё шо надо попилил, но поле него был разломан натяжной механизм и угэпанная звёздочка. Благо, запчасти все есть, сервис адекватный есть. Отнёс в Садмастер в районе Гольдберовской церквы, и там всё исправили мощно, быстро и недорого...
 
вот кстати, ТС, если ты найдёшь такую древнюю 20-летнюю Макиту, и если она еще не мертва, то знай что она всех кетайцев переживёт, а запчасти любые в интернете заказываешь по каталогу и оно приезжает на почту. За ведущую звёздочку отдавал гривен 300.
 
у меня протон(наверное китайский) с 2018 года,до сих пор работает.кубов 10 попилял дров. тогда продавец говорил,что там честные 1800 ватт и медные проводники в моторе.легко и быстро пилит.правда,в прошлом году поменял шину на новую,в старой полетел подшипник и заклинило.а так супер,я доволен.
вот моя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кто мешает посетить фирменные магазины и купить оригинал, было бы желание и возможность
Мешает бюджет, который я написал. Я смотрю видео-обзоры на электропилы , выбрал несколько моделей, смотрю, например: procraft k2350. До войны - 1600-1700грн. Щас - 3200-3500грн... И так во всём. Макиты по 8к грн. За 5к, я почитал - там подделки одни. Не было б войны, может и взял бы фирменную.
 
вот кстати, ТС, если ты найдёшь такую древнюю 20-летнюю Макиту, и если она еще не мертва, то знай что она всех кетайцев переживёт, а запчасти любые в интернете заказываешь по каталогу и оно приезжает на почту. За ведущую звёздочку отдавал гривен 300.
Спасибо за подсказку! Рассматриваю такие варианты. Ещё нашел из Германии б/у привозят, фирменные. Цены в мой бюджет подходят, но думаю, там пилы совсем иного качества, чем Китай(который был 1600грн до войны, а щас впаривают по 3200грн). Я вообще не спешу покупать, у меня не печное отопление. Мне пила нужна для сада, для брусков, чисто по дому, ну и бревна порезать немного.
 
Мне пила нужна для сада, для брусков, чисто по дому, ну и бревна порезать немного.
Для таких же целей рискнул взять цепную насадку для болгарки. Правда, и болгарку пришлось купить другую... Раньше никогда в руках не держал такую пилу. Но ничего, пока цел.
 
Для таких же целей рискнул взять цепную насадку для болгарки. Правда, и болгарку пришлось купить другую... Раньше никогда в руках не держал такую пилу. Но ничего, пока цел.
Читал об этом варианте. Также читал, что это очень опасный вариант. Всё таки пила понадежнее будет, как по мне. Единственный минус - щас цены в два раза выросли. Родственник на днях рассказал, что он до войны купил электропилу "Гомель" за 1200-1500 грн. А щас смотрю - 2400-2700грн. Возможно насадка с болгаркой обойдется дешевле, но я думаю, что вряд ли.
 
Назад
Зверху Знизу