Выбор электропилы

Читал об этом варианте. Также читал, что это очень опасный вариант. Всё таки пила понадежнее будет, как по мне. Единственный минус - щас цены в два раза выросли. Родственник на днях рассказал, что он до войны купил электропилу "Гомель" за 1200-1500 грн. А щас смотрю - 2400-2700грн. Возможно насадка с болгаркой обойдется дешевле, но я думаю, что вряд ли.

насадка с болгаркой

Я бы не советовал такое, опасно очень пользоваться

У меня Black+Decker дешевая, лет 8 назад покупал. Пилит и пилит. Этой зимой немало попилил, и яблони и сливы, акации и прочие груши и тд - херачит как надо. Затупилась конечно, точить не стал, новую цепь купил. Для дома вполне хватает
 
А щас смотрю - 2400-2700грн. Возможно насадка с болгаркой обойдется дешевле, но я думаю, что вряд ли.
Месяц назад купил комплект за 1610 грн. Притом у меня уже есть болгарка Бош, но вот ей работать с насадкой я забоялся, тем более, на высоте. Не те параметры.
 
Останнє редагування:
Я стесняюсь спросить , а для каких целей она ТСу..
Ну, там раз в год сад проредить, или дрова пилить на зиму и в зиму, или просто теща большая?..
Я бы от этих задач плясал..
Поясню.. как -то уже здесь рассказывал..
Лет 10 назад купил лобзик в эпицентре за 100 грн,
Его задача была попилить ламинат в двушке и умереть..
Так он падла пережил 2 ремонта и 5 лет на опалубке.. и живой до сих пор..подошва конечно вертолетом, но працюе..
Сам юзаю Бош алюминиевый, до войны покупал.. жужжал и в саду и дрова пилил, два года интенсива, только масло доливай для шины..
 
Останнє редагування:
Латвия,Польша,и т.д.,щас все Китай что у нас. Можно найти типа девольт,штиль Европа/США,но там цены заоблачные,да и для быта нах не нужно. Добротный Китай берите. Но я б с отрел уже в сторону аккумуляторного инструмента...
 
Тем более,как выговорить,вам она постольку поскольку нужна... А чё с поперечным? Прямые более надёжные,но и более дорогие,ну хотя разница небольшая,гривен 300. Я как продавец электроинструмента китайского скажу,что много норм оттуда моделей,и есть те что дороже хуже,чем те,что дешевле,надо просто знать что брать и где. Себя и свой товар рекламировать не буду,но боковую пилу на том же центральном вы возьмёте меньше,чем за 3к,с двухлетней гарантией реальной. Я с этого года перешёл на аккум инструмент,т.к.у меня на даче теперь света нет,да и шнуры надоели...пила,тример на батареях,очень удобно и легче,но дороже,конечно...
 
Я стесняюсь спросить , а для каких целей она ТСу..
Ну, там раз в год сад проредить, или дрова пилить на зиму и в зиму, или просто теща большая?..
Я бы от этих задач плясал..
Поясню.. как -то уже здесь рассказывал..
Лет 10 назад купил лобзик в эпицентре за 100 грн,
Его задача была попилить ламинат в двушке и умереть..
Так он падла пережил 2 ремонта и 5 лет на опалубке.. и живой до сих пор..подошва конечно вертолетом, но працюе..
Сам юзаю Бош алюминиевый, до войны покупал.. жужжал и в саду и дрова пилил, два года интенсива, только масло доливай для шины..
Мне для сада, попилить бревна на участке, и просто для дома. Но как и любому человеку - хочется нормальное качество за свой бюджет. А бюджет ограничен. Про х2 цены я уже писал. Это вообще на меня давит психологически. А так, я согласен, что иногда дешевая вещь может служить годами. У меня такая дрель китайская(ноу нэйм). Куплена ещё в 2005 году, где-то. Кнопку меняли. Но работает до сих пор! Но стоит и отметить то, что раньше таки покачественнее были инструменты, чем сейчас. У меня и электрочайник за 100грн жил лет 15.
 
Тем более,как выговорить,вам она постольку поскольку нужна... А чё с поперечным? Прямые более надёжные,но и более дорогие,ну хотя разница небольшая,гривен 300. Я как продавец электроинструмента китайского скажу,что много норм оттуда моделей,и есть те что дороже хуже,чем те,что дешевле,надо просто знать что брать и где. Себя и свой товар рекламировать не буду,но боковую пилу на том же центральном вы возьмёте меньше,чем за 3к,с двухлетней гарантией реальной. Я с этого года перешёл на аккум инструмент,т.к.у меня на даче теперь света нет,да и шнуры надоели...пила,тример на батареях,очень удобно и легче,но дороже,конечно...
1) С поперечным, потому что прямые имеют редуктор с конической зубчатой передачей, а они менее надёжны. На эту тему можно спорить, но я прочитал не мало информации и посмотрел сотни видео на эту тему, и пришел к выводу, что хочу с поперечным мотором.
2) Так напишите модели, какие брать, если разбираетесь... Я не знаю, что брать и где. И не знаю, какие модели пил - добротный Китай.
3) Согласен, что аккумуляторные удобнее, взял бы, если б были деньги. После победы обязательно возьму!
 
На вашу потребность подойдут,в принципе,любые. Приходите на рынок,нужна пила,вам говорят цену от и до,берете те,что средние и не ошибётесь. Пилы также есть с ручной натяжкой или по старинке ключом ещё.
 
Но стоит и отметить то, что раньше таки покачественнее были инструменты, чем сейчас.
И бытовая техника тоже. Пик качества был в нулевых. Я об этом твержу уже давно. Но многие юзеры не верят.
 
И бытовая техника тоже. Пик качества был в нулевых. Я об этом твержу уже давно. Но многие юзеры не верят.
Ну как и авто. Сейчас все делают на ширпотреб,чтоб купили,оно свой срок отработало определенный и купили новое,никому не выгодно делать "на года"...Экономика не будет работать.
 
советую посмотреть днипро м
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там есть 2,2 квт и и 2,4
они дают 3 года гарантии, мастерские в каждом магазине и у них есть запчасти
 
Я бы тоже смотрел на Днипро-М, не потому что там какое то особое качество - а потому что у них очень и очень много денег вложено в инструмент и сервис, потому с запчастями теоретически будет проще всего. С другой стороны - при домашней эксплуатации - типа пол-куба в сезон практически любой пилы хватит на много лет, а к тому времени уже эта модель будет снята с производства и запчастей не найти. И в принципе в той пиле ломаться практически нечему. Если не нужно пилить огромные дубы и шины 35см хватит - я бы взял Stihl MSE 141 C-Q за 5600. По работе довелось кубов 50 перепилить новой Штилевской пилой - не такой маленькой, а большой - бытовые бензиновые Штили даже рядом не валялись по удобству и скорости работы. Если новая оригинальная или правильно заточенная цепь - только тырса во все стороны летит, дуб сантиметров 40 в диаметре - за полминуты. И не орет, не воняет.

 
Автор, мы все переживаем, на чем же ты остановился?
 
У меня Black+Decker дешевая, лет 8 назад покупал. Пилит и пилит. Этой зимой немало попилил, и яблони и сливы, акации и прочие груши и тд - херачит как надо. Затупилась конечно, точить не стал, новую цепь купил. Для дома вполне хватает
А я цепку зі своєї Мілуоки віддав в магазин Штіль і за 70 грн мені її наточили. Тепер пиле як нова. Взагалі акумуляторні пили - класна тема, тільки треба буде ранцеву батарею для неї забабахати. Штатної на 12 А*г вистачає десь із годину попиляти.
 
Автор, мы все переживаем, на чем же ты остановился?
взял vitals ekz 2040m за 2900 грн. Доволен, пилит хорошо, уже куба 3 напилил. Далее планирую купить цепь от stihl, но пока мне хватает и родной цепи. Просто забыл зайти написать сюда))
 
Похоже купил пилу - но не соблюдал правила техники безопасности...
соблюдал) Хотя, когда первый раз резал, чуть ногу не отрезал себе) Пила нереально быстро пропилила бревно и полетела дальше. Не ожидал такого. Хорошо, что на козле край доски не обрезал, пила в неё влетела...
 
имеет место быть, Vitals тож норм контора с сервисными центрами в Украине
цена адекватная

у днипрм 2,2 квт - 3680 + 1л масла - гдет 150 грн - 1квт стоит 1672грн
у вити - 2квт - 2919 - 1квт стоит - 1459грн

то есть дешевле, с чем автора и поздравляю
 
Назад
Зверху Знизу