Выбор мощности котла

А зачем это вам? Лично у меня программатор, и я абсолютно не парюсь какая там температура теплоносителя, котел работает дискретно и это тоже меня абсолютно никак не напрягает... по ощущениям температура в районе 50, могу посмотреть точно, но зачем?

если дискретно, то одна и та же температура быть не может, есть верхняя (при выключении горелки) и нижняя (при включении).
 
Не хватит. Разве для того, чтобы плюс в доме был.
От дурачок форумный.А скажи-ка мне,зачем мощный котел,если зимы теплые и он все равно будет работать не на полную мощность.
И не вырывай мои фразы из контекста-я предлагал ДВА котла в паре.

Не рассуждай о вещах, которые выше твоего понимания.
Извини,я не по этим делам.Тебе виднее,сразу виден опыт.:D:D:D

Во многих котлах можно заблокировать часть горелок.
Не представляю как,скажем,на горелках Полидоро,уменьшить число горелок.Заклепать их,что ли?


Думаю,что он имеет в виду очень дорогой проект на газ и само подключение.
 
Не представляю как,скажем,на горелках Полидоро,уменьшить число горелок.Заклепать их,что ли?
Как вариант.:) Обычно, вместо форсунок вкручиваются заглушки.


По-моему в нынешних реалиях лучше придумать другой вид отопления.

:браво:

Холодный ядерный синтез? Торсионные поля? Генератор Капанадзе?:незнаю:
 
Как вариант.:) Обычно, вместо форсунок вкручиваются заглушки.
Форусунка в котле, как я понимаю, одна. А дальше - горелки. Так что заклепывать особо не надо ничего.
Котел имеет регулировки минимальной и максимальной мощности. На газовом клапане.
Плюс регулировку температуры теплоносителя.
(у меня так).
Так что котел 8-24 кВт, например, можно настроить в широком диапазоне мощности

Ну и еще.. Двухконтурный котел - таки может оказаться дешевле одноконтурного!
 
Хватит аж бегом. Квартиру на 82 метра грели 3 киловатным при полностью холодном и неотапливаемом доме без соседей.
Котел подключён на теплый пол или на батареи?

А если тепловой насос вкорячить воздух-вода - так вообще шара.
Там ценник очень весёлый.Окупаться будет долго.
 
Форусунка в котле, как я понимаю, одна.
В моем котле (Термобар) 8 (!) форсунок и горелок (секций). Вы путаете жиклер и форсунку.

Нахера? А ну-ка - расскажи....
Для резкого уменьшения избыточной мощности котла - результат не правильного выбора мощности. Это повышает КПД сильно недогруженного котла.
 
Котел подключён на теплый пол или на батареи?

Работал чисто на батареях. Подключен был так, чтобы его можно было демонтировать и продать. Короче по сути он работал по принципу "вместо газового котла". Но я не уверен что теплый пол работал и не был перекрыт, т.к. соседи ни с какой из сторон не отапливали, в т.ч. и снизу

Там ценник очень весёлый.Окупаться будет долго.
Вообще насрать на ценник - есть возможность - покупаю. Зато потом вдруг не будет возможности - а он уже стоит и дает экономию денег. По жизни не всегда ведь сыпет ;)
 
Что за котёл такой, что от воды ржавеет? Да ещё некий конденсат появляется. Где? в котле?
:рл:
При холодном включении в любом котле на теплообменниках появляется конденсат. Не встречал в жизни ни одного котла с нержавеющими теплообменниками для самотечных систем. Основная причина замены котла - дыры от ржавчины на теплообменниках.

Ну да. Если нужна мощность 20 кВт, а котёл мощностью 100 кВт. Тогда точно затычки в форсунки ставить надо.
Да, для таких случаев и им подобным. Например, идет строительство дома, площадью метров под 300. Стройка застопорилась на несколько лет, но дом под крышей и первый этаж жилой. Установлен котел (на перспективу) мощностью 40 кВт, а достаточно пока 15 кВт. Так понятно?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу