Wizz Air в Харькове

Это брехня. Либо Аэрофлот сам придумал правила. можно спокойно лететь с польской визой сразу в Берлин

И получить кукишь от миграционного офицера и лететь домой. Особенно с польской многократной неиспользованной визой... )
 
Не знаю. Моя знакомая летает только так - люфтганзой Донецк-Мюнхен-Берлин и обратно, раньше ещё можно было ЛОТом Донецк-Варшава-Берлин. Визу делала на 2 года через "специалистов", которые предоставляли приглашение от польского бизнеса.
 
Не знаю. Моя знакомая летает только так - люфтганзой Донецк-Мюнхен-Берлин и обратно, раньше ещё можно было ЛОТом Донецк-Варшава-Берлин. Визу делала на 2 года через "специалистов", которые предоставляли приглашение от польского бизнеса.

А как примерно выглядит такое приглашение? :confused:
 
Я не видел. Знаю, что виза стоила больше €1000
 
Не знаю. Моя знакомая летает только так - люфтганзой Донецк-Мюнхен-Берлин и обратно, раньше ещё можно было ЛОТом Донецк-Варшава-Берлин. Визу делала на 2 года через "специалистов", которые предоставляли приглашение от польского бизнеса.
А при чем тут ваша знакомая, которая летает постоянно к тому факту, что вас легко могут отшить с пустой многократной польской визой? :) И это факт. Вот для тех, кто не читает правила использования шенгенской визы это и написано. Ибо немцы самые принципиальные И НЕ ПУСКАЮТ с пустыми польскими, литовскими, мультиками. Ибо это нарушение.
 
Я не видел. Знаю, что виза стоила больше €1000

Та я манал. Я ничего не буду платить. У меня есть фирма одна польская, для которой я время от времени работы выполняю. Я мог бы у них бесплатно такое приглашение попросить если это, грубо говоря, просто письмо на фирменном бланке.

Если же для получения такого приглашения им нужно будет по местным бюрократам побегать, то я, конечно, просить их не буду и бегать они не будут.
 
А что значит пустая многократная польская виза?
Это типа открывают польские, а ездят/летают не в польшу, а в другие страны и нет штампов о пребывании в польше?
 
А что значит пустая многократная польская виза?
это значит купили вы визу в польском посольстве, для панства шенген, и первым делом поехали прямым рейсом в парыж.

А умные люди первым делом озаботятся о польской печати о вьезде.....
 
А что значит пустая многократная польская виза?
Это типа открывают польские, а ездят/летают не в польшу, а в другие страны и нет штампов о пребывании в польше?

Да. По правилам виза делается в той стране в которую вы собираетесь ехать или ездить регулярно. И как минимум первый раз надо сьездить именно в Польшу. Кроме того неправильное использование визы может привести к проблемам при получении повторной. Да, шанс минимален, но не стоит злоупотреблять.

И немцы косо смотрят на тех кто по польским мультикам прилетает к ним, даже ни разу не сьездив в Польшу. И иногда посылают домой. И это факт.
 
Думал у Визэйра как всегда будет дешеле, смотрел билеты в Испанию - дороже на порядок чем у МАУ.....
 
А что значит пустая многократная польская виза?
Это типа открывают польские, а ездят/летают не в польшу, а в другие страны и нет штампов о пребывании в польше?

Ну типа да - первый заезд происходит не в Польшу. Хотя это по идее бред.

Вот, например, человек летит.

Харьков-Вена-Варшава

и у него эта польская виза. Его что же? Завернут в Вене? Ну бред же.
 
Вот, например, человек летит.
Харьков-Вена-Варшава
и у него эта польская виза. Его что же? Завернут в Вене? Ну бред же.
Есть 2 варианта - или человек нездоров, прокладывая такой маршрут в Варшаву, или оно что-то скрывает.

Думал у Визэйра как всегда будет дешеле, смотрел билеты в Испанию - дороже на порядок чем у МАУ.....
"На порядок" это у вас на 100-200гривен?
 
Вот, например, человек летит.

Харьков-Вена-Варшава

и у него эта польская виза. Его что же? Завернут в Вене? Ну бред же.

Если он покажет билет до Варшавы, то никто его не завернет.
А если билета до Варшавы нет - все может быть.
 
А умные люди первым делом озаботятся о польской печати о вьезде.....
Ну это естественно. Первый въезд всегда через Польшу, а дальше поездом до Берлина. Кстати, на поезде выходит дороже самолёта.

И немцы косо смотрят на тех кто по польским мультикам прилетает к ним, даже ни разу не сьездив в Польшу. И иногда посылают домой. И это факт.
Эта знакомая с мультивизой говорила, что немцы смотрят нормально, даже один раз попался наш из Луганска и заговорил с ней по-русски. А вот наши, говорит, в Донецке иногда подолгу задают вопросы.
 
Ну это естественно. Первый въезд всегда через Польшу, а дальше поездом до Берлина. Кстати, на поезде выходит дороже самолёта.

Так если естественно, то почему вы удивились правилу аерофлота??? Там же про первый вьезд в германию по негерманским визам....
 
Потому что там не подразделяется первый въёзд или последующий. Тупо для всех нельзя. На самом же деле можно, просто это правило самого аэрофлота, типа как Wizzair не сажает транзитников без виз страны транзита.
 
Потому что там не подразделяется первый въёзд или последующий. Тупо для всех нельзя.
Нет, там акцент сделан на разовые не немецкие шенгенские визы или мульти, но чистые, если первый въезд был в страну, выдавшую визу, то дальше свободное пермещение:
При наличии многократной визы первый въезд должен быть совершен в страну, выдавшую визу. После этого пассажиры с многократными визами могут въезжать на территорию любых стран шенгенской зоны.
Дело в том, что если есть действительная шенгенская виза любой страны-участницы соглашения, то ни одно консульство не примет документы на открытие своей визы, но это не исключает требования пограничников обосновать свою цель прибытия в другую страну, например путёвку или бронь отелей.
 
Назад
Зверху Знизу